Артур Скальский

© RegNovosti

ОбществоМир

5978

13.11.2007, 14:22

Россия как она есть

По данным Института социально-экономических исследований РАН, недавно опубликованных на сайте службы новостей «Русское небо», в России насчитывается 4 миллиона бомжей, 3 миллиона нищих, около 5 миллионов беспризорных детей, 3 миллиона уличных и привокзальных проституток. Примерно 1,5 миллиона российских женщин «работают» на панели в странах Европы и Азии.

Душевными расстройствами страдают около 6 миллионов россиян, 5 миллионов – наркоманы и более 6 миллионов болеют СПИДом.

По данным Детского фонда количество детей-сирот в России превысило показатель мая 1945 года – 750 тысяч против 678 тысяч.

В путинской России, по оценке Всемирной организации здравоохранения, число алкоголиков равняется 42 миллионам человек. Потребление спирта на душу населения составляет, в среднем, 14 литров в год, что выводит страну в абсолютные мировые лидеры по данному показателю. Между тем, по международной шкале, употребление более 8 литров на душу населения означает физическую деградацию нации.

Ежегодно в РФ совершают преступления около 3 миллионов человек, в год происходит более 80 тысяч убийств. Заключенных в стране свыше 1 миллиона, тогда как тюрьмы и лагеря рассчитаны на 700 тысяч. В пресловутом 1937 году зэков в более многочисленном тогда Советском Союзе было на 200 тысяч меньше. По количеству заключенных на сто тысяч населения РФ прочно удерживает мировой рекорд — 810 человек.

Средняя продолжительность жизни в РФ 64,8 года, в США — 75 лет, в Китае — 71,3. Даже если не оглядываться на дальнее зарубежье, а сравнить данный показатель, например, с Белоруссией, где, если верить либеральным СМИ, поголовная нищета, то и здесь РФ отстает на пять-шесть лет, а детская смертность у белорусов в два раза меньше. Каждый день в РФ производится 10 тысяч абортов, 7 миллионов браков — бездетные.

В РФ огромная армия чиновников — более миллиона ста тысяч человек. Для сравнения: при Сталине их было менее пятисот тысяч на весь Советский Союз, при Хрущеве стало 532 тысячи. Российский генштаб по количеству работающих там офицеров превысил показатель Второй мировой войны. Это при том, что только с 1991 года армия сократилась почти в пять раз.

По уровню жизни обитатели РФ находятся на 60-м месте в мире, зато по числу миллиардеров “суверенная демократия” уверенно держится на седьмом.

Кстати, российские миллиардеры платят самые низкие в мире налоги (13%). Для сравнения: во Франции и Швеции — 57%, в Дании — 61%, Италии — 66%. 1,5% населения РФ владеют 50% национальных богатств.

За год отток финансовых средств из страны достигает 40 миллиардов долларов. На взятки и подкуп должностных лиц население РФ тратит, в среднем, $ 33,5 миллиарда.

Рост производства в РФ таков, что по добыче угля сегодня “достигнут” уровень 1957 года, по производству грузовых автомобилей — 1937 г., комбайнов — 1933 г., тракторов — 1931г., вагонов и тканей — 1910 г., обуви — 1900 г. Авиатранспортом раньше пользовалось почти 100% населения, а теперь только 3%. Оборот почты сократился в 20 раз.

Артур Скальский

© RegNovosti

ОбществоМир

5978

13.11.2007, 14:22

URL: https://babr24.info/?ADE=41065

Bytes: 2982 / 2982

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Общество"

Блогнот. Ответственный за информационную политику или главный скандалист?

Не совсем понятно, почему Сергей Пономаренко, имея колоссальные ресурсы в руках благодаря своей должности, занимается то сутяжничеством (как в вопросе с председателем Союза журналистов края Дмитрием Головановым), то сам формирует скандалы (как в теме с «сибиряками – одичавшими хохлами»), то якобы ...

