В Томской области возбуждены уголовные дела по фактам передачи и получения коммерческого подкупа

Следственные органы возбудили уголовные дела по фактам передачи коммерческого подкупа (пункт «б» части 3 статьи 204 УК РФ) в отношении жителя села Кривошеино и получения коммерческого подкупа (пункт «в» части 7 статьи 204 УК РФ) в отношении руководителя частного образовательного учреждения «ДОСАФ» (ЧОУ ДПО «ДОСАФ, ОГРН 1087000000911, село Кривошеино, директор Грибачёв Олег Николаевич).

По предварительным данным следствия, в 2023 году житель Кривошеино договорился с директором частной автошколы о получении свидетельства (сертификата) водителя категории «В» для последующей передачи его в ГИБДД при сдаче экзамена. За услугу он пообещал передать руководителю автошколы не менее 32,5 тысячи рублей.

В январе 2024 года мужчина перевел на банковский счет директора ЧОУ «ДОСАФ» часть оговоренной суммы коммерческого подкупа – десять тысяч рублей.

Подозреваемых задержали, ведутся следственные действия. Вскоре задержанным будет избрана мера пресечения, информировала вечером 17 апреля пресс-служба регионального СУ СКР.

Фото: tomsk.sledcom.ru.

URL: https://babr24.info/tmk/?IDE=258896

Bytes: 1144 / 1058

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
[email protected]

Последние новости

03.07 18:12
Лесные пожары потушили в Тофаларии

03.07 18:07
В Красноярске создали рабочую группу по бюджету с учетом расширения города после муниципальной реформы

03.07 17:58
В Енисейском районе ребёнок разбился на электросамокате, который ему купил отец. Мальчик в реанимации

03.07 17:50
СК возбудил уголовное дело после обрушения грунта в Норильске. Оказавшуюся под завалами женщину считают погибшей

03.07 17:31
ФАС выявила нарушения в 20 логистических центрах сети «Светофор»

03.07 17:11
В Томске преступную группу осудили за организацию незаконной миграции 700 иностранцев

03.07 17:02
В Красноярске ограничили продажу алкоголя в жилых домах после 21:00

03.07 16:54
В Новосибирске в суд направили дело о незаконном обороте наркотиков

03.07 16:49
Утром 4 июля больше чем на сутки отключат воду в Кировском районе Томска и Южных воротах

03.07 16:31
В реке Обь в Каргасокском районе 2 июля утонула женщина

Другие статьи в рубрике "Криминал" (Томск)

Инициатива наказуема. Директор крупной строительной компании признал вину в хищении средств

Руководитель томской строительной организации подтвердил все обвинения в свою сторону. Он признал, что причастен к хищению 130 миллионов рублей путём обмана томичей. Его организация давала гарантии на строительство новых жилых домов, которые никогда бы не начали строиться.

Андрей Тихонов

КриминалЭкономика и бизнесНедвижимостьТомск

7448

24.06.2025

Телеграм Томска за неделю: отмена приговора Фишеру, предупреждение Дениченко и Мазур на ПМЭФ

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 16 по 22 июня 2025 года включительно. Отмена приговора Фишеру Апелляционный суд отменил приговор директору санатория «Чажемто» Вячеславу Фишеру.

Андрей Игнатьев

КриминалПолитикаЭкономика и бизнесТомск

6456

23.06.2025

Телеграм Томска за неделю: мусороперерабатывающий комплекс, поликлиника в ЗГ и сеть казино

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю со 2 по 8 июня 2025 года включительно. Мусороперерабатывающий комплекс Комплекс по переработке отходов (КПО) «Сибирь» зарегистрирован передан Томской области.

Андрей Игнатьев

КриминалОбществоЭкономика и бизнесТомск

11432

09.06.2025

Меньше — не всегда лучше. Андрей Гончаров остаётся под стражей

Министр промышленности и торговли Новосибирской области находится в СИЗО с 15 мая 2025 года. Причиной задержания назвали превышение должностных полномочий при закупке товаров по госконтракту. Новосибирский облсуд оставил отстранённого от должности министра в СИЗО.

Андрей Тихонов

КриминалПолитикаСкандалыТомск

15849

31.05.2025

Условка условкой, а десять миллионов государству верните

С бывших томских чиновников, получивших условные сроки, взыщут свыше 10 миллионов рублей. Среди них – экс-управделами обладминистрации Анатолий Иванов (ему, впрочем, есть чем расплачиваться).

Андрей Игнатьев

КриминалРасследованияТомск

15923

29.05.2025

Телеграм Томска за неделю: смерть Фишера и визит Фалькова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 19 по 25 мая 2025 года включительно. Смерть Фишера Умер осужденный по делу о педофилии директор томского санатория «Чажемто» Вячеслав Фишер. vtomske.

Андрей Игнатьев

КриминалОбразованиеСобытияТомск

4353

26.05.2025

Блогнот. Владимира Вакса взяли за «слабое место»

Вакс-старший (Владимир Ильич) настолько в курсе томских хитросплетений, что его арест стал шоком буквально для всех, влючая меня. Кажется, нет тех сфер деятельности, где он не знал бы «всех, все и вся». И тем не менее оказался на, прошу прощения, нарах. Как такое могло произойти?

Андрей Игнатьев

КриминалОбразованиеРасследованияТомск

20602

22.05.2025

Телеграм Томска за неделю: сокращение многострадального кампуса и арест Вакса

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 12 по 18 мая 2025 года включительно. Сокращение многострадального кампуса Площадь межвузовского кампуса сократили в целях экономии.

Андрей Игнатьев

КриминалОбразованиеРасследованияТомск

17558

19.05.2025

Телеграм Томска за неделю: задержание Лебедева и 15-й заместитель губернатора

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 28 апреля по 4 мая 2025 года включительно. Задержание Лебедева В Екатеринбурге задержан бывший заместитель губернатора Томской области Александр Лебедев.

Андрей Игнатьев

КриминалПолитикаСобытияТомск

16917

05.05.2025

Телеграм Томска за неделю: уклонение от налогов и победа «КДВ»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 21 по 27 апреля 2025 года включительно.

Андрей Игнатьев

КриминалРасследованияСпортТомск

24332

28.04.2025

«КОРОЛЬ ритейла» ЛЕВчугов: за решёткой, но при деньгах

В феврале Владиславу Левчугову вынесли приговор по делу о взятке в 42,5 миллиона рублей – ему дали десять лет «строгача». Недавно фирмы, в которых он до сих пор числится учредителем, отчитались о доходах за 2024 год.

Андрей Игнатьев

КриминалРасследованияЭкономика и бизнесТомск

20485

18.04.2025

Блогнот. От «серийных» расстрелов, пожаров и взрывов Томск спас генерал Патрушев?

Для большинства томичей арест некоего северчанина остался незамеченным. А зря. Видео задержания Мукоши (назовем его так) мгновенно разошлось по сети буквально во время силового захвата. Изъяты десятки «стволов» и патронов к ним, а также глушители.

Андрей Игнатьев

КриминалРасследованияТомск

17288

17.04.2025

Лица Сибири

Говорушкина Наталия

Чекотова Нина

Мичурина Наталья

Калабин Геннадий

Сагдеев Ринель

Будашкаева Светлана

Кутявин Роман

Калищук Андрей

Козьмин Алексей

Маслодудов Димитрий