Анна Леро

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/sibkrayru

ПолитикаОбществоКак по-писаномуНовосибирск

41340

04.12.2022, 13:52

Инсайд. Детские болезни левизны Анатолия Локтя и его команды

Знакомьтесь: Иван Ивашина, заместитель начальника департамента строительства и архитектуры. Вчера обсуждался дикий проект застройки улицы Ленина многоэтажными высотками. Ивашина отвечал на вопросы. Вопрос первый: как можно строить на тесном пятачке более 500 квартир и не обеспечить их парковками?

Ивашина ответил: Когда мой папа по времена СССР покупал автомобиль, он, прежде всего озаботился гаражом. «У него даже в голове мысли не было, что он может бросить его во дворе. А сейчас поколение покупает автомобили и считает, что ему государство должно места обеспечивать!».

Какое странное поколение, не правда ли?

Ходит на выборы, выбирает власть, содержит ее, платит зарплату, и в то же время, считает, что эта власть ему что-то должна! В те времена, когда папа чудака Ивашины покупал автомобиль, государство в лице горисполкома обеспечивало градостроительные нормы – посмотрите, какие дворы в зоне старой застройки! Разрешало устанавливать гаражи, создавало гаражные кооперативы, выделяя для этого землю. Да и это получалось не всегда хорошо, вспомните рязановский фильм «Гараж».

Впрочем, Ивашина относится к тому поколению, которое воспитывалось на «Симпсонах», а не на советской классике. Этому самому нынешнему поколению ивашины, локти, кондратьевы и выбора особого не оставили, застроив город так, что здесь даже развернуться негде. Дальше – больше. Ивашине указали, что в центре острейший дефицит мест в дошкольных учреждениях и в школах.

На что верный ученик Локтя (а не заразная ли это болезнь?) ответил: «По садикам сейчас статистика показывает, что у нас все прекрасно! По школам за 10 лет – цифры сейчас точно не помню – прирост колоссальный! Но у меня вопрос тогда возникает: почему моя дочка учится в школе, где две смены? И я себе на него нахожу ответ. Знаете, почему? Потому что в эту школу привозят детей, в том числе, из Новосибирского района».

Ивашине хочется напомнить: официально в Новосибирской области не хватает 22 тысячи мест в школах. В Новосибирске – 19. Это о «колоссальном» приросте. А детей из разных районов привозят в школу потому, что в местах проживания людей мест нет. Но, даже если детей привозят не из Новосибирска, то это российские граждане, которое имеют, так сказать, право, и ничего тут не поделаешь, надо исходить из реальности. Ивашина, тебе, дорогой, премию надо вручать! Достойный наследник Анатолия Евгеньевича! Далеко пойдешь!

Анна Леро

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/sibkrayru

ПолитикаОбществоКак по-писаномуНовосибирск

41340

04.12.2022, 13:52

URL: https://babr24.info/nsk/?IDE=238251

Bytes: 2477 / 2397

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
[email protected]

Автор текста: Анна Леро.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Новосибирск)

Актуализировать схему незачем, метро же есть

В конце марта 2025 года мэр Новосибирска Максим Кудрявцев дал «добро» на актуализацию генеральной схемы Новосибирского метрополитена. Существующая схема не обновлялась с 2001 года. Возникло много вопросов к целесообразности выделенных средств.

Адриан Орлов

ПолитикаТранспортНовосибирск

4165

14.05.2025

«Казнить, нельзя помиловать» или подстава? Экс-главе Сузунского района грозит пять лет колонии

Однофамилица русского поэта, гениально описавшего русскую женскую долю, Лилия Некрасова особых тягот бытия во время своей работы в администрации Сузунского района Новосибирской области не испытывала. И полностью подтвердила старинную русскую поговорку относительно того, что муж и жена – одна сатана.

