Томич сетями выловил из Оби в нерест 96 рыбин. Возбуждено уголовное дело

Участковые уполномоченные полиции Верхнекетского района Томской области установили подозреваемого в незаконной рыбной ловле. У томича изъяли запрещенные орудия лова, моторную лодку и весь улов, который оценивается более чем в 66 тысяч рублей.

По предварительным данным, житель областного центра 1962 года рождения рыбачил на реке Обь в 19-ти километрах от поселка Палочка. В нерест он использовал для рыбалки запрещенные орудия лова – две лесковые сети. С помощью сетей и моторной лодки мужчина выловил 96 экземпляров рыб: пять окуней, 38 чебаков, 22 язей, семь лещей, трех щук и одного карася.

Рыбак-браконьер причинил государству материальный ущерб на сумму свыше 66 тысяч рублей. Весь улов, а также моторную лодку и сети у него изъяли.

Возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 1 статьи 256 Уголовного кодекса РФ (Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов с применением самоходного транспортного плавающего средства… или других запрещенных орудий и способов массового истребления водных биологических ресурсов).

Фото: vk.com/public_tomsk_police.

Ранее Бабр писал:

Томич в нерест наловил рыбы на 62 тысячи рублей

URL: https://babr24.info/tmk/?IDE=229319

Bytes: 1342 / 1158

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
[email protected]

Последние новости

02.06 17:43
«Байкальский Сабантуй – 2025»: как татарский праздник объединил Бурятию

02.06 17:38
В Красноярске закрыли ещё один подъезд к вокзалу из-за строительства метротрама. Откроют лишь в 2027 году

02.06 17:21
Рабочего завалило бетонными блоками на стройплощадке в Иркутске

02.06 17:10
В Красноярске ищут подрядчика для строительства «Суриков-центра» почти за ₽500 миллионов

02.06 17:02
Наталья Эйрих ушла с поста управляющего Отделением Банка России в Бурятии

02.06 17:00
Тарифы на проезд в общественном транспорте Красноярского края будут повышать ежегодно

02.06 16:47
Житель Бакчарского района предстанет перед судом за продажу найденного ружья

02.06 16:33
В лесах Томской области с 11 апреля произошло 83 пожара, 74 из них – по вине людей

02.06 16:32
Пять подростков пострадали в аварии с перевернувшейся машиной в Красноярском крае. За рулем был пьяный школьник

02.06 16:18
Департамент охотничьего и рыбного хозяйства возглавил экс-глава Кривошеинского района Андрей Коломин

Другие статьи в рубрике "Криминал" (Томск)

Меньше — не всегда лучше. Андрей Гончаров остаётся под стражей

Министр промышленности и торговли Новосибирской области находится в СИЗО с 15 мая 2025 года. Причиной задержания назвали превышение должностных полномочий при закупке товаров по госконтракту. Новосибирский облсуд оставил отстранённого от должности министра в СИЗО.

Андрей Тихонов

КриминалПолитикаСкандалыТомск

4241

31.05.2025

Условка условкой, а десять миллионов государству верните

С бывших томских чиновников, получивших условные сроки, взыщут свыше 10 миллионов рублей. Среди них – экс-управделами обладминистрации Анатолий Иванов (ему, впрочем, есть чем расплачиваться).

Андрей Игнатьев

КриминалРасследованияТомск

5318

29.05.2025

Телеграм Томска за неделю: смерть Фишера и визит Фалькова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 19 по 25 мая 2025 года включительно. Смерть Фишера Умер осужденный по делу о педофилии директор томского санатория «Чажемто» Вячеслав Фишер. vtomske.

Андрей Игнатьев

КриминалОбразованиеСобытияТомск

1562

26.05.2025

Блогнот. Владимира Вакса взяли за «слабое место»

Вакс-старший (Владимир Ильич) настолько в курсе томских хитросплетений, что его арест стал шоком буквально для всех, влючая меня. Кажется, нет тех сфер деятельности, где он не знал бы «всех, все и вся». И тем не менее оказался на, прошу прощения, нарах. Как такое могло произойти?

Андрей Игнатьев

КриминалОбразованиеРасследованияТомск

10127

22.05.2025

Телеграм Томска за неделю: сокращение многострадального кампуса и арест Вакса

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 12 по 18 мая 2025 года включительно. Сокращение многострадального кампуса Площадь межвузовского кампуса сократили в целях экономии.

Андрей Игнатьев

КриминалОбразованиеРасследованияТомск

9355

19.05.2025

Телеграм Томска за неделю: задержание Лебедева и 15-й заместитель губернатора

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 28 апреля по 4 мая 2025 года включительно. Задержание Лебедева В Екатеринбурге задержан бывший заместитель губернатора Томской области Александр Лебедев.

Андрей Игнатьев

КриминалПолитикаСобытияТомск

13168

05.05.2025

Телеграм Томска за неделю: уклонение от налогов и победа «КДВ»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 21 по 27 апреля 2025 года включительно.

Андрей Игнатьев

КриминалРасследованияСпортТомск

14118

28.04.2025

«КОРОЛЬ ритейла» ЛЕВчугов: за решёткой, но при деньгах

В феврале Владиславу Левчугову вынесли приговор по делу о взятке в 42,5 миллиона рублей – ему дали десять лет «строгача». Недавно фирмы, в которых он до сих пор числится учредителем, отчитались о доходах за 2024 год.

Андрей Игнатьев

КриминалРасследованияЭкономика и бизнесТомск

19207

18.04.2025

Блогнот. От «серийных» расстрелов, пожаров и взрывов Томск спас генерал Патрушев?

Для большинства томичей арест некоего северчанина остался незамеченным. А зря. Видео задержания Мукоши (назовем его так) мгновенно разошлось по сети буквально во время силового захвата. Изъяты десятки «стволов» и патронов к ним, а также глушители.

Андрей Игнатьев

КриминалРасследованияТомск

16478

17.04.2025

А как дела у «пивного барона» Кляйна?

На вопрос, поставленный в заголовке, можно ответить сразу: у бывшего мэра Томска, владельца пивзавода, которого осудили за злоупотребление должностными полномочиями и участие в незаконной предпринимательской деятельности, всё хорошо. Иван Кляйн на свободе, доходы его предприятия неуклонно растут.

Андрей Игнатьев

КриминалРасследованияЭкономика и бизнесТомск

17316

16.04.2025

Телеграм Томска за неделю: противостояние «АБФ Логистик» и САХ, дело Хурсевича

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 24 по 30 марта 2025 года включительно. Противостояние «АБФ Логистик» и САХ Между «АБФ Логистик» и САХ возник конфликт, который в итоге был улажен. vtomske.

Андрей Игнатьев

КриминалРасследованияЭкономика и бизнесТомск

18707

31.03.2025

Администрация Томского района – обитель преступников?

Задержали заместителя главы Томского района Сергея Макурина. Он уже четвёртый чиновник администрации, засветившийся в нехорошей истории. В чём обвиняли других и в чём подозревается он, расскажет Бабр.

Андрей Игнатьев

КриминалПолитикаРасследованияТомск

26033

13.03.2025

Лица Сибири

Будаева Светлана

Девочкин Евгений

Серышев Анатолий

Рычкова Ирина

Босхолов Сергей

Качан Надежда

Соболь Алексей

Ставинов Андрей

Салагай Олег

Кибирев Василий