Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаРоссия

1463

10.08.2001, 11:01

Немцов призвал Путина начать переговоры с боевиками

Один из лидеров "Союза правых сил" Борис Немцов призвал главу государства Владимира Путина немедленно начать политические переговоры в Чечне. "Там надо начинать диалог, и у СПС есть план урегулирования", - заявил Немцов в четверг на пресс-конференции в Москве.

Он полагает, что в Чечне нужно провести демократические выборы участников переговоров, например, по тейповому признаку. "Выберут Масхадова - будет Масхадов", - цитирует "Коммерсант.Ru" слова Немцова.

Лидер СПС убежден, что с российской стороны переговоры должен вести официальный представитель Путина, "например Патрушев или Иванов, но не Кадыров".

По словам Немцова, СПС жестко критикует президента как за его нежелание идти на переговоры в Чечне, так и за то, что он "пытается заигрывать со сталинистами".

С другой стороны, "мы должны признать, что президент действует в либеральном направлении в экономической сфере", - подчеркнул Немцов.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаРоссия

1463

10.08.2001, 11:01

URL: https://babr24.info/msk/?ADE=68326

Bytes: 906 / 906

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Лица Сибири

Маркидонова Екатерина

Торгунаков Геннадий

Зимин Максим

Семенов Вадим

Стрельченко Мария

Шишкина Юлия

Агапитов Михаил

Турбянов Леонид

Лучкин Виктор

Цыдыпов Сергей