Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаОфициозКрасноярск

15583

28.04.2025, 13:55

Александр Речицкий уходит с поста начальника МВД Красноярского края

Начальник ГУ МВД России по Красноярскому краю Александр Речицкий покидает свою должность. Об этом сообщает газета «Наш Красноярский край».

Речицкий уже попрощался с личным составом. Он возглавлял краевое управление полиции с 2016 года, проработав на этом посту восемь лет. О причинах его ухода и о дальнейших планах официальной информации пока нет.

По неофициальным данным, генерал-лейтенант может возглавить управление МВД по Ростовской области. Информация о возможной отставке Речицкого появлялась в СМИ и ранее, в последний раз — в марте 2025 года. Тогда источники сообщали о его переходе на должность руководителя ростовской полиции.

Александр Речицкий родился в Сахалинской области в 1964 году. Службу в органах внутренних дел он начал в 1985 году. До назначения в Красноярский край работал в Волгоградской области, а затем с 2011 года руководил МВД Адыгеи.

Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаОфициозКрасноярск

15583

28.04.2025, 13:55

URL: https://babr24.info/kras/?IDE=276638

Bytes: 972 / 881

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Телеграм Красноярска за неделю. Ладыженко в замы, а Котюкова в экскурсоводы?

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 19 по 25 января включительно.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

1258

26.01.2026

Плюс ещё один взяточник: задержан бывший глава Большеулуйского района Сергей Любкин

В Красноярском крае задержали зампредседателя Ачинского окружного совета депутатов Сергея Любкина. Впрочем, преступление, в котором подозревают Любкина, было совершено, когда он был еще главой Большеулуйского района.

Александр Тубин

ПолитикаРасследованияКрасноярск

8324

23.01.2026

Подробности дела Саара: возможные сообщники и взятка в туалете

Бывший глава города Назарово Владимир Саар по-прежнему находится в СИЗО по обвинению в получении взяток. Впрочем, изолированность экс-мэра вовсе не мешает обрастать его уголовному делу подробностями.

Александр Тубин

ПолитикаРасследованияКрасноярск

7749

20.01.2026

Инсайд. Метафоричный анализ бюджетного кризиса в Хакасии

Увольнение министра финансов — это не просто кадровая перестановка в преддверии выборов или для отвлечения внимания. Это действительно симптом системного распада, и вот почему. Расшифровка метафоры «Ящерица отбрасывает хвост». 1. Хвост как расходный материал.

Кирилл Богданович

ПолитикаЭкономикаХакасия

7059

15.01.2026

Депутатский контроль. Непристегнутый ремень Алексея Кулеша дал старт избирательной кампании

В малособытийные новогодние праздники любое проявление политической жизни рассматривается предельно скрупулезно, буквально под микроскопом. Так, в начале января 2026 года главным героем СМИ и политических аналитиков довольно неожиданно стал депутат краевого Заксобрания Алексей Кулеш.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

7475

15.01.2026

Ачинск и Назарово в снежном плену: Титенков в отпуске, Гейнрих не сдержал обещания

В первый рабочий день после продолжительных новогодних выходных в администрации Ачинского округа состоялось аппаратное совещание местных властей. Однако председательствовал на данном мероприятии и вовсе не глава округа Игорь Титенков, а его заместитель Евгений Пенский.

Александр Тубин

ПолитикаТранспортКрасноярск

10516

13.01.2026

Счетная палата: тотальные проблемы со школьным питанием в Эвенкии

Коллегия Счетной палаты Красноярского края рассмотрела результаты контрольного мероприятия, посвященного обеспечению питанием школьников, проживающих на территории Эвенкийского муниципального района.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

15579

09.01.2026

Инсайд. О грядущих выборах в краевое Заксобрание

Кампания в краевой парламент активно обсуждается, и эти обсуждения вызывают уныние и тревогу у части депутатов Законодательного собрания.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

12017

08.01.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за 2025 год

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3. Игорь Титенков, город Ачинск В 2025 году Игорь Титенков семь раз попадал в рейтинг худших муниципальных глав по версии Бабра.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

19761

02.01.2026

Инсайд. Снижение влияния Пономаренко

В результате выстраивания новой конфигурации управленческой системы в Красноярском крае ожидается снижение аппаратного влияния первого заместителя губернатора С. Пономаренко. 1.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

18585

31.12.2025

Сессия Заксобрания. Избрание премьера Медведева и явление губернатора Котюкова

В канун Нового года депутаты Законодательного собрания Красноярского края собрались на сессию, чтобы официально утвердить в должности нового председателя правительства региона.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

15038

30.12.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Прописка Верещагина и назначение Медведева

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 22 по 28 декабря включительно.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

12866

29.12.2025

Лица Сибири

Жуковец Антон

Ширяев Вячеслав

Ганькин Юрий

Давыдова Наталья

Кибирев Василий

Крутиян Лариса

Кушкин Павел

Шершнев Денис

Чубук Владимир

Солонина Галина