Соня Совушкина

© Babr24.com

ПолитикаОбществоСобытияТомск

34871

15.07.2021, 21:49

Ирина Дорохова: инвалидность не помеха

Реготделение "Партии Роста" 15 июля 2021 года утвердило список своих кандидатов на выборах в томскую облдуму, а также претендентов на мандаты от восьми мажоритарных округов.

В первую тройку партсписка вошла создательница проекта "Особая мода" Ирина Дорохова, которая также поборется за победу на Каштачном одномандатном округе №6, об этом сообщает пресс-служба партии.

Напоминаем, что выборы депутатов Законодательной думы Томской области пройдут 17-19 сентября. В региональном законодательном собрании 42 депутата, из которых 21 избирается по одномандатным округам, еще 21 – по партспискам. На данный момент избирательная комиссия Томской области ведет прием документов от участников выборов как со стороны политических партий, так и со стороны кандидатов-самовыдвиженцев.

"(В четверг) 15 июля состоялась конференция регионального отделения в Томской области всеросссийской политической партии. Руководитель регионального отделения, предприниматель Анна Куликова представила первую тройку регионального партийного списка", – говорится в сообщении пресс-службы.

Партийный список возглавили депутатка думы Томска Елена Ульянова, председательница томской организации Всероссийского общества инвалидов, создатель проекта "Особая мода" Ирина Дорохова и предпринимательница Анна Куликова.

Ирина Дорохова и Анна Куликова изъявили желание выдвинуть свою кандидатуру на Каштачном одномандатном округе №6 и Ленинском одномандатном округе №5. Как сообщает "Партия Роста", выдвигать своих кандидатов она будет на восьми округах.

По данным телеграм-канала томского облизбиркома, на вечер 15 июля документы на выдвижение кандидатов представили реготделения "Российской партии пенсионеров за социальную справедливость", ЛДПР и партии "Новые люди". Кроме того, документы в окружные избирательные комиссии по округам подали 22 кандидата (из них пятеро – в порядке самовыдвижения).

Ранее Елена Ульянова вошла в первую тройку партсписка "Партии Роста" на выборах в Госдуму РФ. Она также собирается принять участие в выборах по томскому одномандатному округу №181, там в числе ее конкурентов будут единоросс Илья Леонтьев, действующий депутат Госдумы Алексей Диденко (ЛДПР) и журналист Василий Шипилов (КПРФ).

Немного об Ирине Дороховой и ее проекте

Ирина Сергеевна Дорохова родилась в Томске. В 2001 году окончила СибГМУ по специальности «Менеджер здравоохранения». Имеет три высших и не¬сколько дополнительных образований, изучает иностранные языки.

В 2007 году попала в автокатастрофу, вследствие чего стала инвалидом I группы.

В 2016 году была избрана председателем Томского регионального отделения общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» (ВОИ).

Госпожа Дорохова является победительницей множества региональных и федеральных конкурсов, в том числе «Сибиряк года-2012», «Женщина года». Член Совета общественных инициатив при Законодательной Думе Томской области, региональный координатор проекта «Единая страна — Доступная среда». Член комиссии по здравоохранению комитета облдумы по труду и социальной политике.

На одном из показов `Особой моды`

В 2012 году открыла первую в стране школу моделей для инвалидов, этот проект получил название «Особая мода». «Особая мода» в широком смысле — это социальная интеграция инвалидов в город», говорит Ирина Сергеевна.

На примере Ирины Дороховой можно убедится в том, что инвалидное кресло не приговор. Всего можно добиться при желании.

Соня Совушкина

© Babr24.com

ПолитикаОбществоСобытияТомск

34871

15.07.2021, 21:49

URL: https://babr24.info/tmk/?ADE=216388

Bytes: 3674 / 3409

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
[email protected]

Автор текста: Соня Совушкина.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Томск)

Чрезвычайная ситуация! В Томской области массово рушатся мосты

30 сентября 2025 года стало известно о печальном состоянии моста в деревне Георгиевка. Мост, по которому жители деревни обычно добираются до дороги в Томск, разрушен почти до конца. Грузовики оказались основной причиной такого состояния переправы.

