Незлобин и Светлаков продались «СТС медиа»

Юмористы Сергей Светлаков и Александр Незлобин покидают взрастивший их канал ТНТ (Твоё Новое Телевидение, входит в «Газпром-Медиа Холдинг) и переходят на работу в СТС (Сеть Телевизионных Станций, входит в медиахолдинг «СТС медиа»).

О телевизионном трансфере года газете «Ведомости» сообщил источник в крупной медиакомпании. Информацию подтвердили сами телеведущие и генеральный директор «СТС медиа» Вячеслав Муругов. Срок начала действия контракта – 1 июля 2018 года.

«Мы договорились, чтобы у них была возможность спокойно закрыть текущие проекты с другой телекомпанией. Мы сами знаем, как бывает неприятно, когда каналу приходится внезапно рвать сложившиеся отношения с производителями контента», – сообщил Муругов в интервью «Ведомостям».

Не секрет, что каналы ТНТ и СТС, позиционирующие себя как главные развлекательные телеканалы страны, остро конкурируют между собой, и если уход Незлобина заметят лишь поклонники его творчества в рамках Comedy Club, коих, думается, не так и много, то Светлаков для ТНТ – это, конечно, потеря. С другой стороны, переманиванием двух известных медийных лиц СТС очень ловко компенсирует уход в «Газпром-медиа» своего давнего партнёра – производственной компании Yellow, Black & White.

Как утверждает руководство СТС, на их канале Светлаков и Незлобин будут не только ведущими, но и авторами развлекательных шоу, сериалов и фильмов, то есть, по сути, станут лицами телеканала. В планах – создание целой студии для разработки совместных проектов. Кроме того, на СТС Светлаков наконец-то сможет открыто помогать родным «Уральским пельменям» – безусловно, главному козырю СТС – которые после «развода» с Сергеем Нетиевским не просто буксуют, а конкретно тонут.

Нельзя не отметить, что в «СТС медиа» крайне ревностно относятся к работе своих сотрудников на «чужих» телеканалах. В связи с этим вновь могут возникнуть проблемы у программы «Прожекторперисхилтон» на «Первом». Как заявил Вячеслав Муругов в разговоре с РБК, сотрудничество Светлакова с «Первым каналом» будет обсуждаться «ближе к делу».

Напомним, что новые лица СТС – выходцы с Урала. Оба в своё время имели непосредственное отношение к КВН (играли соответственно в командах «Уральские пельмени» и «Свердловск»). Из предыдущих совместных работ Незлобина и Светлакова можно выделить сценарий к молодёжной комедии Всеволода Бродского «Выпускной», получивший по большей части положительные отзывы критиков.

Фото: Сергей Джевахашвили / wday.ru

URL: https://babr24.info/msk/?ADE=169864

Bytes: 2578 / 2450

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Филипп Марков, редактор отдела культуры.

На сайте опубликовано 3832 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Россия)

Свадебно-ритуальный уикенд: «Дедушка» лидирует, «Маленький шеф» и «Качели» провалились

Минувший уикенд в российских кинотеатрах не внёс изменений в группу лидеров: релизы, занимавшие первые четыре строки чарта, без видимых проблем сохранили позиции. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

7170

04.07.2025

Видео дня. «Долгая прогулка» дойдёт до России

Задача проста: иди или умри...

Филипп Марков

КультураРоссия

6838

03.07.2025

Видео дня. Первый, который изменил всё

Кого кричать будете, Петра или Ивана?.. Онлайн-кинотеатр Okko представил трейлер исторического сериала «Государь» производства Первого канала и кинокомпании «Глобус-фильм».

Филипп Марков

КультураРоссия

7846

02.07.2025

Женщина тысячелетия из советских крестьян. К 100‑летию Клары Лучко

В 1996 году в США ей присвоили титул «Женщина мира», а в 2000‑м в Великобритании – титул «Женщина тысячелетия». 1 июля кинематографический мир отмечает 100‑летие со дня рождения великой советской и российской киноактрисы, лауреата Сталинской премии, народной артистки СССР Клары Лучко.

Филипп Марков

КультураСобытияРоссия

16839

01.07.2025

Видео дня. Нашумевшая «Прости, детка»

Горько-сладкий, трогательный и смешной... Независимая кинодистрибуционная компания «Экспонента Фильм» представила дублированный трейлер франко-испано-американской комедийной драмы «Прости, детка».

Филипп Марков

КультураРоссия

8875

27.06.2025

Видео дня. Няня-яга Светлана Ходченкова

Как меня только дети ни называли, когда я их в печь сажала... Компания «НМГ Кинопрокат» представила тизер-трейлер семейной фэнтезийной комедии «Яга на нашу голову», премьера которой запланирована на осень.

Филипп Марков

КультураРоссия

10218

26.06.2025

Романтический уикенд: «Материалистка» не одолела «Дедушку», «Кровавый урожай» и «Злой глаз» – в топ‑10

«Материалистка» стала единственной новинкой уикенда, сумевшей пробиться в топ‑5 российского проката, а Юрий Стоянов и компания уложили на лопатки уже второго голливудского конкурента. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

12002

26.06.2025

Видео дня. Бессонский «Дракула»: любовь, скреплённая кровью

Кинопрокатная компания «Атмосфера кино» представила официальный дублированный трейлер готической мелодрамы ужасов Люка Бессона «Дракула» (Dracula: A Love Tale) – новой киноадаптации культового романа Брэма Стокера. Принц Влад II, граф Дракула, живёт ради любви к жене, принцессе Елизавете.

Филипп Марков

КультураРоссия

10334

25.06.2025

«Пилоты» сериалов: «Дыши» с Александровой, «Олдскул» с Ароновой и самый ожидаемый «Хирург»

22 июня в ивановском центре «Солярис» прошла церемония закрытия и вручения наград VII российского фестиваля сериалов «Пилот».

Филипп Марков

КультураРоссия

19736

24.06.2025

Видео дня. Олдскульная математичка Мария Аронова

Онлайн-кинотеатр START представил тизер-трейлер комедийного сериала «Олдскул». Видеоролик был опубликован накануне подведения итогов фестиваля сериалов «Пилот», где «Олдскул» взял два приза: в номинациях «Лучшая актриса» (Мария Аронова) и «Лучший пилот. Выбор зрителей».

Филипп Марков

КультураРоссия

12930

23.06.2025

Мудрое мастерство. Судьба и роли Светланы Крючковой

Я никогда не стремилась быть удобной. Главное – быть настоящей. Светлана Крючкова Безграничное актёрское дарование, уникальная внешность, высочайший профессионализм, глубокий ум и образованность, житейская мудрость и завидные человеческие качества...

Филипп Марков

КультураСобытияРоссия

12574

22.06.2025

По ту сторону отчаяния. Лучшее от Жан‑Поля Сартра

Он всячески подчёркивал свою независимость от каких-либо социальных институтов и идею свободы выбора, в 1945 году отказавшись от ордена Почётного легиона, а в 1964‑м – от присуждённой Нобелевской премии...

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

7887

21.06.2025

Лица Сибири

Зайцев Константин

Ташкинов Владимир

Бухольцева Оксана

Артюхов Евгений

Калабин Геннадий

Желтовский Олег

Дерипаска Олег

Матюха Виталий

Синявская Яна

Сильвестров Николай