Артур Скальский

© Regnum.ru

ЭкономикаРоссия

2457

08.09.2010, 23:45

Минрегион РФ предлагает строить в России типовые финские школы

Мы хотим разработать институт типового проектирования зданий различного назначения, как жилых домов, так и социальных учреждений.

Об этом 8 сентября заявил на пленарном заседании международного форума недвижимости Proestate в Санкт-Петербурге заместитель министра регионального развития РФ Константин Королевский. "Разумеется, речь идет о возрождении этого института на новом этапе, в частности, с соблюдением закона "Об энергоэффективности", - отметил Королевский. - Будем отбирать лучшие проекты жилых домов в каждом регионе с учетом специфики этого региона, и меры бюджетной поддержки будут идти на проекты именно типового проектирования"

Кроме того, Константин Королевский отметил, что в министерстве идет работа по согласованию евротребований с российским законодательством. "Например, есть школа в Финляндии, и ее проект соответствует всем нашим нормам, так почему бы не запустить эти проекты в Ленобласти? - сказал он. - И нам поручено вести реальную работу в этом направлении". По словам замминистра, все это делается ради того, чтобы европейские инвесторы, как можно быстрее пришли работать в Россию.

Напомним, ежегодный инвестиционный форум PROEstate - крупнейшее в России мероприятие по недвижимости, в котором участвуют также иностранные инвесторы. Его организаторы - правительство Санкт-Петербурга, Министерство регионального развития РФ и Гильдия управляющих и девелоперов, в Санкт-Петербург для участия в форуме прибыли около 2.500 участников из 40 российских регионов и 20 зарубежных стран. В этом году в рамках форума состоятся презентации более 150 проектов в сфере недвижимости и более 100 инвестиционных проектов из Санкт-Петербурга и Москвы, Екатеринбурга и других городов России, пройдут два открытых совещания Минрегионразвития РФ.

Артур Скальский

© Regnum.ru

ЭкономикаРоссия

2457

08.09.2010, 23:45

URL: https://babr24.info/msk/?ADE=88306

Bytes: 1760 / 1760

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

20.08 21:08
На COP17 объявили о создании Монгольского молодежного совета Всемирного продовольственного форума

20.08 20:51
На COP17 открыли Корпорацию зеленого финансирования Монголии

20.08 18:58
Новый ливнеприемник появился в Улан-Удэ в районе площади Советов

20.08 18:06
Новосибирцу назначили принудительные работы за поддельные справки о доходах

20.08 17:59
В Новосибирской области женщина пойдет под суд за разрешение сыну прокатиться на мопеде

20.08 17:54
В Новосибирской области женщине назначили семь лет за сбыт наркотиков

20.08 17:49
Дмитрий Елисеев назначен прокурором Кожевниковского района

20.08 17:49
Подрядчик сорвал сроки строительства новой смотровой лестницы на Караульную гору в Красноярске

20.08 17:47
В Новосибирской области в суд передали дело о мошенничестве и легализации денег

20.08 17:46
Жительницу Ачинска, задушившую пятилетнюю дочь, этапировали в московскую психиатрическую клинику

Другие статьи в рубрике "Экономика" (Россия)

WiFi, барбершоп и кешбэк под запретом. Русификация в Новосибирске

С 1 марта 2026 года в силу вступил закон о защите русского языка. Для одних он предоставил доступ к пониманию того, что и так было понятно; для других — наложил дополнительные внушительные траты, и это на фоне и без того имеющегося кризиса.

Адриан Орлов

ЭкономикаОбществоНовосибирск Россия

668

19.08.2026

Страховщики срывают куш: почему новосибирцы заплатят за ОСАГО больше, а при ДТП получат копейки

Автомобилистов Новосибирской области загоняют в финансовую ловушку. Цены на полисы ОСАГО ползут вверх для большинства водителей, а Министерство финансов готовится законодательно урезать шансы на полноценный ремонт после аварий.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаПолитикаТранспортНовосибирск Россия

9605

13.08.2026

ГЭС «Эрдэнэбурэн»: хроника одного противостояния Монголии. Расследование Бабра

Проект гидроэлектростанции «Эрдэнэбурэн» (Erdeneburen HPP) является по своей сути квинтэссенцией всех противоречий современной Монголии: между энергетической независимостью и экологической безопасностью, между китайскими инвестициями и национальным суверенитетом.