Андрей Тихонов

ПолитикаНедвижимостьСкандалыТомск

7931

03.10.2025

Блогнот. Томская экс-неделя

История о том, как увольняли-увольняли, да не смогли уволить никому, по большому счету, не известную Наталью Киселеву, руководителя аппарата в ранге замгубернатора, лишний раз доказывает цирковой характер команды Владимира Мазура.

Андрей Игнатьев

ПолитикаЭкономика и бизнесТомск

4220

03.10.2025

Без доверия и без работы. Глава Зырянского сельского поселения досрочно сложил полномочия

Владимир Завгородний лишился должности главы Зырянского сельского поселения Томской области из-за утраты доверия. А если быть точнее, то он уволен в судебном порядке.

Андрей Тихонов

ПолитикаСкандалыТомск

5578

01.10.2025

Один коммунист на 26 единороссов, или Кого избрали в думу Томска?

12-14 сентября 2025 года проходили выборы в гордуму Томска VIII созыва. На 26 одномандатных округах победили члены «Единой России» – единственным оппозиционером, получившим право представлять интересы избирателей, стал Владимир Чолахян (КПРФ).

Андрей Игнатьев

ПолитикаТомск

4947

01.10.2025

Блогнот. Томская экс-неделя

На этой неделе (22-26 сентября) стало окончательно ясно, что обращением в доход государства томской по происхождению компании KDV дело не закончится. Процессы, известные еще с 1918 года под ленинским лозунгом «грабь награбленное», выходят на государственный уровень.

Андрей Игнатьев

ПолитикаЭкономика и бизнесТомск

5424

26.09.2025

Плоть от плоти: депутатом от Южных ворот избран ТДСКшник

14 сентября 2025 года закончились выборы в думу Томского района. Округ №19, куда входят микрорайон Южные ворота и ряд посёлков ИЖС, будет представлять директор ООО «Сетевая компания ТДСК» (ОГРН 1097017014412) Алексей Глушков.

Андрей Игнатьев

ПолитикаЭкономика и бизнесТомск

6770

25.09.2025

Инсайд. Томский обзор

Кажется, для губернатора Владимира Мазура жизнь вернулась в привычную колею после выборов и никаких оргвыводов от Москвы не грозит. Можно спокойно заниматься рабочими делами.

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

7827

25.09.2025

Инсайд. Последствия предательства «ноунеймов»

Пять лет назад Томск и Новосибирск на выборах в муниципальные органы законодательной власти выглядели «возмутителями спокойствия» в федеральном масштабе. Часть вроде как независимых кандидатов, зарегистрированных самовыдвиженцами, смогли получить депутатские мандаты.

Ярослава Грин

ПолитикаТомск Новосибирск

7255

24.09.2025

Депутатский контроль. Меж двух Вареников

16 сентября 2025 года стал известен список людей, которые прошли в думу Томска восьмого созыва. В частности, от округа №15 прошла Лариса Вареник («Единая Россия»), тогда как её однофамилица Елизавета из партии «Новые люди» выборы проиграла.

Андрей Тихонов

ПолитикаОфициозОбразованиеТомск

7800

21.09.2025

Блогнот. Томская экс-неделя

На этой неделе (15-19 сентября) главной новостью стал, к сожалению, не новый состав думы Томска и не прямая линия с губернатором, а скромная отставка руководителя аппарата администрации Томской области Натальи Киселевой.

Андрей Игнатьев

ПолитикаТомск

8656

19.09.2025

Инсайд. Чёрный вторник. Томский обзор

Ну что же, губернатор Владимир Мазур, похоже, с нами до следующей осени, как минимум. Выборы в городскую думу Томска зафиксировали абсолютный успех «Единой России»: 31 из 37 мандатов – это очень хороший показатель. Явка, правда, подкачала – 18,02%, но в Кремле, наверное, на нее закроют глаза.

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

9060

16.09.2025

Инсайд. Мазур не то, чем он кажется

Губернатор Владимир Мазур зарекомендовал себя как не особо надежный человек. В плане распространения информации. Если вдруг попадается новость, где Мазур центральное действующее лицо, то будьте уверены: «совы не то, чем они кажутся».

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

12030

12.09.2025

Лица Сибири

Грачев Иван

Павлов Владимир

Рысев Денис

Панько Александр

Рульков Евгений

Жакова Ольга

Потанин Владимир

Селиверстов Леонид

Бояринова Наталия

Страшников Юрий