Василий Чайкин

© Babr24

 Источник: https://t.me/zaumnytomsk

ПолитикаТомск

17207

15.10.2020, 10:20

Блогнот. Томские коммунисты построят Город Солнца

Это стало возможным, потому что гордумская фракция КПРФ на партсобраниях читала не только Маркса и Кампанеллу, но также знаменитый труд Карла фон Клаузевица "О войне". И последовала его принципу: "На решительном пункте надо ввести в бой возможно большее число войск".

Чего, несмотря на солидную общую массу и поддержку Еремина, не удалось достичь сверхновым депутатам: не имея единой платформы, неопытные тактики в последний момент упустили комитет городского хозяйства, на который делали максимальную ставку и на главу которого выдвигали одного из сильнейших своих представителей - Забелина.

Из 13 членов комитета по градостроительству и землепользованию и архитектуре пятеро - коммунисты, в том числе председатель. Неплохие стартовые условия, ежели только КПРФ опять не расколется на большевиков и меньшевиков (а они, Карл, кажется, так и норовят).

Ещё два человека из "Яблока", а значит, не только "город будет", но также "саду цвесть".

Представитель депутатской группы "Чистый Томск" Игорь Лютаев пожертвовал возможностью быть в комитете городского хозяйства, лишь бы навести чистоту в Городе Солнца.

Инга Первушина, которая пришла от "Справедливой России" в гордуму бороться за благоустройство, тоже отчего-то сочла, что уютнее, теплее и комфортнее ей будет не в городском хозяйстве, а в градостроительстве.

Андрей Фатеев записался в комитет, чтобы бороться с коррупцией, но в Городе Солнца коррупции нет и быть не может.

Юра Ворошилин из ЛДПР тоже здесь, но с ним все просто: его однопартиец Полевечко закрыл социальные вопросы и городское хозяйство, а потому Юре, вступившему в бюджетный комитет, осталось выбрать ещё один: или спорт, или архитектуру. Юра решил, что архитектура ему нравится больше спорта.

Единоросса Илью Леонтьева (только тссс!) держат в Городе Солнца заложником, чтобы ЕР в своем бюджетном комитете не забывала, кто нынче в думе раздает ярлыки на княжение. Впрочем, Леонтьев не унывает и уверен, что, как минимум, ни одна женщина в градостроительстве не устоит перед очарованием его опыта, системности и идеологии.

И, конечно же, в комитете по градостроительству, землепользованию и архитектуре присутствует Елена Ульянова, потому что какой коммунизм без Ульяновых?

Василий Чайкин

© Babr24

 Источник: https://t.me/zaumnytomsk

ПолитикаТомск

17207

15.10.2020, 10:20

URL: https://babr24.info/tmk/?ADE=205957

Bytes: 2312 / 2213

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
[email protected]

Автор текста: Василий Чайкин.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Томск)

Инсайд. Чёрный вторник. Томский обзор

Губернатор Владимир Мазур силен в привычках: ни одна неделя не обходится без точечного кадрового решения. На этот раз Владимир Владимирович превзошел самого себя: позвал бывшего и.о. мэра Томска Михаила Ратнера в свои заместители по агропромышленному комплексу.

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

4056

18.02.2025

Инсайд. Чёрный вторник. Томский обзор

Наконец-то подтвердился слух о новом назначении в областной администрации: действительно, у губернатора Владимира Мазура закрылась вакансия по направлению «строительство и архитектура».

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

6271

11.02.2025

Худшие главы Томской области: рейтинг Бабра за январь

Бабр представляет вашему вниманию антирейтинг глав Томской области за январь 2025 года. Уборка снега, горы мусора, нарушающие условия госконтрактов подрядчики по ремонту дорог. Проблемы одни и те же, а предпринятых мер по их решению нет. 3.

