Артур Скальский

© Babr24.com

ЭкономикаРоссия

2712

08.07.2011, 18:00

Путин предложил ввести контроль над розничной продажей бензина

Премьер-министр России Владимир Путин потребовал ввести тщательный контроль за розничной торговлей нефтепродуктами.

По мнению Путина, эта мера позволит добиться того, чтобы на российских АЗС не было дефицита бензина.

"Необходим тщательный контроль в розничной торговле нефтепродуктами. Дефицита топлива на АЗС в стране не должно быть. Нонсенс это", - заявил Путин на совещании правительства.

В своей традиционной манере Путин сразу решил проблему и обозначил ее ключевой момент:

"Считаю, что объем обязательств компаний по обеспечению внутреннего рынка должен быть пропорционален объемам добываемой нефти", - сказал он.

Между тем именно экономически безграмотная политика правительства России привела к тому, что нефтяным компаниям гораздо выгоднее продавать нефтепродукты за рубеж, чем на внутренний рынок. Вследствие этого одна из самых богатых нефтью стран мира имеет невероятно высокие цены на бензин.

Артур Скальский

© Babr24.com

ЭкономикаРоссия

2712

08.07.2011, 18:00

URL: https://babr24.info/msk/?ADE=94768

Bytes: 920 / 920

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Лица Сибири

Анисимов Сергей

Дронов Игорь

Ермаченко Михаил

Куранов Александр

Ярыгина Надежда

Суходолов Александр

Вельм Оксана

Быков Александр

Полосин Константин

Киселев Павел