Евгений Новицкий

© Babr24.com

КультураМир

11895

22.05.2018, 10:07

Конченая Маргоша среди сора и вздора

В прокат вышел фильм «Конченая» – сомнительный бенефис звездной блондинки Марго Робби, которая вроде бы всем нравится, но редко попадает в хорошее кино. На сей раз Маргоша вляпалась совсем уж в неудобоваримое произведение. Будь трижды проклят режиссер-дебютант Вон Штейн, неясно как склонивший нашу милаху к участию в подобном соре. От этакого фильма репутация Робби до самой премьеры тарантиновского «Однажды в Голливуде» не восстановится.

На конечной станции дурного готического городка есть кафешка, а в кафешке той служит официанткой вертлявая блонди Энни (М. Робби). Но это не просто профурсетка с подносом – она работает еще и на загадочного мафиози Мистера Франклина. На него же трудятся два киллера, с которыми Энни разыгрывает какую-то странную комбинацию. Но и случайные вроде бы люди – несчастный учитель и хромой станционный смотритель – тоже становятся объектами пристального внимания блондинки.

Робби словно снова играет развязную психопатку Харли Квинн из «Отряда самоубийц», только в других костюмчиках и в совсем уж жалком антураже.

Картина «Terminal», то есть «Конечная» (в нашем прокате, конечно, получившая наименование «Конченая»), легко бы могла называться и «Неоновым демоном», кабы только это заглавие уже не было задействовано выдающимся датчанином Рефном. Неоновая картинка, демоническая девушка – чего еще для киношного счастья надо? Сущих пустяков – сценария и режиссуры, но их-то как раз сюда и не завезли.

Зато сюда зачем-то затесались несколько полузвезд во главе с 27-летней прелестницей Робби, пятилетку назад блеснувшей в «Волке с Уолл-стрит», но практически ни в одном другом достойном фильме после этого не снявшейся. Вся надежда на участие Марго в девятой постановке Тарантино, а до таковой еще дожить надо.

Робби, вероятно, приятно было сыграть эту самую «конченую» – невозмутимую криминальную красотку, вокруг которой вертится мир (или пусть даже убогий мирок, придуманный авторами). Но даже на нее смотреть здесь – истое мучение, ибо от фильмовых диалогов вянут уши, а от сюжета разжижается мозг.

Свет еще поистине не видывал столь же позорного камерного квазинуара! Лицезреть, как 5 человек полтора часа кряду ведут плоские диалоги в двух с половиной интерьерах, – удовольствие сильно на любителя. И непонятно даже, где такие любители могут существовать. Разве что в воображении презренных создателей сего паршивого трэша…

Евгений Новицкий

© Babr24.com

КультураМир

11895

22.05.2018, 10:07

URL: https://babr24.info/?ADE=176796

Bytes: 2495 / 2381

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Евгений Новицкий.

Другие статьи в рубрике "Культура"

Бабродвиж в Улан-Удэ: выставка «Юный взгляд», мастер-класс «Матрёшка» и спектакль «Ночь перед Рождеством»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 20 по 26 ноября жители и гости города смогут посетить игры, спектакли, выставки и познавательные мероприятия. Интерактивная программа «Твой литературный час!

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

405

19.11.2025

Видео дня. Аристократичный идиотизм в Фэкхем-Холле

Что, чёрт возьми, здесь происходит?! Кинокомпания «Парадиз» представила официальный дублированный трейлер британской пародийно-детективной комедии «Фэкхем‑Холл» (Fackham Hall).

Филипп Марков

КультураРоссия

2881

19.11.2025

Бронзовые легенды: Таиров и Коонен – в Москве, Венгер и Королёва – в Иркутске

17 ноября на Тверском бульваре в Москве рядом с Театром имени А. С. Пушкина был открыт памятник основателям Камерного театра, народным артистам РСФСР Александру Таирову и Алисе Коонен.

Филипп Марков

КультураИркутск Россия

6462

18.11.2025

Бабродвиж в Новосибирске: лекция «Временная связь», квиз «Культпросвет» и опера «Риголетто»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 19 по 25 ноября жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и лекции.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

3240

18.11.2025

Блогнот. Из дневника Люси Гурченко

«Я играю в театре, снимаюсь в кино. Когда не было возможности появиться на экране, я выходила на сцену во всех концах нашей тогда ещё необъятной Родины.

Филипп Марков

КультураРоссия

5841

18.11.2025

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Цвета осени», игра «Остров сокровищ» и спектакль «Принцесса Крапинка»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 18 по 24 ноября в Иркутске пройдут выставки, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

8415

17.11.2025

Видео дня. Ангел Киану Ривз и его «Везунчики»

Свяжи меня с Богом, надо перетереть... Кинопрокатная компания «Каро Премьер» представила официальный дублированный трейлер фэнтезийной комедии «Везунчики» (Good Fortune) с Киану Ривзом в главной роли.

Филипп Марков

КультураРоссия

6218

17.11.2025

Слово не воробей: поймают и не выпустят. Лучшее от Николая Эрдмана к юбилею автора

Пьесы «Мандат» и «Самоубийца», сценарии к фильмам «Весёлые ребята», «Волга‑Волга», «Морозко» и «Смелые люди», либретто оперетт «Летучая мышь» и «Нищий студент».

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуРоссия

6135

16.11.2025

Предиллюзионный уикенд. Возвращение «Горыныча», шестой «Голосовой помощник» и провал «Попутчиков»

Ни одна из новинок минувшего уикенда не зашла в топ‑5, а «Горыныч» вернул себе первое место. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

10388

14.11.2025

Бабродвиж в Красноярске: игра «Путешествие по краю», мастер-класс «Подсвечник-ангел» и спектакль «Продавец дождя»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 15 по 21 ноября жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и литературные мероприятия.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

7167

14.11.2025

Блогнот. Бутолина об ответе мэрии Томска: «Ребята, вы там вообще в себе?»

Удивительный поворот в истории со строительством в историческом центре Томска – на Октябрьской, 49. Чиновники мэрии не увидели в забитых на участке сваях... признаков строительства. Сейчас все поясню.

Андрей Игнатьев

КультураИсторияТомск

4867

14.11.2025

Мир для нескучных людей. Лучшее от Роберта Стивенсона к юбилею автора

Совершенных книг не существует, даже в воображении писателя. Р. Л. Стивенсон Он прожил всего 44 года, оставив наследие из 11 романов и нескольких десятков повестей, рассказов, баллад, пьес и сборников стихотворений.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

8521

13.11.2025

Лица Сибири

Свиркина Светлана

Тощева Мария

Шуба Виталий

Гулгенов Алдар

Горюнов Константин

Астраханцев Максим

Синтоцкий Роман

Маякова Наталия

Савченко Андрей

Мазур Юлия