Марк Яковлев

© Babr24.com

КриминалРасследованияКрасноярск

20356

25.08.2020, 17:10

Полиция задержала оружейника, который мог изготовить орудие убийства журналиста Попкова

В Минусинском районе Красноярского края полицейские арестовали 49-летнего подпольного оружейника. Сообщается, что он изготовил орудие убийства местного журналиста Дмитрия Попкова.

В пресс-службе краевого МВД рассказали, что в доме мужчины нашли пять единиц огнестрельного оружия, 61 боевой патрон калибра 7,62-мм и четыре спортивно-охотничьих патрона калибра 5,6 мм. С помощью баллистической экспертизы стражи порядка выяснили, что оружие и часть патронов самодельные. Стволы нарезные и пригодны для стрельбы.

Telegram-канал «Борус», ссылаясь на свои источники в правоохранительных органах, также сообщает, что у оружейника обнаружили схрон Николая Горюнова – предпринимателя, подозреваемого в организации убийства Попкова.

На арестованного мужчину завели уголовные дела по статьям «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов» и «Незаконное изготовление оружия». Сейчас правоохранители устанавливают детали его преступной деятельности.

• 21 августа полиция рассказала об аресте подозреваемых в убийстве главного редактора газеты «Тон-М» Дмитрия Попкова.

• По версии следствия, убийство заказал предприниматель Николай Горюнов. Ему не нравилось, что Попков критикует его в газете. Киллером якобы стал Виктор Шестаков 1999 года рождения – сирота с легкой умственной отсталостью. Бизнесмен выдал исполнителю убийства самодельное огнестрельное оружие с глушителем.

• Тело 42-летнего Дмитрия Попкова с пятью огнестрельными ранениями нашли 24 мая 2017 года в собственной бане. Он отдыхал с друзьями: они ушли в парилку, а когда вернулись, Дмитрий был уже мёртв.

Ранее на Бабре

«Кто-то заработал место в аду». В убийстве минусинского журналиста обвиняют сироту с отсталостью

Фото: МВД по Красноярскому краю

Марк Яковлев

© Babr24.com

КриминалРасследованияКрасноярск

20356

25.08.2020, 17:10

URL: https://babr24.info/?ADE=204218

Bytes: 2104 / 1806

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Криминал" (Красноярск)

Суд отправил в СИЗО женщину, убившую троих своих детей в Канске. Голову одного из детей она поставила в сервант

Женщину, обвиняемую в убийстве троих своих малолетних детей, отправили в следственный изолятор на два месяца — до 13 июня 2025 года. 29-летняя мать полностью признала вину. Ей предъявили обвинение по статье об убийстве, совершённом с особой жестокостью.

Александр Мур

КриминалКрасноярск

768

16.04.2025

Мать уходила гулять по ночам в одиночестве, а соседи слышали крики. Появились подробности убийства троих детей в Канске

В Канске 14 апреля в частном доме на улице Герцена обнаружили тела троих детей — 4-летней девочки, 8-летнего мальчика и младенца семи месяцев. Их нашёл дедушка — отец матери детей. Следователи возбудили уголовное дело по статье об убийстве троих малолетних с особой жестокостью.

Александр Мур

КриминалКрасноярск

966

15.04.2025

Инсайд. Задачка для Ачинского, Сосновоборского и Зеленогорского муниципалитетов со многими неизвестными

В Красноярске задержан и по решению суда отправлен в СИЗО генеральный директор «КрасСибТехСтрой» (КСТС) Рубен Исраелян.

Кирилл Богданович

КриминалПроисшествияКрасноярск

1610

11.04.2025

Инсайд. Второе уголовное дело Бориса Баранкина

💥 Между тем стали известны детали второго уголовного дела бывшего руководителя Сибирского клинического центра Бориса Баранкина, в рамках которого, собственно, подозреваемый и заключён под стражу.

Кирилл Богданович

КриминалСкандалыЗдоровьеКрасноярск

3672

17.03.2025

Инсайд. Гнездилов, Натаров, Маршалкина, Ерёмин – что их объединяет?

Прошлогодние следственные действия с последовавшим перемещением в СИЗО генерала песчаных карьеров и по совместительству директора ООО «Тон» Евгения Качкаева, подозреваемого в хищении полезных ископаемых в Берёзовском районе на сумму более двух миллиардов рублей, происходили на фоне весьма ...

Кирилл Богданович

КриминалПолитикаСкандалыКрасноярск

12556

14.03.2025

Инсайд. Про задержание советника мэра Красноярска

Задержание Артура Арутюняна вызвало панические настроения не только в городской администрации. Очень нервничают в городской прокуратуре, в кабинетах некоторых районных прокуратур и не только, а также большая тревога поселилась в ОБЭПиКе. Там вообще несколько сотрудников ушли в небольшой запой.

Кирилл Богданович

КриминалПолитикаСкандалыКрасноярск

10990

03.03.2025

Нам пишут. Олег Митволь, томская компания и госконтракты

Любопытное письмо пришло в красноярскую редакцию Бабра. Источник прислал информацию, связанную с Олегом Митволем, томской компанией АО «Полигон», госконтрактами и уголовными делами. Публикуем письмо полностью. Орфография, стилистика и пунктуация автора сохранены.

Валерий Лужный

КриминалСкандалыКрасноярск Томск Бурятия

3770

04.02.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Загадочные списки, очередное задержание и опасный режим НМУ

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 27 января по 3 февраля включительно. Загадочные списки Алексей Бойков обратил внимание на странное изменение численности избирателей в списках.

Анна Роменская

КриминалСкандалыЭкологияКрасноярск

9390

03.02.2025

Взятки на национальных проектах

2024 год останется для Красноярска одним из самых скандальных за последнее время. Хотя бы потому, что вскрылась поразительная коррупционная схема, которая ещё и повлекла за собой самую большую взятку года. Краевая прокуратура подвела итоги реализации нацпроектов в 2024 году.

Валерий Лужный

КриминалСкандалыКрасноярск

3024

30.01.2025

Инсайд. Некоторые факты о Скрипальщикове

Еще один основной участник коррупционных схем мэра Логинова задержан силовиками. Господин Скрипальщиков настолько был уверен в своей неуязвимости, что даже после всех злоключений Ханагяна, Креско, отца и сына Егоровых, чиновников и бизнесменов демонстрировал всем, что ему «похер».

Кирилл Богданович

КриминалСкандалыКрасноярск

5293

23.01.2025

Блогнот. Крутое пике Владислава Логинова

Когда самолет начинает терять управление, это часто связано с неправильными действиями пилота или техническими сбоями. Например, если пилот неправильно реагирует на изменение погодных условий или не справляется с управлением при возникновении турбулентности, самолет может войти в сваливание.

Валерий Лужный

КриминалПолитикаСкандалыКрасноярск

20691

23.01.2025

Владимир Егоров: опять в СИЗО

Скандально известный красноярский строитель Владимир Егоров умудряется даже из СИЗО генерировать инфоповоды. Этим он чем-то напоминает Олега Митволя. Но только если Митволь уже получил срок и пытается его скостить, то у господина Егорова в этом смысле всё только начинается.

Валерий Лужный

КриминалСкандалыКрасноярск

4872

21.01.2025

Лица Сибири

Бенчарова Наталья

Митрофанов Игорь

Лебедев Дмитрий

Кальк Вадим

Должиков Андрей

Григоров Антон

Хрычов Николай

Прушинская Екатерина

Чемезов Сергей

Гимельштейн Александр