Ярослава Грин

© Babr24.com

 Источник: t.me/arhvlasti

ПолитикаНовосибирск

12229

30.07.2025, 18:43

Инсайд. Новосибирское политическое закулисье

В новосибирском политическом закулисье разгораются предвыборные страсти. Незадолго до голосования в медиапространстве периодически появляются компрометирующие материалы, направленные против фаворитов гонки. Telegram-каналы, такие как "Государь" и "Сибиряк", стали рупором дезинформации, преследуя, вероятно, несколько целей.

Наиболее очевидная – дискредитация лидеров предвыборной гонки. Распространение негативной информации, независимо от ее достоверности, призвано подорвать доверие к кандидатам и повлиять на их выбор. Если "Государь" демонстрирует скорее дилетантский подход к политической аналитике, то "Сибиряк" прибегает к откровенным манипуляциям, грубо искажая факты.

Не исключено, что за грязными публикациями против "Новых людей" стоит заказчик, стремящийся очернить одних кандидатов в пользу других. Возможен и шантаж: намек на то, что молчание имеет свою цену. Кроме того, подобные действия могут быть направлены на создание общего негативного фона вокруг выборов, снижение явки и дестабилизацию обстановки в регионе, что открывает возможности для манипуляций со стороны небольших групп влияния. Не стоит сбрасывать со счетов и конкуренцию между самими Telegram-каналами, стремящимися привлечь внимание скандальными публикациями ради увеличения аудитории и доходов.

В этой ситуации читателям этих блогеров как никогда важно сохранять критическое мышление, анализировать информацию из разных источников и не поддаваться на провокации.

Ярослава Грин

© Babr24.com

 Источник: t.me/arhvlasti

ПолитикаНовосибирск

12229

30.07.2025, 18:43

URL: https://babr24.info/nsk/?IDE=280356

Bytes: 1585 / 1466

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
nsk.babr@gmail.com

Последние новости

12.09 21:54
В Улан-Удэ временно закрыли туристические тропы и экологические маршруты

12.09 20:53
В Бурятии осудят двух водителей по делу о ДТП, унесшем жизни двух человек

12.09 20:25
В Бурятии насчитали 101 пьяное ДТП за январь-август 2026 года

12.09 20:00
На севере Бурятии недропользователь захламил лесной участок порубочными остатками

12.09 19:35
Огненный иркутский август: 273 пожара, трое погибших и 41 спасённый

12.09 19:04
Турник, до которого дошла прокуратура: в Киренске разобрали опасную спортплощадку

12.09 19:01
Цитата из старой комедии стоила кандидату Липину регистрации

12.09 18:55
Разъезд, которого не случилось: под Братском погибли двое в легковом автомобиле

12.09 12:45
Семь миллионов, потом ещё три: как пенсионер из Нижнеудинского района остался без всего

12.09 12:07
Огонь при минусе: Иркутская область тушит тайгу и одновременно растапливает котельные

Другие статьи в рубрике "Политика" (Новосибирск)

Бабр-Чарт: политики Новосибирской области. Лето 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Новосибирской области за лето 2026 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Антон Бурмистров, Андрей Шамалёв, Олег Иванинский, Дмитрий Селезнёв и другие.

Андрей Игнатьев

ПолитикаНовосибирск

4245

10.09.2026

Худшие главы Новосибирской области: рейтинг Бабра за август

Август 2026 года показал полную беспомощность некоторых муниципальных руководителей. Пока одни чиновники прячутся от избирателей за отписками, другие месяцами не могут дать людям питьевую воду и засыпать гигантские ямы посреди мегаполиса.

Октябрина Тихонова

ПолитикаСкандалыЖКХНовосибирск

8515

03.09.2026

Земля преткновения: как губернатор Травников добился отставки главы Барышево

Новосибирский районный суд удовлетворил административный иск губернатора Андрея Травникова о досрочном прекращении полномочий главы Барышевского сельсовета Андрея Алексеева. Официальным поводом для отставки стала «утрата доверия» из-за ошибок в декларациях о доходах.

