Евгений Новицкий

© Babr24.com

КультураМир

10860

22.05.2018, 10:07

Конченая Маргоша среди сора и вздора

В прокат вышел фильм «Конченая» – сомнительный бенефис звездной блондинки Марго Робби, которая вроде бы всем нравится, но редко попадает в хорошее кино. На сей раз Маргоша вляпалась совсем уж в неудобоваримое произведение. Будь трижды проклят режиссер-дебютант Вон Штейн, неясно как склонивший нашу милаху к участию в подобном соре. От этакого фильма репутация Робби до самой премьеры тарантиновского «Однажды в Голливуде» не восстановится.

На конечной станции дурного готического городка есть кафешка, а в кафешке той служит официанткой вертлявая блонди Энни (М. Робби). Но это не просто профурсетка с подносом – она работает еще и на загадочного мафиози Мистера Франклина. На него же трудятся два киллера, с которыми Энни разыгрывает какую-то странную комбинацию. Но и случайные вроде бы люди – несчастный учитель и хромой станционный смотритель – тоже становятся объектами пристального внимания блондинки.

Робби словно снова играет развязную психопатку Харли Квинн из «Отряда самоубийц», только в других костюмчиках и в совсем уж жалком антураже.

Картина «Terminal», то есть «Конечная» (в нашем прокате, конечно, получившая наименование «Конченая»), легко бы могла называться и «Неоновым демоном», кабы только это заглавие уже не было задействовано выдающимся датчанином Рефном. Неоновая картинка, демоническая девушка – чего еще для киношного счастья надо? Сущих пустяков – сценария и режиссуры, но их-то как раз сюда и не завезли.

Зато сюда зачем-то затесались несколько полузвезд во главе с 27-летней прелестницей Робби, пятилетку назад блеснувшей в «Волке с Уолл-стрит», но практически ни в одном другом достойном фильме после этого не снявшейся. Вся надежда на участие Марго в девятой постановке Тарантино, а до таковой еще дожить надо.

Робби, вероятно, приятно было сыграть эту самую «конченую» – невозмутимую криминальную красотку, вокруг которой вертится мир (или пусть даже убогий мирок, придуманный авторами). Но даже на нее смотреть здесь – истое мучение, ибо от фильмовых диалогов вянут уши, а от сюжета разжижается мозг.

Свет еще поистине не видывал столь же позорного камерного квазинуара! Лицезреть, как 5 человек полтора часа кряду ведут плоские диалоги в двух с половиной интерьерах, – удовольствие сильно на любителя. И непонятно даже, где такие любители могут существовать. Разве что в воображении презренных создателей сего паршивого трэша…

Евгений Новицкий

© Babr24.com

КультураМир

10860

22.05.2018, 10:07

URL: https://babr24.info/?ADE=176796

Bytes: 2495 / 2381

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Евгений Новицкий.

Другие статьи в рубрике "Культура"

Видео дня. Гениальная головоломка Гэнки Кавамуры

Вы точно всё заметили?.. Кинопрокатная компания «Про:взгляд» представила дублированный трейлер японского психологического триллера «Выход 8», основанного на одноимённой видеоигре (The Exit 8, 2023) от Kotake Create.

Филипп Марков

КультураРоссия

3625

08.07.2025

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Цветочные фантазии», игра «Во саду ли, в огороде» и программа «Тут был квиз»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Иркутска на предстоящую неделю. С 8 по 14 июля жители и гости города смогут посетить выставки, игры и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

2457

07.07.2025

Немецкое чудо сцены и экрана. К юбилею Нины Хосс

Из подающей надежды дочки известной актрисы она выросла в звезду сцены и экрана, которую сравнивают с блистательной Роми Шнайдер, отмечая безусловный талант в сочетании с очаровательной утончённостью, женственностью и выразительностью.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

2984

07.07.2025

Телеграм Томска за неделю: Праздник топора и назначение Шаповаловой

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 30 июня по 6 июля 2025 года включительно. Праздник топора Более 170 мастеров из 17 стран примут участие в фестивале «Праздник топора», который пройдет 16-24 августа.

Андрей Игнатьев

КультураСобытияЭкономика и бизнесТомск

4568

07.07.2025

Бабродвиж в Красноярске: занятие «Сушки, сахар, самовар», программа «Купальский девичник» и мастер-класс «Ромашковое настроение»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 5 по 11 июля жители и гости города смогут посетить игры, мастер-классы и экскурсии.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

7447

04.07.2025

Свадебно-ритуальный уикенд: «Дедушка» лидирует, «Маленький шеф» и «Качели» провалились

Минувший уикенд в российских кинотеатрах не внёс изменений в группу лидеров: релизы, занимавшие первые четыре строки чарта, без видимых проблем сохранили позиции. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

8308

04.07.2025

Бабродвиж в Томске: мастер-класс «Ромашка с сюрпризом», программа «Купальские игры» и спектакль «День Х»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 4 по 10 июля жители и гости города смогут посетить лекции, мастер-классы и спектакли.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

19760

03.07.2025

Видео дня. «Долгая прогулка» дойдёт до России

Задача проста: иди или умри...

Филипп Марков

КультураРоссия

7892

03.07.2025

Новоявленные академики. Что не так с «Музыкальным сердцем театра»?

Сразу две громкие новости с разницей в два дня были пафосно озвучены пресс-службой (в ИМТ её функции выполняет отдел по работе со зрителями) Иркутского музыкального театра.

Филипп Марков

КультураИркутск

28909

02.07.2025

Бабродвиж в Улан-Удэ: арт-мастерская «Семейный артбук», программа «Семья. Лето. Парк» и выставка «Со-творчество с душой»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 3 по 9 июля жители и гости города смогут посетить выставки, мастер-классы и экскурсии.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

8473

02.07.2025

Видео дня. Первый, который изменил всё

Кого кричать будете, Петра или Ивана?.. Онлайн-кинотеатр Okko представил трейлер исторического сериала «Государь» производства Первого канала и кинокомпании «Глобус-фильм».

Филипп Марков

КультураРоссия

9307

02.07.2025

Женщина тысячелетия из советских крестьян. К 100‑летию Клары Лучко

В 1996 году в США ей присвоили титул «Женщина мира», а в 2000‑м в Великобритании – титул «Женщина тысячелетия». 1 июля кинематографический мир отмечает 100‑летие со дня рождения великой советской и российской киноактрисы, лауреата Сталинской премии, народной артистки СССР Клары Лучко.

Филипп Марков

КультураСобытияРоссия

18146

01.07.2025

Лица Сибири

Шишкина Юлия

Николаев Николай

Переломова Светлана

Боровский Олег

Чекулаев Евгений

Демешков Влад

Падерин Валерий

Колмаков Владимир

Сбитнев Макар

Тощева Мария