Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаПроисшествияКрасноярск

19059

29.09.2021, 09:00

«Наверху заставляют уволить». Директора техникума в Назарово уволили за поддержку КПРФ

Директора Назаровского аграрного техникума Николая Мальцева уволили прямо перед выборами. Он считает, что на это решение повлияли его политические взгляды: мужчина поддерживал кандидата от КПРФ. Местные жители собирают подписи в защиту директора.

28 сентября Мальцев рассказал «НГС24», что за несколько недель до выборов к ним приезжала сотрудница из администрации Красноярского края. Она спросила о личной позиции директора, он ответил, что поддерживает коммуниста Бориса Мельниченко.

При этом Мальцев подчёркивает, что он не проводил никакую агитацию в учреждении, лишь выражал поддержку коммунисту на личной странице в соцсетях, но не навязывал своё мнение подчинённым и студентам.

Мужчина пояснил, что фактически он ещё не уволен, а находится на больничном:

«Формально вроде всё так. 14-го числа вручили уведомление, с 17-го числа досрочно расторгли договор. Только мотивации нет никакой вообще. Понятно, что в документах не написали, но на словах-то скажите. Я слышал только то, что «наверху заставляют уволить».

Местный активист Ян Шикин начал сбор подписей в защиту Мальцева. Уже собрано около 500 подписей, после этого документы направят губернатору и в краевые министерства сельского хозяйства и образования.

Чиновники Минобразования отказались комментировать эту ситуацию. Там лишь отметили, что Мальцев ещё не уволен, а находится на больничном.

Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаПроисшествияКрасноярск

19059

29.09.2021, 09:00

URL: https://babr24.info/kras/?ADE=219438

Bytes: 1458 / 1371

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Сессия Заксобрания. Бюджет всему голова

Проект бюджета Красноярского края на 2026-2028 годы был утвержден во втором и окончательном чтении. Четвертого декабря депутаты Законодательного собрания единогласно одобрили его на сессии.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

2334

05.12.2025

Депутатский контроль. Елена Родикова: без терний к Заксу

До окончания срока полномочий действующего созыва депутатов Законодательного собрания Красноярского края осталось меньше года, однако в региональном парламенте появилось новое лицо. Это представительница КПРФ Елена Родикова.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

3957

04.12.2025

Бабр-Чарт: главы Красноярского края. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров и глав Красноярского края за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Евгений Петренко, Дмитрий Карасёв, Игорь Титенков, Алексей Членов и другие.

Анна Роменская

ПолитикаРасследованияКрасноярск

9103

04.12.2025

Депутаты и северный завоз: гладко будет на бумаге?

На заседании комитета по развитию северных и арктических территорий и делам коренных малочисленных народов депутаты краевого Заксобрания обсудили механизмы совершенствования северного завоза.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

5013

02.12.2025

Блогнот. Очередной красноярский форум

Вчера, 27 ноября, в Красноярске прошел очередной форум. На этот раз это Сибирский антикоррупционный форум. Очень логично, что он проводится в регионе, где наиболее ярко продемонстрированы результаты борьбы с коррупцией.

Валерий Лужный

ПолитикаСобытияКрасноярск

10709

28.11.2025

Парадокс агроэкспорта: на бюджетные субсидии выращиваем зерно, которое невозможно продать

На заседании комитета по делам села и агропромышленной политике краевого Заксобрания обсудили состояние и перспективы экспорта сельскохозяйственной продукции из Красноярского края.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

10681

28.11.2025

Как губернатор Котюков, министр Котяков и прокурор Тютюник демографию поднимали

В столице края состоялся Красноярский демографический форум, объединивший участников из 32 регионов России. По словам организаторов, форум стал федеральной площадкой для обсуждения актуальных вопросов поддержки семей с детьми и повышения рождаемости.

Александр Тубин

ПолитикаЗдоровьеКрасноярск

10183

25.11.2025

Сессия Заксобрания. Бюджет приняли, эвтаназию одобрили

Ноябрьская сессия для депутатов Законодательного собрания выдалась насыщенной. В повестке заседания было 70 вопросов, среди которых выделялись системообразующий законопроект о бюджете и скандальная новелла об умерщвлении безнадзорных животных.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

12310

21.11.2025

Наполеоновские планы Игоря Титенкова: теперь в масштабах округа

Игорь Титенков, выигравший в компромиссной борьбе со своим замом Евгением Пенским пост главы Ачинского округа, начал знакомство с новыми «владениями».

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

8655

18.11.2025

Депутатский контроль. Евгений Петренко: из парламентских князей в муниципальную грязь

В Енисейском округе Красноярского края выбрали главу. Им довольно неожиданно стал депутат Законодательного собрания Евгений Петренко.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

10384

14.11.2025

Изгнание «зелёных» депутатов Головкина и Ивановой. Разбор Бабра

Депутата городского совета Ивана Головкина и его супругу и по совместительству депутатку Законодательного собрания Ирину Иванову выгнали из регионального совета Российской экологической партии «Зелёные». Похоже, и в самой партии супруги не задержатся.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

13454

12.11.2025

Дела бюджетные: депутат Васильев хвалит темп и запас краевой экономики

На комитете по экономике и налоговой политике Заксобрания Красноярского края депутаты рассмотрели комплекс налоговых законов и проект закона о краевом бюджете на 2026-2028 годы.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

9247

12.11.2025

Лица Сибири

Анциферов Евгений

Коновалов Валентин

Романчугов Артем

Мандельбаум Марк

Кохо Мария

Терещенко Николай

Корытный Леонид

Мащицкий Виталий

Жакова Ольга

Кулехов Михаил