Есения Линней

ЭкономикаЭкологияСкандалыМонголия Китай Россия

12704

12.08.2026

Телевизоры Irbis: обновление до версии «банкротство»

Российский рынок потребительской электроники потерял отечественного производителя. 3 августа Арбитражный суд Москвы признал банкротом группу компаний «Квант», выпускавшую телевизоры Irbis.

Ксюша Морозова

ЭкономикаРоссия

2586

10.08.2026

Ростов забирает «Дончаков»: ЛВРЗ теряет главное конкурентное преимущество

Монополия редко заканчивается внезапно. Обычно она исчезает в тот момент, когда появляется второй игрок, способный делать ту же работу быстрее, ближе к заказчику и без скидки на прежние заслуги. Именно это сейчас и происходит с Улан-Удэнским ЛВРЗ.

Есения Линней

ЭкономикаКорпорацииСобытияБурятия Россия

5027

24.07.2026

Сухие баки и жёсткие лимиты: как Томск выживает в условиях бензинового голода

Очереди на томских заправках растянулись на километры, а цены на бензин в некоторых районах перевалили за 100 рублей. Перебои с поставками уже сказываются на работе предприятий, перевозчиков и независимых АЗС.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаТранспортОфициозТомск Россия

6308

06.07.2026

Денег нет, но вы держитесь: Бурятия официально отказывается от Джидинского комбината

Ровно два года назад Бабр в последний раз обращался к теме Джидинского вольфрамо-молибденового комбината (ДВМК). Всё это время ситуация с ликвидацией одного из самых опасных объектов накопленного вреда в Бурятии оставалась замороженной: ни сдвигов, ни ясности.

Есения Линней

ЭкономикаЭкологияЗдоровьеБурятия Россия

26233

02.07.2026

Инсайд. Таможня против автовладельцев: кто играет не по правилам

Массовые доначисления утилизационного сбора на автомобили из стран ЕАЭС ставят под вопрос устойчивость прежних схем ввоза.

Василий Чайкин

ЭкономикаРоссия

4596

25.06.2026

Глава «Роснефти» знает, как решить проблему с бензином?

Глава «Роснефти» Игорь Сечин сообщил Владимиру Путину свой план по стабилизации внутреннего топливного рынка. Сечин предложил Путину приостановить действие нормативов биржевых продаж для производителей бензина и дизтоплива класса «Евро-5» до полного восстановления мощностей НПЗ.

Максим Бакулев

ЭкономикаРоссия

4829

25.06.2026

Байкал на водной игле: почему одна монгольская плотина тревожит учёных

Байкал часто называют морем. Но на самом деле это гигантская чаша, которая постоянно нуждается в подпитке. И главная артерия этой системы находится вовсе не в России. Почти половину всей воды Байкал получает через Селенгу – крупнейшую реку его бассейна.

Есения Линней

ЭкономикаЭкологияМонголия Байкал Россия

26150

23.06.2026

Франция застолбила монгольский уран – «Росатому» пора задуматься

Французская компания Orano в июне 2026 года начала строительство уранового проекта Зөөвч-Овоо в Монголии.

Есения Линней

ЭкономикаКорпорацииСобытияМонголия Россия

8163

12.06.2026

Национализация ТГК-14: как дело обнуляет частную собственность и бьёт по инвесторам

На календаре 9 июня 2026 года, в российском энергетическом секторе наступает момент истины. Уже послезавтра, 11 июня, Арбитражный суд Забайкальского края начнёт рассматривать дело, которое может окончательно перечеркнуть понятие «частная энергетика» в Восточной Сибири.

Есения Линней

ЭкономикаПолитикаРасследованияБурятия Забайкалье Россия

37325

09.06.2026

Лица Сибири

Буханцов Владимир

Абраменко Александр

Айдаров Александр

Шульц Алексей

Бабкин Сергей

Бутюгов Андрей

Меринов Николай

Терехов Геннадий

Потапов Владимир

Мамаджанов Константин