На сайте ГИБДД теперь можно узнать, был ли бит или крашен автомобиль

На официальном сайте Госавтоинспекции запущен новый онлайн-сервис проверки автомобилей.

Благодаря этому сервису автолюбители смогут выяснить не только тот факт, был ли автомобиль в розыске, и имеются ли какие-либо ограничения, но и узнать о постановке транспортного средства на учет прошлыми собственниками, а также о его вероятном участии в ДТП – причем с указанием наиболее значимых механических повреждений. Правда, учитываются аварии только с 2015 года, но велика вероятность расширения базы ДТП.

Такой подарок для водителей ведомство подготовило в честь своего 80-летнего юбилея, который праздновали в России 3 июля. При этом в ГИБДД подчеркивают, что никаких персональных данных о собственниках транспортного средства публиковаться не будет.

В пресс-службе Госавтоинспекции отмечают, что такая информация будет интересна и продавцам и покупателям автомобилей. Продавцы смогут убедиться, что после сделки покупатель перерегистрировал транспортное средство, а покупатели получат достоверную информацию о приобретаемой машине.

Источник фото: pikabu.ru

URL: https://babr24.info/msk/?ADE=146617

Bytes: 1164 / 1066

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Лица Сибири

Шахов Николай

Батоев Биликто (Биликто-лама)

Цыремпилов Валерий

Петров Алексей (иноагент)

Цыренов Баир Дашиевич

Айдаров Александр

Сафронов Александр

Слипенчук Михаил

Выговский Евгений

Шевченко Яна