Артур Скальский

© Росбалт

МаразмРоссия

1714

07.12.2007, 13:50

Маленькие «Мишки» просят Путина стать их мегасупермедведем

Активисты межрегионального детско-юношеского движения «Мишки», объединяющего детей от 8 до 15 лет, обратятся сегодня к президенту России Владимиру Путину с Болотной площади Москвы. Информацию об этой акции распространила пресс-служба движения «Наши», которое и является формальным организатором «Мишек».

Отмечается, что «более тысячи активистов с буквами в руках составят обращение к Путину, в котором попросят его стать лидером движения «Мишки», так как он самый главный «мишка» России». Видеозапись действа «будет отправлена в Кремль».

Движение «Мишки» появилось в сентябре и объединяет детей от 8 до 15 лет. У вожатых – студентов старших курсов – есть свои «должности». Так, вожатый, который сумел организовать 10 мероприятий с детьми, называется «медведь-шатун», «белый медведь» – тот, кто сумел объединить 10 дворов; вершиной иерархии является «бурый медведь».

«Это мегасупермедведь, который может своим умением и опытом решить детские проблемы в конкретном городе: например, организовать строительство детской площадки», — отметила организатор движения «Мишки», а по совместительству комиссар движения «Наши» Юлия Зимова, сообщает «Труд».

«Мы рассчитываем на успех, —заявила Зимова. — Даже если президент не станет наставником «Мишек», то мы надеемся, он все равно нас так или иначе поддержит».

«Мишки» уже сейчас довольно активно участвуют в прокремлевских акциях, организуемых «Нашими». Например, на митинге по случаю дня рождения Путина они были с плакатами «Спасибо Путину за наше стабильное будущее».

Напомним, сегодня на Васильевском спуске «Наши» организуют акцию в честь победы Владимира Путина на выборах. Из-за этого с 8.30 мск до примерно 20.00 мск ограничено движение транспорта по Васильевскому спуску, Большому Москворецкому мосту, Болотной площади, улицам Москворецкая, Варварка и Болотная.

Артур Скальский

© Росбалт

МаразмРоссия

1714

07.12.2007, 13:50

URL: https://babr24.info/msk/?ADE=41644

Bytes: 1831 / 1831

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

20.05 17:25
Красноярский политолог Аксютенко вышел на свободу после недельного ареста. Он выступал против скандальной муниципальной реформы

20.05 17:17
На КБЖД посчитали бурых медведей

20.05 16:31
В Иркутске не будут застраивать дендропарк в Академгородке

20.05 16:27
В Красноярске снесут здание и пешеходный виадук у Центрального парка

20.05 16:18
Переезжающая в Красноярск «Русгидро» просят правительство помочь с оздоровлением: убытки за год превысили 61 миллиард рублей

20.05 16:07
Веранда ресторана Fresco на Театральной площади откроется несмотря на судебный спор

20.05 15:56
Экс-директору Тункинского нацпарка продлили срок содержания под стражей до 21 июня

20.05 15:29
Экоблогер, высадивший деревья в Красноярске, попал в рейтинг Forbes

20.05 14:43
В Томской области отремонтировали дорогу по требованию прокуратуры

20.05 14:34
Красноярскому производителю запретили продавать «Байкальскую сгущёнку»

Лица Сибири

Павлов Владимир

Кушнарев Анатолий

Белеев Сергей

Сбитнев Макар

Часовитин Владимир

Барановский Константин

Алексеев Борис

Ощепков Александр

Амагыров Валерий

Бужинаев Сергей