28 проектов и 1,3 трлн рублей. Для «Роснефти» кризиса не существует

Монополист увеличил сумму запрашиваемого финансирования из федеральной кубышки.

«Роснефть» представила в правительство новую заявку на выделение средств из ФНБ – 1,3 трлн рублей для реализации 28 проектов.

Напомним, впервые за финансированием из ФНБ компания обратилась летом минувшего года, тогда НК попросила 1,5 трлн рублей. Уже осенью эта сумма выросла до 2,4 трлн рублей. Минэкономразвития отправило заявку компании на доработку. В декабре нефтяная компания снизила заявку средств из ФНБ с 2,4 трлн до 200 млрд рублей. Речь шла о реализации четырех инвестиционных проектов. И вот теперь запросы монополиста снова выросли - теперь уже до 1 ,3 трлн рублей.

Однако, как писал «Бабр» ранее, правила игры изменились. Власти намерены приостановить финансирование инфраструктурных проектов из Фонда национального благосостояния. На инвестиционные проекты средства могут пойти только в том случае, если в лимите ФНБ останутся средства после окончательного формирования антикризисного плана.

Такое решение связано с необходимостью реализации антикризисного плана. В этой связи будут пересмотрены приоритеты по выдачи средств из ФНБ. Даже уже одобренные заявки подвергнутся стоимостному пересмотру.

Таким образом, повышение заявки «Роснефти» выглядит как минимум несвоевременным. Известно, что девять из представленных в заявке «Роснефти» проектов касаются нефтепереработки, и два инфраструктурных – дальневосточный центр судостроения «Звезда» и газовый проект «Роспан».

Фото: sakhalinmedia.ru

URL: https://babr24.info/msk/?ADE=132527

Bytes: 1679 / 1516

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Влад Красов, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 5122 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Армия" (Россия)

Сектор Газа: Чисто немецкий блицкриг

События утра 7 октября 2023 года в Израиле отличались необыкновенным динамизмом и драматичностью. Боевики ХАМАС прорвали стену, ограждающую сектор Газа, и вторглись на территорию Израиля. В тот день был поток сообщений и видео.

Дмитрий Верхотуров

АрмияПолитикаПроисшествияМир

32058

09.10.2023

Курс на укрепление взаимодействия: Сергей Шойгу провел встречу с министром обороны Монголии

В конгрессно-выставочном центре «Патриот» 15 августа прошла XI Московская конференция по международной безопасности. В рамках этого мероприятия министр обороны РФ Сергей Шойгу провел встречу со своим монгольским коллегой Гурсэдийн Сайханбаяром.

Денис Большаков

АрмияПолитикаМонголия Россия

130732

17.08.2023

Нужно открыть архивы Советской армии

В нашей стране есть удивительное явление. Российская армия является прямым наследником Советской армии, поскольку была образована из самой большой части Советской армии. Но при этом, у Советской армии фактически нет истории. И не надо ссылаться на историю Великой Отечественной войны.

Дмитрий Верхотуров

АрмияИсторияОбразованиеРоссия

94125

20.12.2022

Непомерная цена за чувство превосходства

История эта приключилась в кулуарах одной из презентаций недавно вышедшей книги «Группа советских войск в Германии. Один на один с НАТО». На сегодняшний день это наиболее полное изложение истории сильнейшей во всей Советской армии группы войск, удерживавшей НАТО от агрессивных поползновений.

Дмитрий Верхотуров

АрмияИсторияОбществоРоссия

46779

06.08.2022

Демократы Монголии выступают против российско-монгольских военных учений

В Монголии с 1 по 15 августа состоятся российско-монгольские военные учения «Селенга-2022». Основная их цель - отработка уничтожения незаконных вооруженных формирований в горно-пустынной местности.

Денис Большаков

АрмияПолитикаОбществоМонголия Россия

79443

29.07.2022

Глава МИД Монголии: «российско-монгольские военные учения пройдут в соответствии с законом»

В Монголии с 1 по 15 августа пройдут российско-монгольские военные учения «Селенга-2022». В связи с этим глава МИД Монголии Б. Батцэцэг 26 июля выступила на пресс-конференции, во время которой ответила на вопросы журналистов о предстоящих учениях.

Денис Большаков

АрмияПолитикаОбществоМонголия Россия

69626

27.07.2022

«Заразились туберкулёзом и оставили технику»: монгольские СМИ распространяют фейки о российской армии

В Монголии с 1 по 15 августа пройдут российско-монгольские военные учения «Селенга-2022». Основная цель мероприятия - отработка уничтожения незаконных вооруженных формирований в горно-пустынной местности аймака Ховд.

Денис Большаков

АрмияПолитикаОбществоМонголия Россия

71534

26.07.2022

Освоение и милитаризация Чукотки

Пока все внимание приковано к окрестностям Черного моря, постепенно разворачивается соперничество держав в Северном Ледовитом океане. Оно не столь ощутимо пока что, но уже в обозримом будущем, скорее всего, станет очень важным элементом глобального противоборства.

Дмитрий Верхотуров

АрмияПолитикаТранспортРоссия

74438

29.06.2022

Петр I велел уважать увечных воинов

Все же, насколько был мудрым в деле государственного устройства государь всероссийский, император Петр I.

Дмитрий Верхотуров

АрмияОбществоПолитикаРоссия

66596

28.05.2022

Укрепрайон Сибирь

Происходящие теперь события весьма многое меняют, в том числе и в экономических перспективах регионов. Возникают новые задачи и потребности, которые заставляют развивать экономику в определенном направлении.

Дмитрий Верхотуров

АрмияЭкономика и бизнесНаука и технологииРоссия Иркутск Красноярск

72009

14.04.2022

F-35 пытаются сбить компьютерным вирусом?

У наших ненаглядных супостатов на новогодние праздники тоже случались инциденты. Сразу после полудня 4 января 2022 года самолет F-35A ВВС Южной Кореи совершил аварийную посадку на авиабазе Сосан, на западном побережье Южной Кореи, к югу от Сеула.

Дмитрий Верхотуров

АрмияНаука и технологииПроисшествияМир

18489

12.01.2022

Лица Сибири

Беспалов Сергей

Шершнев Денис

Тумурова Ольга

Южаков Андрей

Павлюк Леонид

Григоров Виктор

Попов Максим

Крупенев Анатолий

Никонова Алла

Балабанов Александр