Андрей Тихонов

ПолитикаЭкологияСкандалыТомск

15547

09.02.2025

Инсайд. Щепотка Томска. Махиня может

В потенциальном передвижении Николая Глебовича на должность первого вице-мэра нет ничего удивительного. Во-первых, мэр Томска Дмитрия Махиня «копирует» своего фактического начальника, губернатора Владимира Мазура.

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

8442

07.02.2025

Блогнот. Томская экс-неделя

На этой неделе публичный фантом губернатора Томской области Владимира Мазура окончательно превратился в свадебного генерала, который пьет и закусывает на чужом торжестве, не принимая видимого участия ни в организации свадьбы, ни в драке, без которой она, как известно, не обходится.

Андрей Игнатьев

ПолитикаСобытияТомск

8488

07.02.2025

Депутатский контроль. Татьяна Соломатина и Джордано Бруно – что у них общего?

4 февраля 2025 года уголовное дело в отношении сотрудников клиники «Сантэ», которой руководит дочь депутата Думы РФ Татьяны Соломатиной Екатерина Фельзингер, поступило в Кировский районный суд. Материалы дела передали судье Андрею Федорову, но дата заседания пока не назначена.

Алексей Серебряный

ПолитикаСобытияСкандалыТомск

9241

06.02.2025

Самые бесполезные/полезные политики и главы Томской области (осень-2024)

В телеграм-канале «Томск. Дальше некуда» подписчики снова оценили качество работы политиков, мэров и глав районов Томской области. Бабр представляет итоги опросов, в которых предлагалось выбрать наиболее эффективных представителей власти и тех, кто не оправдал ожидания жителей региона.

Андрей Игнатьев

ПолитикаТомск

16348

29.01.2025

Инсайд. Чёрный вторник. Томский обзор

Очередные назначения в системной областной власти. Губернатор Владимир Мазур опять перекроил «тришкин кафтан» и последовательно отобрал часть функций у своих заместителей Натальи Киселевой, Анатолия Рыжкова и Игоря Толстоносова. Зачем?

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

10399

28.01.2025

Депутатский контроль. Алексей Диденко — амбассадор дешёвой популярности?

Председатель комитета Госдумы по региональной политике и местному самоуправлению от партии ЛДПР Алексей Диденко уже более 13 лет является политическим деятелем.

Андрей Тихонов

ПолитикаСкандалыОфициозТомск

14981

27.01.2025

К нам едет Алексей Кондратьев, дорогой! Экс-заммэра Локтя согласился занять место замгубернатора по строительству и архитектуре

Стало известно, что бывший заместитель одиозного экс-мэра Новосибирска Анатолия Локтя займет место Николая Руппеля, который в течение двух лет занимал должность заместителя Владимира Мазура по строительству и архитектуре.

Анна Леро

ПолитикаСобытияБлагоустройствоТомск Новосибирск

13841

27.01.2025

Худшие главы Томской области: рейтинг Бабра за декабрь

Бабр представляет вашему вниманию антирейтинг глав Томской области за декабрь 2024 года. Аварийные отключения электроэнергии, обжалование решения суда по ремонту моста из грязи через реку Чёрная и дорожная катастрофа.

Андрей Тихонов

ПолитикаОфициозСкандалыТомск

12928

20.01.2025

Телеграм Томска за неделю: новый заместитель губернатора, ликвидация городской прокуратуры и укус «зимнего» клеща

Бабр представляет очередную подборку главных событий и обсуждений Томска по версии региональных телеграм-каналов за неделю с 13 по 19 января 2025 года включительно. Молодой и перспективный В томском «белом» доме новые кадровые перестановки.

Анна Леро

ПолитикаПроисшествияСобытияТомск

10651

20.01.2025

Лица Сибири

Талюк Алексей

Сысоева Наталья

Седов Владимир

Парфенов Максим

Терещенко Николай

Жуковский Николай

Алексеев Борис

Лыгденов Виталий

Барташов Александр

Балданов Баир