Александр Мур

© Babr24.com

НедвижимостьКрасноярск

3345

29.05.2025, 19:11

Участок на пересечении Авиаторов и Партизана Железняка в Красноярске могут отдать под КРТ

В Красноярске назначили публичные слушания по изменению статуса земельного участка на пересечении улиц Авиаторов и Партизана Железняка. Сейчас там работает автоцентр, но в будущем здесь может появиться новый жилой комплекс.

С одной стороны участок граничит с элитным жилым комплексом Scandis, с другой — с заправкой «Газпромнефти». Сейчас территория имеет статус О-1, который предназначен для делового, общественного и коммерческого использования.

Собственник участка просит изменить назначение на СОДЖ-2-1 — зону смешанной общественно-деловой и многоэтажной жилой застройки высокой плотности. В мэрии отметили, что владелец не раскрыл свои конкретные планы при подаче заявления — закон этого не требует.

Однако новое назначение территории может указывать на планы по строительству жилых домов. По действующим в Красноярске правилам, жилую недвижимость можно возводить только в рамках комплексного развития территории (КРТ). Поэтому после смены статуса участка собственник, вероятно, представит соответствующий проект.

Александр Мур

© Babr24.com

НедвижимостьКрасноярск

3345

29.05.2025, 19:11

URL: https://babr24.info/kras/?IDE=277858

Bytes: 1192 / 1035

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Последние новости

26.02 06:54
Провода под землю и новые тротуары: улицу Сурикова в Красноярске ждет масштабное благоустройство

26.02 06:53
Выделенную полосу на Николаевском мосту отменили только в сторону левого берега

26.02 06:50
Запрет на интервью и домашний арест: адвокат прокомментировала выход Александра Глискова из СИЗО

25.02 23:57
В Новосибирске мужчине назначили семь лет за покушение на сбыт наркотиков

25.02 23:47
В Новосибирской области директора вагонной ремонтной компании привлекли к административной ответственности

25.02 23:32
В Новосибирске реализуют новый проект дороги в Академгородке

25.02 23:23
В Новосибирской области в 24 магазинах выявили нарушения при продаже табака

25.02 23:14
В Новосибирской области бывший чиновник получил условный срок

25.02 22:27
40-летний мужчина отравился продуктами горения на пожаре в Северобайкальске

25.02 20:01
В Бурятии директора «управляшки» наказали за долги перед ресурсниками

Другие статьи в рубрике "Недвижимость" (Красноярск)

Инсайд. Что со стройкой в Красноярском крае

Подъехала свежая статистика от краевого Министерства строительства, сколько жилья введено в эксплуатацию в прошлом году.

Кирилл Богданович

НедвижимостьЭкономикаКрасноярск

2521

11.02.2026

Инсайд. Инвестиции бизнеса: частные деньги на грандиозные проекты

Грустью веет от всей этой истории с аэропортом в Красноярске. Вполне понятно, когда силовики разбираются, скажем, с застройщиком, который обещал чуть ли не небоскребы Красноярск-сити, а получив роскошное место в центре, говорит: «Да счас, небоскребы вам, — будут типовые серые панельки».

Кирилл Богданович

НедвижимостьЭкономикаКрасноярск

3798

21.12.2025

«СМ.Сити»: обещание vs реальность

В красноярских телеграм-каналах на днях появилась реклама жилого комплекса бизнес-класса «Вверх» от застройщика «СМ.Сити». Райтеры компании не поскупились на красивые и громкие обещания. Однако при детальном изучении вопроса может оказаться, что не всё так однозначно.

Валерий Лужный

НедвижимостьКорпорацииОбществоКрасноярск

7422

11.12.2025

Нам пишут. Обращение жителей Николаевки к депутатам Законодательного собрания

Не уважаемые депутаты Законодательного собрания Красноярского края! Обращаются к вам жители Николаевки! Хотим сказать вам «спасибо» за нашу жизнь, за наше состояние неопределенности, несправедливости и беспомощности перед неприкрытым грабежом под названием КРТ по-красноярски.

Валерий Лужный

НедвижимостьОбществоСкандалыКрасноярск

3038

09.12.2025

Инсайд. Подозрительная активность экс-губернатора Александра Усса

С осени Александр Усс заметно активизировал усилия по продлению своих сенаторских полномочий. Оптимальным для себя вариантом тяжеловес и лучший друг всех сибиряков считает включение в партийный список «Единой России».

Кирилл Богданович

НедвижимостьПолитикаЭкономикаКрасноярск

14378

25.11.2025

Инсайд. У завода ЭВРЗ — новый основной владелец

59,6% акций предприятия всего за 120 миллионов рублей купила довольно непонятная контора «Экоскил» из Ярославля. Основной вид деятельности — обработка и утилизация опасных отходов. В прошлом эта фирма занималась недвижимостью. Владелец фирмы связан со строительством, судя по Rusprofile.

Кирилл Богданович

НедвижимостьЭкономика и бизнесКрасноярск

15333

31.10.2025

«СМ.Сити»: красные линии и социальные объекты

Компания «СМ.Сити» сообщила, что готовится к строительству нового детского сада в сити-квартале Октябрьский. Обещается, что детсад станет комфортным и безопасным пространством для развития, обучения и общения детей.

Валерий Лужный

НедвижимостьСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

11411

30.10.2025

Нам пишут. «Дома мечты − в руинах, миллионы − в чужих карманах: массовая афера в Красноярске»

В редакцию красноярского Бабра за помощью обратились отчаявшиеся жители. Они рассказали о мошеннической схеме застройщиков, из-за которых остались без денег и без жилья. Добрый день, очень надеемся на вашу помощь и освещение проблемы!

Валерий Лужный

НедвижимостьОбществоСкандалыКрасноярск

4803

21.09.2025

Инсайд. Строительное лобби Красноярска победило прокуратуру

Инициатива прокуратуры по КРТ провалилась. Надзорники требовали от мэрии установить минимальный размер участка для КРТ — пять гектаров. Но застройщики выступили единым фронтом против новшества. Напомним кратенько: КРТ — комплексное развитие территории.

Кирилл Богданович

НедвижимостьСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

15299

19.09.2025

Инсайд. Стройка века встала колом. Что с детской больницей?

Строительство огромной детской больницы за 15 миллиардов рублей в Красноярске приостановлено. Край был вынужден расторгнуть контракт с подрядчиком. Причина: нарушение сроков работ, несоответствие качества работ.

Кирилл Богданович

НедвижимостьСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

14680

17.09.2025

Нам пишут. Любой каприз за ваши деньги

Здравствуйте! Большая просьба опубликовать. В Красноярске, в преддверии 400-летнего юбилея, ликвидируют незаконно установленные объекты. В разных районах города денно и нощно администрации сносят павильоны, гаражи, погреба, ангары, заборы.

Валерий Лужный

НедвижимостьОбществоСкандалыКрасноярск

2913

12.09.2025

«Новый город» и «СМ.Сити» снова в деле

Недавно стало известно, что красноярская администрация разрешила скандально известной компании «СМ.Сити» увеличить площадь застройки в центре Красноярска для жилого комплекса напротив стадиона «Локомотив». Документ подписал исполняющий обязанности главы города Алексей Шувалов.

Валерий Лужный

НедвижимостьПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

11830

09.09.2025

Лица Сибири

Крутов Андрей

Чупров Сергей

Константинов Евгений

Меняйло Сергей

Войличенко Сергей

Цыденов Алексей

Стасюлевич Ольга

Цыбикмитов Зоригто

Лапшин Юрий

Часовитин Владимир