Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаОфициозКрасноярск

16039

08.12.2025, 15:51

Врио мэра Красноярска начнет исполнять обязанности глав Мининского и Элитовского сельсоветов

Врио главы Красноярска Роман Одинцов возьмет на себя управление новыми городскими территориями. С 10 декабря он приступит к исполнению полномочий главы Мининского сельсовета, а с 16 декабря возглавит Элитовский сельсовет. Распоряжения об этом администрация города подписала 8 декабря.

Необходимость в перестановках возникла из-за того, что у прежних руководителей заканчиваются сроки работы. Валерия Звягина избрали главой Элитовского сельсовета 15 декабря 2020 года на пять лет. У Иосифа Кольмана, который руководил Мининским сельсоветом, полномочия также истекают в декабре.

Напомним, расширение границ краевого центра произошло 19 июня 2025 года, когда заработал региональный закон «О территориальной организации местного самоуправления в Красноярском крае». В состав города вошли поселок Березовка расформированного Березовского района и три сельсовета Емельяновского района: Элитовский, Солонцовский и Мининский.

Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаОфициозКрасноярск

16039

08.12.2025, 15:51

URL: https://babr24.info/kras/?IDE=285751

Bytes: 1169 / 931

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Подробности дела Саара: возможные сообщники и взятка в туалете

Бывший глава города Назарово Владимир Саар по-прежнему находится в СИЗО по обвинению в получении взяток. Впрочем, изолированность экс-мэра вовсе не мешает обрастать его уголовному делу подробностями.

Александр Тубин

ПолитикаРасследованияКрасноярск

5563

20.01.2026

Инсайд. Метафоричный анализ бюджетного кризиса в Хакасии

Увольнение министра финансов — это не просто кадровая перестановка в преддверии выборов или для отвлечения внимания. Это действительно симптом системного распада, и вот почему. Расшифровка метафоры «Ящерица отбрасывает хвост». 1. Хвост как расходный материал.

Кирилл Богданович

ПолитикаЭкономикаХакасия

5894

15.01.2026

Депутатский контроль. Непристегнутый ремень Алексея Кулеша дал старт избирательной кампании

В малособытийные новогодние праздники любое проявление политической жизни рассматривается предельно скрупулезно, буквально под микроскопом. Так, в начале января 2026 года главным героем СМИ и политических аналитиков довольно неожиданно стал депутат краевого Заксобрания Алексей Кулеш.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

6307

15.01.2026

Ачинск и Назарово в снежном плену: Титенков в отпуске, Гейнрих не сдержал обещания

В первый рабочий день после продолжительных новогодних выходных в администрации Ачинского округа состоялось аппаратное совещание местных властей. Однако председательствовал на данном мероприятии и вовсе не глава округа Игорь Титенков, а его заместитель Евгений Пенский.

Александр Тубин

ПолитикаТранспортКрасноярск

9108

13.01.2026

Счетная палата: тотальные проблемы со школьным питанием в Эвенкии

Коллегия Счетной палаты Красноярского края рассмотрела результаты контрольного мероприятия, посвященного обеспечению питанием школьников, проживающих на территории Эвенкийского муниципального района.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

14274

09.01.2026

Инсайд. О грядущих выборах в краевое Заксобрание

Кампания в краевой парламент активно обсуждается, и эти обсуждения вызывают уныние и тревогу у части депутатов Законодательного собрания.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

10806

08.01.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за 2025 год

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3. Игорь Титенков, город Ачинск В 2025 году Игорь Титенков семь раз попадал в рейтинг худших муниципальных глав по версии Бабра.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

18108

02.01.2026

Инсайд. Снижение влияния Пономаренко

В результате выстраивания новой конфигурации управленческой системы в Красноярском крае ожидается снижение аппаратного влияния первого заместителя губернатора С. Пономаренко. 1.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

17425

31.12.2025

Сессия Заксобрания. Избрание премьера Медведева и явление губернатора Котюкова

В канун Нового года депутаты Законодательного собрания Красноярского края собрались на сессию, чтобы официально утвердить в должности нового председателя правительства региона.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

13846

30.12.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Прописка Верещагина и назначение Медведева

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 22 по 28 декабря включительно.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

11585

29.12.2025

Медведев под ёлкой: депутаты под Новый год познакомились с новым премьером

Комитет краевого Заксобрания по бюджету, государственной собственности и защите прав граждан поддержал кандидатуру Алексея Медведева на должность председателя правительства региона.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

13942

26.12.2025

Алексей Аксютенко: «Всё это – большая бутафория». Интервью Бабра

Политический консультант Алексей Аксютенко – частый герой материалов Бабра. На этот раз журналист редакции встретился с Алексеем, чтобы поговорить о насущном. Затронули темы предстоящих выборов в Госдуму, обсудили муниципальную реформу, оппозицию в крае и актуальную политическую повестку.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

20677

26.12.2025

Лица Сибири

Красноштанов Алексей

Мичурина Наталья

Мажукин Михаил

Шпрах Владимир

Меринов Николай

Ли Маргарита

Василькова Мария

Ярыгина Надежда

Деранжулин Павел

Мизиренков Андрей