Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоРоссия

1384

13.06.2001, 14:39

С 6 по 8 июля пройдет пятый московский международный автомобильный фестиваль "Экзотика-2001"

Фестиваль проходит при поддержке правительства Москвы. Организатор - фирма "Автоэкзотика". Нижегородское представительство фестиваля - еженедельник "Биржа плюс авто" - продолжает отбор старинных и экзотических автомобилей для участия в юбилейном слете автомотостарины.

За пять лет фестиваль стал одним из самых ярких событий автомобильной жизни страны. В отличие от других автомобильных мероприятий, выставок или спортивных соревнований "Экзотика" обладает яркой индивидуальностью, духом свободы и раскрепощенности. Сотни красочных и экзотичных автомобилей, приехавших в Москву со всей России и из-за рубежа, десятки частных клубов любителей авто- и мотостарины, благожелательная и веселая публика превращают поляну аэродрома на три дня в яркое и веселое мероприятие. Посетив хоть раз фестиваль "Экзотика", хочется возвращаться сюда вновь и вновь.

С каждым годом увеличивается число посетителей, что говорит о немалом интересе москвичей и гостей столицы к теме фестиваля. В прошлом году за три дня работы фестиваль посетило около 25 000 человек.

На церемонии вручения премий "Автомобильный журналист года-2000" организаторам фестиваля "Экзотика" уже второй год подряд присуждается второе место в номинации "Автомобильное шоу года". Учитывая, что первого приза удостоен Московский международный автосалон (MIMS), становится ясно, сколь высока оценка заслуг организаторов фестиваля.

В этом году оргкомитет готовит для посетителей насыщенную программу, в которую войдут презентации автомобильных клубов, демонстрация экзотических автомобилей, розыгрыши и викторины для зрителей. Все мероприятия фестиваля будут проходить на центральной сцене, оборудованной удобной трибуной.

В рамках фестиваля - традиционное награждение специальными дипломами и памятными призами победителей в 15 номинациях, а также вручение Гран-при фестиваля за самый экзотический автомобиль. Помимо этого, участникам фестиваля будут вручены специальные призы, учрежденные спонсорами.

Организаторы "Экзотики-2001" постоянно публикуют поступающую информацию на сайте www.autoexotica.ru. По этому адресу вы сможете узнать новости проекта, а также познакомиться с историей создания фестиваля, увидеть фотографии с прошедших "Экзотик" и познакомиться с их участниками. Сайт обладает хорошей структурой и большим количеством тематических ссылок.

Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоРоссия

1384

13.06.2001, 14:39

URL: https://babr24.info/msk/?ADE=65215

Bytes: 2313 / 2313

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

09.07 20:10
Пограничный переход «Монды – Ханх» не будет работать 10-17 июля

09.07 19:50
Пенсионер пытался убить несовершеннолетнюю девушку в Заиграевском районе Бурятии

09.07 18:44
В Красноярском крае ввели карантин из-за вспышки уссурийского полиграфа

09.07 18:32
Проект благоустройства улицы Карла Маркса в Красноярске задерживается. Власти не нашли подрядчика

09.07 18:13
В Новосибирске продлили арест в СИЗО министру промышленности

09.07 18:11
Мэра Красноярска пока оставили в СИЗО. Рассмотрение апелляции отложили

09.07 18:09
В Шелеховском детском лагере врача обвинили в приставании к девочкам

09.07 17:56
После разлива нефти в Казачинском районе завели два уголовных и пять административных дел

09.07 17:52
В Новосибирске арестовали имущество пенсионера, который обвиняется в смертельном ДТП с ребенком

09.07 17:49
КрасЖД установила особый режим работы из-за жары. Местами поезда будут замедлять

Лица Сибири

Якубовский Александр

Бендлин Татьяна

Шишмарёв Виталий

Бренюк Сергей

Петров Алексей (иноагент)

Ярыгина Надежда

Белобородов Владимир

Стопичев Александр

Лобанов Александр

Дубас Анатолий