Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

ОбществоРоссия

2478

03.07.2013, 19:38

Родители 15 детей получили от Валерии и Иосифа Пригожина сертификат на миллион рублей

В рамках программы "Большой семье — большие деньги", поддержанной компанией «Бинго-бум» многодетная семья, в которой появляется на свет десятый ребенок или больше может получить миллион рублей. Именно такую сумму вручили недавно организаторы акции москвичам Галине и Олегу Черняковым, родителям пятнадцати детей.

Вручение сертификата состоялось в пятницу 28 июня на пресс-конференции, организованной в РИА Новости. Певица Валерия и Иосиф Пригожин передали сертификат на сумму в 1 миллион рублей Галине и Олегу Черняковым из Москвы, которые в настоящий момент уже имеют пятнадцать детей.

Стартовавший в мае проект "Большой семье — большие деньги" был организован совместно фондом "Добрые дела" и компанией "Бинго-Бум". Организаторы около месяца занимались сбором заявок со всей России, чтобы отобрать участников, соответствующих критериям благотворительной программы. Главное условие — в семье должен родиться десятый и более ребенок. Первыми удостоились получить солидную премию Черняковы.

Валерия отметила, что во всем мире благотворительность со стороны крупных компаний и частных лиц стала нормой, но у нас все еще необходимо формировать правильное отношение к этому явлению. Пусть сейчас это становится данью моде, новым трендом, в будущем, уверена Валерия, должна появиться внутренняя потребность совершать добрые дела. Певица напомнила о том, что в их с Иосифом семье много детей, поэтому им хорошо знакомо насколько тяжело быть многодетными родителями.

Иосиф Пригожин сказал о том, что пятнадцать детей в семье — большая редкость сегодня. Он назвал многодетных родителей настоящими героями. Цель акции, отметил продюсер, донести до общественности информацию о существовании подобного проекта, в котором частный капитал и частные бизнесмены способствуют развитию социальных программ, направленных на социальную поддержку многодетных семей.

Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

ОбществоРоссия

2478

03.07.2013, 19:38

URL: https://babr24.info/msk/?ADE=116337

Bytes: 1857 / 1857

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество" (Россия)

Блогнот. Галина Немцева: «Почему я против блокировки Telegram?»

Запрет популярного сервиса не приносит пользы, а наоборот – влечет за собой серьезные политические, экономические и социальные издержки. С уходом Telegram государство теряет собственное информационное влияние и лишается инструментов «мягкой силы» за рубежом.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск Россия

7022

02.04.2026

1 апреля — Международный день дурака (День смеха)

Все знают, что в первый день апреля положено обманывать друг друга. Этому обычаю уже несколько столетий. Но вот откуда пошла такая традиция и с чем она связана — никто точно не знает. О том, как возник День дурака, существует множество теорий.

Эля Берковская

ОбществоИсторияМир

2328

01.04.2026

Блокировка Телеграма, или Добровольно-принудительный переезд

Блокировка привычного для многих Телеграма началась в России ещё в 2025 году. Мессенджер то замедляли, то восстанавливали в работе. Однако пару недель назад стало ясно, что власти настроены серьёзно. Тем более, учитывая, что у них появилось собственное оружие в виде национального мессенджера МАХ.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск Россия

11034

27.03.2026

Фактчекинг против пропаганды: монгольские власти ответили на ошибку российских СМИ

Монгольская общественность и местные СМИ обсуждают показательную историю, которую называют маркером качества современной журналистики. Поводом стало сообщение российского государственного агентства о якобы российских корнях спикера Великого государственного хурала Ням-Осорына Учрала.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаСкандалыМонголия Россия

20738

12.02.2026

Нам пишут. Продовольственный парадокс Красноярского края

Производство овец и коз на убой сократилось в России на 6,3% а общее поголовье сократилось на 7,41% в год (до 2,6 млн.голов в натуральном выражении). Все это повлияло на снижение розничных продаж до 39%.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономикаКрасноярск Хакасия Россия

6275

24.01.2026

Телеграм Бурятии за неделю: о скандальном задержании уроженки Бурятии и газификации республики

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 12 по 19 января включительно. «Ты мразь бурятская» Главным инцидентом прошедшей недели стала новость о задержании уроженки Бурятии Марии Цыденовой в Подольске.

Есения Линней

ОбществоСкандалыЭкономикаБурятия Россия

6189

19.01.2026

Самая читающая страна в мире (в прошлом) и куда она идёт. Вернее, катится

Ажиотаж российских запретителей всего и вся давно перестал быть смешным, а учитывая определённую неадекватность их действий и откровенное отсутствие как здравого смысла, так и стратегического прогнозирования своих действий, неуклонно становится потенциально опасным для будущего великой страны.

Леонид Улих, социальный эколог

ОбществоПолитикаЭкономикаРоссия

36373

29.12.2025

Всё выше, и выше, и выше... Почём будет выпить в 2026 году

Об очередном повышении минимальных розничных цен (МРЦ) на крепкий алкоголь объявило Министерство финансов РФ. Соответствующий приказ ведомства Антона Силуанова размещён на официальном интернет-портале правовой информации.

Соня Нореман

ОбществоЭкономикаЗдоровьеРоссия

17191

23.12.2025

Блогнот. Бабкоскамерши как общероссийский тренд

Явление, скороспело и неполиткорректно обозванное "бабкоскамершами", стремительно растёт и столь же быстро развивается, расширяясь как в половозрастном, так и в отраслевом планах.

Вадим Шумилин

ОбществоЭкономикаРоссия

5479

24.11.2025

Блогнот. Крепостные врачи: как новые правила уничтожат российскую медицину

Государственная дума поставила точку в судьбе российского здравоохранения, окончательно превратив его в ведомство по производству «крепостных врачей».

Алексей Аксютенко

ОбществоРасследованияЗдоровьеРоссия Красноярск

20808

14.11.2025

Адвокат Дмитриев: о налогах, национализации и оправдательных приговорах для бизнеса

Текущий год принес много новых изменений в законодательстве для среднего и малого бизнеса, а значит для большой части занятого населения страны. Мы решили поговорить с юристами о том, что изменится в юридической системе страны уже с зимы этого года.

Ярослава Грин

ОбществоКриминалЭкономика и бизнесРоссия Иркутск

25153

20.10.2025

Инсайд. Уничтожить инакомыслие в судах

Федеральный конституционный закон от 09.11.2020 N 5-ФКЗ внёс правки в статью 76 закона «О Конституционном суде». Судья КС РФ «не вправе обнародовать особое мнение или мнение в какой-либо форме или публично на него ссылаться».

Лера Крышкина

ОбществоРоссия

4040

14.10.2025

Лица Сибири

Труфанов Николай

Парфенов Максим

Щепин Андрей

Галяутдинов Ильдус

Гунзынов Галан

Кошелева Оксана

Макаревич Татьяна

Леви Кирилл

Резников Владимир

Пимашков Петр