Октябрина Тихонова

ПолитикаНовосибирск

9307

01.09.2026

Депутатский контроль. Скандальный девелопер и богатый политик

Построивший бизнес на строительстве жилищных объектов богатый девелопер Вячеслав Илюхин решил пустить корни и в политическую систему Новосибирской области. Он попал в крупный скандал с пропавшими деньгами, после которого последовали проверки его деятельности на коррупцию.

Андрей Тихонов

ПолитикаЭкономикаНедвижимостьНовосибирск

9939

30.08.2026

Худшие главы Новосибирской области: рейтинг Бабра за июль

Июль принёс жителям Новосибирской области немало испытаний — от гигантского провала в земле до открытого административного давления. Пока одни чиновники изобретают глупые предлоги для срыва встреч с избирателями, другие месяцами не могут расчистить забитую канализацию.

Октябрина Тихонова

ПолитикаСкандалыЖКХНовосибирск

11159

28.08.2026

Инсайд. Пешеходный Новосибирск

Когда проблема никак не решается, есть два пути: один – засучив рукава, продолжать упорно работать в заданном направлении, понимая, что аплодисментов не будет, а второй – искусно имитировать бурную деятельность, заменив реальную работу информационным шумом из каждого утюга.

Ярослава Грин

ПолитикаБлагоустройствоНовосибирск

14387

28.08.2026

Подачка взамен стада: как новосибирские чиновники латают последствия мора за чужой счёт

После весенней вспышки пастереллёза и массового уничтожения скота под Новосибирском областные власти торжественно объявили о восстановлении животноводства. Чиновники во главе с министром Андреем Михайловым рапортуют о сотнях переданных коров и рисуют перед губернатором оптимистичные перспективы.

Октябрина Тихонова

ПолитикаЭкономикаОбществоНовосибирск

11961

27.08.2026

Сухой бак перед «Технопромом»: Новосибирскую область накрыла вторая волна бензинового кризиса

В Новосибирской области разворачивается очередной топливный коллапс: на информационных табло большинства АЗС всё ещё горят нули, а на редких работающих заправках водители выстраиваются в часовые очереди.

Октябрина Тихонова

ПолитикаЭкономикаОбществоНовосибирск

10954

27.08.2026

Спилили дверь за «Интернационал»: в Новосибирске отправили в СИЗО активистку «Аграрного совета»

Центральный районный суд Новосибирска отправил под стражу правозащитницу и активистку Ларису Михайлову, известную громким освещением массового забоя скота в регионе.

Октябрина Тихонова

ПолитикаКриминалСкандалыНовосибирск

18108

18.08.2026

Путин в Новосибирске: десятибалльные пробки, провалившийся асфальт и спрятанные цены на бензин

11 августа Новосибирская область погрузилась в глубокий транспортный коллапс ради первого за восемь лет визита Владимира Путина.

Октябрина Тихонова

ПолитикаТранспортСкандалыНовосибирск

21560

14.08.2026

Выборы по-новосибирски: закрытые двери и фантомные ремонты на пути кандидата Яковлева

Избирательная кампания в Барабинском округе №140 стремительно превращается в театр абсурда районного масштаба. Муниципальные чиновники Новосибирской области проявили удивительную солидарность, массово закрывая двери сельских клубов перед кандидатом в Госдуму от КПРФ Романом Яковлевым.

Октябрина Тихонова

ПолитикаСкандалыНовосибирск Россия

18512

12.08.2026

Золотые горы для губера — горе для люда. Красноярск живёт лучше Новосибирска

С момента прихода к власти Андрея Травникова в Новосибирске уровень жизни значительно упал. Если раньше регион считался одним из самых чистых и привлекательных, то теперь это не так.

Адриан Орлов

ПолитикаБлагоустройствоОбществоНовосибирск Красноярск

19881

03.08.2026

Лица Сибири

Митрофанов Игорь

Полуэктов Михаил

Крючков Андрей

Иванец Вячеслав

Хартаев Валерий

Свиридов Дмитрий

Мичурина Наталья

Жакова Ольга

Кохо Мария

Тарабан Наталья