Артур Скальский

© Взгляд

Образование Россия

6911

27.03.2006, 13:46

МГУ отказывается принимать результаты ЕГЭ

Московский государственный университет (МГУ) не планирует принимать участие в эксперименте по введению Единого госэкзамена (ЕГЭ) в 2006 году.

«Результаты ЕГЭ не будут учитываться во время вступительных испытаний», - заявил сегодня ректор МГУ Виктор Садовничий, выступая перед будущими абитуриентами вуза в День открытых дверей.

По его словам, такой экзамен является хорошей формой контроля знаний, полученных в школе, но этого недостаточно для того, чтобы выявить таланты и способности абитуриента высшего учебного заведения. «В прошлом году университет также не принимал участия в эксперименте», - напомнил Садовничий.

«Во время вступительных экзаменов в 2005 году вузы, по решению Совета ректоров Москвы, должны были определить один предмет, по которому учитывались результаты ЕГЭ», - сказал он. «Те регионы, которые приняли участие в эксперименте, получили бюджетное финансирование», - добавил Садовничий.

В прошлом году, напомнил ректор, по решению правительства эксперимент по введению ЕГЭ был продлен до 2007 года. На следующей неделе должен состояться очередной Совет ректоров Москвы, который, считает Садовничий, по-видимому, оставит в силе рекомендации 2005 года. Однако, заявил он, позиция МГУ останется прежней. «Только в том случае, если будет принят закон по ЕГЭ, университет будет учитывать при поступлении его результаты, в соответствии со статьями данного правового документа», - цитирует его слова ИТАР-ТАСС.

Артур Скальский

© Взгляд

Образование Россия

6911

27.03.2006, 13:46

URL: https://babr24.info/msk/?ADE=28773

Bytes: 1435 / 1435

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

03.10 18:57
Жительницу Улан-Удэ осудят за особо жестокое убийство двухмесячного сына

03.10 18:50
В Красноярском крае увеличилось число ДТП с самокатами. Сколько человек пострадали?

03.10 18:40
В районных больницах Красноярского края врачей переводят на ночные дежурства из дома

03.10 18:32
Подрядчика из Ачинска заставили вернуть в бюджет Большеулуйского района ₽3,5 миллиона

03.10 18:23
«Ребенок готов, мы ей дали выбор». Пропавшая в Красноярском крае туристка записала видео перед походом

03.10 17:23
В Новосибирске обвиняемого в убийстве главы Ленинского района отпустили под подписку о невыезде

03.10 17:10
В ДТП на Култукском тракте погиб пассажир

03.10 16:34
Пляж на острове Молокова в Красноярске благоустроят за 8,2 миллиона рублей

03.10 16:30
Жителя Томской области будут судить за стрельбу на улице из охотничьего ружья

03.10 16:26
Следователи назвали одну из версий пропажи семьи c ребенком в Красноярском крае

Лица Сибири

Орноев Владимир

Дроков Евгений

Сокол Сергей

Маковоз Олег

Чонский Сергей

Гомбоев Сергей

Кудинов Олег

Панько Александр

Хохряков Евгений

Давыдов Алексей