Алексей Серебряный

ПолитикаКриминалСобытияНовосибирск

6859

11.05.2025

Волевое решение мэра. Пешеходизации Ленина быть

Долго мэрия Новосибирска грезила этим, долго вынашивала коварный план и долго жители говорили, насколько они против этой затеи. О чём же речь? А всё о той же пешеходизации участка от площади Ленина до улицы Урицкого. Только на этот раз мечтам мэрии суждено сбыться.

Адриан Орлов

ПолитикаБлагоустройствоНовосибирск

9960

30.04.2025

Инсайд. Год Кудрявцева: плюсы и минусы

26 апреля 2024 года заместитель губернатора Новосибирской области Максим Кудрявцев принес клятву в качестве нового мэра Новосибирска. Впервые горожане не имели возможности высказать свое мнение – это право теперь принадлежит депутатам городского совета.

Ярослава Грин

ПолитикаНовосибирск

13609

22.04.2025

Травников под ударом: китайский инвестор и предвыборный скандал

В Новосибирской области разворачивается очередной скандал, связанный с предвыборным финансированием губернатора Андрея Травникова, который в 2023 году успешно переизбрался на второй срок.

Александра Рубинштейн

ПолитикаРасследованияЭкономика и бизнесНовосибирск Иркутск

23340

21.04.2025

Гордость мэра — заслуга губера

Практически год назад мэром Новосибирска стал Максим Кудрявцев. Сегодняшний обновлённый коллектив администрации градоначальник считает своим главным достижением. По словам мэра, новая команда способна решать любые задачи.

Адриан Орлов

ПолитикаНовосибирск

13094

18.04.2025

Взятка, колония, чиновник. Схема не меняется

В последнее время в Новосибирске отмечается весьма интересная картина. Чиновники и экс-чиновники то и дело отправляются в колонию из-за различных нарушений закона.

Адриан Орлов

ПолитикаКриминалНовосибирск

12034

17.04.2025

Инсайд. Дело Зырянова затрагивает первых лиц НСО

Дело Зырянова имеет все перспективы перерасти в громкий процесс, затрагивающий первых лиц Новосибирской области Защита гендиректора АО «Корпорация развития Новосибирской области» Александра Зырянова, обвиняемого во взяточничестве, заявила, что он собирал деньги на помощь военным.

Ярослава Грин

ПолитикаРасследованияНовосибирск

66109

16.04.2025

Мэрские проказы. Корректировки Генплана

Мэрия Новосибирска долго грезила о пешеходизации улицы Ленина. Несмотря на многочисленные протесты жителей, мечта властей о «сибирском Арбате» постепенно осуществляется. В том числе именно для этого было решено откорректировать Генеральный план города по 111 территориям.

Адриан Орлов

ПолитикаЭкономика и бизнесНовосибирск

26346

08.04.2025

Миллионер, коммунист и просто депутат. Ху из мистер Кальченко?

В Новосибирской области ряды коммунистов продолжают редеть. Следующим возможным «дезертиром» из КПРФ, по мнению некоторых экспертов, может стать Сергей Кальченко, прошедший в нынешний созыв Заксобрания региона по спискам коммунистов.

Анна Леро

ПолитикаЖКХОбществоНовосибирск Томск

17177

04.04.2025

Инсайд. Старт конкурентных праймериз в Новосибирске

Первые кандидаты заявляются на процедуру предварительного голосования «Единой России» на выборы в Заксобрание и Горсовет Новосибирска. И уже наметились серьёзные баталии.

Ярослава Грин

ПолитикаНовосибирск

35902

20.03.2025

Инсайд. Неоднозначные назначения мэра Новосибирска

Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев сделал то, что обещал – он разделил департамент транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии на два; один из них будет заниматься дорогами и благоустройством, а другой – исключительно транспортом.

Ярослава Грин

ПолитикаНовосибирск

20646

12.03.2025

Лица Сибири

Чупров Сергей

Мякишева Ирина

Басаргина Ирина

Лапиньш Илмар

Дамов Василий

Рубинович (Рэд) Данила

Шарипова Ольга

Хохолков Николай

Кнорр Андрей

Слободчиков Николай