Глава СК РФ требует отдать красноярскую судью под следствие за смертельное ДТП
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин направил официальное представление в Высшую квалификационную коллегию судей. Глава ведомства просит дать согласие на привлечение судьи Красноярского краевого суда Юлии Макаровой в качестве обвиняемой. Правоохранители хотят вменить ей нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть человека.
Следователи Главного следственного управления по Красноярскому краю и Республике Хакасия установили обстоятельства трагической аварии, которая произошла в январе прошлого года на трассе Красноярск — Енисейск. Юлия Макарова ехала днем на полностью исправном автомобиле вместе со своей матерью и другими пассажирами.
Женщина за рулем не учла погодные условия, гололедицу и высокую интенсивность попутного потока. Нарушив правила дорожного движения, она выехала на встречную полосу и в лобовую столкнулась с иномаркой. В результате страшного удара мать судьи скончалась на месте, а водитель второго автомобиля получил тяжкий вред здоровью.






















