Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Общество Россия

7240

21.08.2004, 00:21

На грани закрытия - единственный в Усть-Илимске семейный детский дом

Жительница этого города Татьяна Коровина устроила у себя приют для беспризорников. Сейчас местные власти требуют женщину сделать дома срочный ремонт, иначе детей направят в государственные учреждения. Татьяна Коровина подозревает, что все неприятности начались после того как она дозвонилась на линию президента.

У Татьяны Коровиной из семи детей только двое - родные. Остальные пришли сюда из своих неблагополучных семейств. В Усть-Илимске все беспризорники знают – в этом доме и накормят и обогреют. Маша попала сюда недавно, к родной матери девочка не торопится.

Маша, воспитанница семейной группы Коровиных, г. Усть-Илимск: «Не хочу туда, потому что там мы чуть с голоду не умерли и замерзали».

Дом, где живут Коровины просторный - около 400 квадратных метров. Однако он давно требует ремонта. По мнению усть-илимских органов опеки воспитывать здесь детей нельзя. Главу семейства Татьяну Коровину уже несколько раз обязывают провести реконструкцию помещений.

Татьяна Коровина, мать семейной группы: «Ко мне пришли два мальчика с городского приюта. Они были токсикоманы. Я только начинала красить, их начинала отхаживать. Я их отходила и они не стали токсикоманить. А у меня сейчас и время не то и сил уже нет».

Тем не менее ремонт в доме все таки начался. В помещениях понемногу наводится порядок. Средства на покупку материалов Татьяне Коровиной пришлось искать самой. Детских пособий, а это 12 тысяч рублей, на все расходы не хватало. Семья стала зарабатывать продажей молока с собственного подворья.

Татьяна Коровина, мать семейной группы: «У меня на сегодняшний день краска есть, линолеум, обои, все есть, но нету силы ремонтировать».

Единственное, что требуется сейчас Коровиным - это помощь профессионалов ремонтного дела. Дети хоть и учатся здесь хозяйственным навыкам, до таких работ еще не доросли. Тем временем органы опеки от своих требований не отступают. На днях отсюда уже забрали двоих воспитанников - брата и сестру десятилетней Агафьи.

Татьяна Коровина считает, что все ее неприятности начались после того, как она побывала в Москве. В декабре прошлого года ей удалось дозвониться на прямую линию с президентом. По мнению женщины, ее инициатива не понравилась усть-илимским властям. Чтобы сохранить семью женщина намерена вновь обратиться в Кремль.

Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Общество Россия

7240

21.08.2004, 00:21

URL: https://babr24.info/msk/?ADE=14254

Bytes: 2319 / 2319

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Армия" (Россия)

Сектор Газа: Чисто немецкий блицкриг

События утра 7 октября 2023 года в Израиле отличались необыкновенным динамизмом и драматичностью. Боевики ХАМАС прорвали стену, ограждающую сектор Газа, и вторглись на территорию Израиля. В тот день был поток сообщений и видео.

Дмитрий Верхотуров

АрмияПолитикаПроисшествияМир

31401

09.10.2023

Курс на укрепление взаимодействия: Сергей Шойгу провел встречу с министром обороны Монголии

В конгрессно-выставочном центре «Патриот» 15 августа прошла XI Московская конференция по международной безопасности. В рамках этого мероприятия министр обороны РФ Сергей Шойгу провел встречу со своим монгольским коллегой Гурсэдийн Сайханбаяром.

Денис Большаков

АрмияПолитикаМонголия Россия

130154

17.08.2023

Нужно открыть архивы Советской армии

В нашей стране есть удивительное явление. Российская армия является прямым наследником Советской армии, поскольку была образована из самой большой части Советской армии. Но при этом, у Советской армии фактически нет истории. И не надо ссылаться на историю Великой Отечественной войны.

Дмитрий Верхотуров

АрмияИсторияОбразованиеРоссия

93808

20.12.2022

Непомерная цена за чувство превосходства

История эта приключилась в кулуарах одной из презентаций недавно вышедшей книги «Группа советских войск в Германии. Один на один с НАТО». На сегодняшний день это наиболее полное изложение истории сильнейшей во всей Советской армии группы войск, удерживавшей НАТО от агрессивных поползновений.

Дмитрий Верхотуров

АрмияИсторияОбществоРоссия

46268

06.08.2022

Демократы Монголии выступают против российско-монгольских военных учений

В Монголии с 1 по 15 августа состоятся российско-монгольские военные учения «Селенга-2022». Основная их цель - отработка уничтожения незаконных вооруженных формирований в горно-пустынной местности.

Денис Большаков

АрмияПолитикаОбществоМонголия Россия

78685

29.07.2022

Глава МИД Монголии: «российско-монгольские военные учения пройдут в соответствии с законом»

В Монголии с 1 по 15 августа пройдут российско-монгольские военные учения «Селенга-2022». В связи с этим глава МИД Монголии Б. Батцэцэг 26 июля выступила на пресс-конференции, во время которой ответила на вопросы журналистов о предстоящих учениях.

Денис Большаков

АрмияПолитикаОбществоМонголия Россия

68636

27.07.2022

«Заразились туберкулёзом и оставили технику»: монгольские СМИ распространяют фейки о российской армии

В Монголии с 1 по 15 августа пройдут российско-монгольские военные учения «Селенга-2022». Основная цель мероприятия - отработка уничтожения незаконных вооруженных формирований в горно-пустынной местности аймака Ховд.

Денис Большаков

АрмияПолитикаОбществоМонголия Россия

70752

26.07.2022

Освоение и милитаризация Чукотки

Пока все внимание приковано к окрестностям Черного моря, постепенно разворачивается соперничество держав в Северном Ледовитом океане. Оно не столь ощутимо пока что, но уже в обозримом будущем, скорее всего, станет очень важным элементом глобального противоборства.

Дмитрий Верхотуров

АрмияПолитикаТранспортРоссия

73966

29.06.2022

Петр I велел уважать увечных воинов

Все же, насколько был мудрым в деле государственного устройства государь всероссийский, император Петр I.

Дмитрий Верхотуров

АрмияОбществоПолитикаРоссия

66121

28.05.2022

Укрепрайон Сибирь

Происходящие теперь события весьма многое меняют, в том числе и в экономических перспективах регионов. Возникают новые задачи и потребности, которые заставляют развивать экономику в определенном направлении.

Дмитрий Верхотуров

АрмияЭкономика и бизнесНаука и технологииРоссия Иркутск Красноярск

71008

14.04.2022

F-35 пытаются сбить компьютерным вирусом?

У наших ненаглядных супостатов на новогодние праздники тоже случались инциденты. Сразу после полудня 4 января 2022 года самолет F-35A ВВС Южной Кореи совершил аварийную посадку на авиабазе Сосан, на западном побережье Южной Кореи, к югу от Сеула.

Дмитрий Верхотуров

АрмияНаука и технологииПроисшествияМир

18190

12.01.2022

Лица Сибири

Алексеева Эмма

Гоголев Александр

Корытный Леонид

Кутявин Роман

Рябикин Александр

Синтоцкий Роман

Кудрук Вячеслав

Шахматов Александр

Ершов Дмитрий

Киланов Анатолий