Александр Мур

© Babr24.com

ЗдоровьеЭкономика и бизнесКрасноярск

23049

04.08.2020, 08:44

Роспотребнадзор о COVID-19 в Красноярском крае: «Эта неделя станет решающей»

Специалисты считают, что Красноярский край близок к переходу на второй этап ослабления ограничений, введённых из-за пандемии коронавируса. Об этом 3 августа сообщили в оперштабе региона.

Роспотребнадзор изучил данные о распространении COVID-19 в крае за последние восемь дней. Они позволяют рассмотреть возможность к переходу на второй этап.

Глава ведомства Дмитрий Горяев заявил, что темпы распространения снижаются на протяжении трёх последних недель. Однако в ряде городов обстановка остаётся «напряжённой» — в Ачинске, Канске, Норильске и Шарыпово.

«Показатели этой недели станут решающими для перехода ко второму этапу. Как только показатели нам позволят, мы будем предлагать снять ограничения по работе ряда объектов — детским садам, школам, библиотекам, музеям, фитнес-центрам и другим организациям», — рассказал Горяев.

Также на втором этапе разрешат работу непродовольственных магазинам с площадью до 800 квадратных метров. При этом у торговой точки должен быть отдельный уличный вход. В торговых залах разрешат находиться ограниченному количеству посетителей: один человек на четыре квадратных метра.

• 31 июля оперштаб заявлял, что Красноярский край всё ещё не готов ко второму этапу снятия ограничений: работа детских садов, заведений общепита, фитнес-клубов, ТЦ и других учреждений по-прежнему не разрешена.

• 28 июля сотрудники ресторанов и фитнес-клубов Красноярского края провели онлайн-митинг, требуя разрешить им полноценную работу. Они больше не получают финансовой поддержки, их бизнес погряз в долгах.

• Ранее красноярцы пожаловались на невозможность сделать компьютерную томографию лёгких.

Александр Мур

© Babr24.com

ЗдоровьеЭкономика и бизнесКрасноярск

23049

04.08.2020, 08:44

URL: https://babr24.info/msk/?ADE=203469

Bytes: 1884 / 1635

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Здоровье" (Красноярск)

Нам пишут. Эксперты вводят в заблуждение

Ещё одно письмо пришло в красноярскую редакцию Бабра по теме гибели детей в Красной Сопке. На этот раз автор предоставил некоторые документы следствия и подверг сомнению проведённую экспертизу. Публикуем письмо полностью. Орфография, стилистика и пунктуация автора сохранены.

Валерий Лужный

ЗдоровьеКриминалОбществоКрасноярск

1146

03.07.2025

Инсайд. Кадровых конкурсов больше, а профессионалов – меньше

Telegram-канал губернатора Красноярского края, видимо, в противовес новости о кадровых перестановках в Министерстве здравоохранения, последовавших за скандалом с попавшей в публичное пространство записью совещания, провалами в работе ведомства и эротическими эскападами теперь уже бывшего министра, ...

Кирилл Богданович

ЗдоровьеПолитикаКрасноярск

8010

25.06.2025

Инсайд. Антикризисный министр. Кто следующий?

Министр здравоохранения Наталия Говорушкина закончила свою работу в нашем крае. Очевидно, что отрасли нужен эффективный руководитель, по сути — антикризисный менеджер. Решил порассуждать, кто бы это мог быть.

Кирилл Богданович

ЗдоровьеПолитикаКрасноярск

10834

24.06.2025

Говорушкина – всё. Печальная история краевого Минздрава. Разбор Бабра

Незавидная судьба у сферы краевого здравоохранения. На должность министра очереди не выстраиваются, а скандальные инфоповоды генерируются с завидной регулярностью. В понедельник, 16 июня, официально стало известно об уходе с поста министра краевого здравоохранения Наталии Говорушкиной.

Анна Роменская

ЗдоровьеПолитикаСкандалыКрасноярск

17633

17.06.2025

Нам пишут. Раскрыть преступление могут помочь ветеринары

В Красноярскую редакцию Бабра пришло интересное письмо, связанное с печальной историей гибели четырёх детей в посёлке Красная Сопка. Публикуем письмо полностью. Орфография, стилистика и пунктуация автора сохранены.

Валерий Лужный

ЗдоровьеОбществоСкандалыКрасноярск

4438

16.06.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Скандал в Минздраве, Пензина и журналисты

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю со 2 по 8 июня включительно.

Анна Роменская

ЗдоровьеПолитикаСкандалыКрасноярск

12916

09.06.2025

Инсайд. Начальник отдела закупок краевого Минздрава Татьяна Ерохина ответила на результаты проверки

Категорически не согласна с итогами служебной проверки по поручению министра Говорушкиной. Проверка и её результаты полностью искажены с очевидной попыткой обвинить отдел госзакупок.

Кирилл Богданович

ЗдоровьеПолитикаСкандалыКрасноярск

14919

02.06.2025

Инсайд. Заключение Минздрава смахивает на определение «стрелочников»

Согласно информации, представленной Минздравом о результатах служебной проверки на территории органа исполнительной власти, в ряде кабинетов сидят враги народа, которые ведут подпольную борьбу с незнамо кем и при этом понимают, что их разоблачат в любое время. Камикадзе какие-то...

Кирилл Богданович

ЗдоровьеПолитикаСкандалыКрасноярск

13298

31.05.2025

Инсайд. Замминистра здравоохранения края Оксана Афанасьева ответила на результат проверки Минздрава

С выводами проведенной служебной проверки не согласна. Материалы моей пояснительной записки не изучены в полном объеме и искажены. По существу вопроса хотелось бы отметить следующее. 1.

Кирилл Богданович

ЗдоровьеПолитикаСкандалыКрасноярск

14571

30.05.2025

Инсайд. Проблемы в сфере краевого здравоохранения

Каждый день получаю сообщения из районов края о происходящем в медицине. Дивногорск, Минусинск, Шарыповский район, Боготол, Канск, Нижний Ингаш, Курагинский район, Норильск — везде разные проблемы: сокращение медицинских работников, ущемление их прав, аресты главных врачей.

Кирилл Богданович

ЗдоровьеОбществоСкандалыКрасноярск

4098

25.04.2025

Инсайд. Увольнение медиков и нехватка лекарств

С каждым днем в личку приходит все больше информации о произошедшем в Минздраве, и все яснее ответ на извечный русский вопрос: «Кто виноват?

Кирилл Богданович

ЗдоровьеСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

18140

01.04.2025

Инсайд. Мнение профессора Артюхова

Обращение бывшего ректора медицинского университета Ивана Павловича Артюхова к сотрудникам и студентам. Мои уважаемые коллеги! Мои дорогие студенты! Я, ваш ректор профессор Иван Артюхов, руководил университетом с 2004 по 2018 год.

Кирилл Богданович

ЗдоровьеОбществоСкандалыКрасноярск

3926

20.03.2025

Лица Сибири

Лабыгин Андрей

Балабанов Александр

Пинтаев Валерий

Головщиков Алексей

Терпугова Елена

Скворцов Вадим

Худайнатов Эдуард

Старцев Евгений

Журавлев Игорь

Перевозников Сергей