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

2046

19.11.2025

Инсайд. Муниципальная реформа набирает обороты

В Красноярском крае набирает обороты муниципальная реформа, инициированная губернатором Михаилом Котюковым. В апреле 2025 года региональные власти объявили о переходе на одноуровневую систему местного самоуправления.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

4529

18.11.2025

Два гектара под пилой: как в Иркутске начинается битва за рощу Академгородка

В Иркутском Академгородке снова тревожно. То, что ещё год назад казалось спором вокруг проекта, теперь превратилось в реальную битву за последние зелёные островки района.

Анна Моль

ОбществоЭкологияНаука и технологииИркутск

3431

18.11.2025

Монгольский лед не прощает: автомобили продолжают уходить под воду

Несмотря на установившийся в ряде регионов Монголии мороз, лед на реках и озерах в ноябре остается непрочным. В минувшие выходные в аймаке Хубсугул на озере Цэнгэл под лед провалились сразу три автомобиля.

Эрнест Баатырев

ОбществоПроисшествияМонголия

546

18.11.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Обновлённый Одинцов и Додатко в Канске

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 10 по 16 ноября включительно. Одинцов на фото На прошлой неделе одни телеграм-каналы радовались похорошевшему и. о. главы Красноярска, другие искали в этом подоплёку.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

2930

17.11.2025

Смена лидера в МНП: новый этап или старые порядки

На 31-м съезде Монгольской народной партии, проходившем в спорткомплексе «Буянт-Ухаа», делегаты выбрали нового лидера. Министр экономики и развития Ням-Осор Учрал стал председателем МНП, набрав 94,95% голосов при участии 2086 делегатов.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаСобытияМонголия

2499

17.11.2025

Инсайд. Щепотка Томска. Мусор и дураки

Губернатор Владимир Мазур, как говорится, «ходит по очень тонкому льду» – он зачем-то взялся критиковать собственных избирателей. То ли пиарщики его заверили, что немного критики пойдет на пользу, то ли Мазур, предчувствуя скорую отставку, решил резать «правду-матку».

Ярослава Грин

ОбществоПолитикаТомск

6128

15.11.2025

Бюджет Монголии на 2026 год: депутаты одобрили пакет поправок, но указали на системные проблемы

Пленарное заседание Великого государственного хурала, состоявшееся 14 ноября, стало одним из самых показательных с начала осенней сессии. Оно началось с опозданием. Да и присутствовала на нем лишь половина депутатов.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесМонголия

4869

14.11.2025

Новый мэр Красноярска – Одинцов? Итоги опроса Бабра

В конце октября краевой губернатор Михаил Котюков сообщил, что до конца 2025 года у Красноярска может появиться новый глава города. Котюкову предложат несколько кандидатур, из которых он выберет две. А из них уже городской совет изберёт мэра. По крайней мере, о такой схеме заявил сам губернатор.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

5251

14.11.2025

Блогнот. Крепостные врачи: как новые правила уничтожат российскую медицину

Государственная дума поставила точку в судьбе российского здравоохранения, окончательно превратив его в ведомство по производству «крепостных врачей».

Алексей Аксютенко

ОбществоРасследованияЗдоровьеРоссия Красноярск

6201

14.11.2025

Последняя надежда первой школы

В Слюдянке продолжает разворачиваться драма вокруг строительства школы №1 в микрорайоне Рудоуправление. Ее строительство началось еще в 2019 году, но до сих пор нет ни малейшей надежды на приближение завершения. И совершенно точно сентябрь 2026 года Слюдянка вновь встретит без новой первой школы.

Лилия Войнич

ОбществоСкандалыИркутск

1894

14.11.2025

Инсайд. Реформа МСУ и «перенарезка» судебной карты

Продолжаем наблюдать, как муниципальная реформа неизгладимо улучшает жизнь «на земле». На связи Красноярский край. Там в связи с муниципальной реформой, которая была так нужна местным жителям, так долгожданна, зреет оптимизация системы районных и городских судов региона.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаКрасноярск

3745

13.11.2025

Лица Сибири

Рудаков Олег

Шаврин Константин

Истомин Геннадий

Ховалыг Владислав

Козубов Михаил

Ханхалаев Евгений

Габов Роман

Зимин Михаил

Красноштанов Алексей

Митрофанов Игорь