Александр Макаров

© Babr24.com

РасследованияЗабайкалье

7527

26.09.2017, 17:20

Подполковник полиции в Забайкалье распродавал нелегальную партию айфонов

Подполковника полиции в Забайкалье заподозрили в хищении чужого имущества. Как считает следствие, он продавал айфоны, которые были изъяты как нелегальные. Возбуждено уголовное дело.

В кабинете у подполковника полиции уже провели обыски. Следователи предъявили ему обвинение, а суд заключил под арест. Сейчас в полиции проводят служебную проверку, по итогам которой будет принято решение об увольнении Неделькина из органов внутренних дел.

Известно, что в уголовном деле есть еще фигурант – один из подчиненных Неделькина.

По информации «Коммерсанта», сотрудники управления по экономической безопасности изъяли партию айфонов без документов и долго не принимали решения по ним.

Управление собственной безопасности по факту волокиты провело проверку и изъяло партию айфонов себе. А затем Неделькин стал продавать изъятые айфоны через интернет. Выручка от махинации составила около 2 миллионов рублей.

Неделькин курировал расследования в отношении сотрудников ГУ МВД, занимался проверкой кадров при приеме на работу, а также проверкой деятельности работающих сотрудников. В 2008 году, будучи заместителем начальника уголовного розыска Ингодинского отдела милиции, получил звание лучшего по профессии, пишет «Коммерсант».

Александр Макаров

© Babr24.com

РасследованияЗабайкалье

7527

26.09.2017, 17:20

URL: https://babr24.info/zab/?ADE=165478

Bytes: 1396 / 1247

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Расследования" (Забайкалье)

Инсайд. Побег губернаторского сына: след спецслужб и риски для папы

Итальянские силовики ищут след российских спецслужб в недавнем побеге из-под домашнего ареста бизнесмена Артема Усса — сына красноярского губернатора Александра Усса.

Макс Веселов

РасследованияПолитикаМир

35460

31.03.2023

«Псевдоэкологи» Красночикойского района

Бабр снова обращается к теме сомнительной деятельности депутатов Красночикойского района, прикидывающихся «экологами» и в реальности работающих против развития экономики района.

Соня Ломачевская

РасследованияПолитикаЭкономика и бизнесЗабайкалье

71046

14.07.2022

Красночикойский клубок: кто работает против развития угледобычи в Красночикойском районе?

Новый виток в истории противостояния главы сельского поселения Черемховское Красночикойского района Забайкальского края и перспективного инвестиционного проекта развития угледобычи в районе.

Николай Горшков

РасследованияЭкологияЭкономика и бизнесЗабайкалье

79075

31.05.2022

Инсайд. Глава Черемхово плюет даже на федеральные законы

Последний рубеж — нешуточная битва за земли в Забайкальском крае между «Разрезуглем» и главой Черемховского поселения Виктором Ковнером, который возомнил себя вершителем местных угодий, вышла на финишную прямую.

Максим Бакулев

РасследованияЭкономика и бизнесЗабайкалье

70410

27.05.2022

Иркутский Hilton by Дмитрий Лебедев: загорится ли свечка?

В очередной для Иркутска раз бизнесмен Дмитрий Лебедев вознамерился построить отель гостиничной сети Hilton. Но удастся ли это сделать при его бэкграунде?

Роман Русских

РасследованияЭкономика и бизнесНедвижимостьМир Иркутск Россия

58917

01.03.2022

Лица Сибири

Андреев Андрей

Калмыков Степан

Чайковский Антон

Сек Владимир

Гага Владимир

Пшонко Елена

Степанов Александр

Баранов Юрий

Бредний Раиса

Лобаков Александр