Артур Скальский

© Грани.Ру

Общество Россия

1934

19.10.2004, 23:13

Путин против ксенофобии. Общество - за.

Ошибки российских властей становятся причиной всплесков ксенофобии, признал Владимир Путин, выступая во вторник на на Втором съезде Всероссийского азербайджанского конгресса. "Это сигнал боли, это значит: что-то не так, где-то мы допускаем сбои и ошибки в работе", цитирует президента РИА "Новости".

Путин заявил, что необходимо решительно бороться с "еще встречающимися проявлениями бытового национализма".

Он добавил, что "на любые проявления ксенофобии и религиозной нетерпимости должны незамедлительно реагировать не только государственные органы, но и общество".

Между тем, как заявила в эфире "Эха Москвы" президент фонда "Холокост" Алла Гербер, почти половина населения нашей страны (48%) желает, чтобы национальные меньшинства были бы лишены тех прав, которые имеет ведущая нация.

28% россиян, по её словам, считают необходимым восстановить принцип оседлости, в первую очередь, для евреев и выходцев с Кавказа. Особенно сложная ситуация сложилась в Краснодарском крае. Именно там жители наиболее активно требуют выселения евреев, кавказцев и лишения их прав.

Как сообщает NEWSRU.com, после Беслана количество убийств на расовой почве увеличилось в России вдвое.

Артур Скальский

© Грани.Ру

Общество Россия

1934

19.10.2004, 23:13

URL: https://babr24.info/msk/?ADE=16825

Bytes: 1188 / 1188

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

10.07 17:16
За полгода 2025-го из Томской области экспортировано 555,4 тысячи кубов лесоматериалов

10.07 17:14
Прокуратура через суд обязала мэрию Красноярска заняться ливневками в ЖК «Орбита»

10.07 16:55
Двое подростков 9 июля попали в ДТП в разных районах Томской области

10.07 16:53
В Новосибирске два подростка пойдут под суд за нападение на школьника

10.07 16:49
Министр экологии Красноярского края заявил, что «РостТех» подал в суд из-за цен на вывоз мусора. В компании это отрицают

10.07 16:36
В Новосибирске с поставщика взыскали 15 миллионов по сговору на нацпроекте

10.07 16:29
Нефтепродукты разлились в Ангару в Иркутске

10.07 16:25
Мосгорсуд оставил мэра Красноярска Владислава Логинова в СИЗО

10.07 16:11
Предпринимателя из Шегарского района осудят за дачу взяток при заключении контрактов

10.07 16:07
В мэрии Новосибирска назвали районы с неприятным запахом

Лица Сибири

Еловский Дмитрий

Тютюшева Юлия

Самаринов Андрей

Бадмаев Алдар

Клипа Инна

Вавилов Алексей

Будуев Николай

Осипова Елена

Натаров Сергей

Кокоуров Игорь