Артур Скальский

© Газета по-украински

СкандалыМир

4230

28.03.2008, 14:31

В России беспризорных детей готовили к войне в Чечне

В России, в 30 километрах от Ставрополя, на территории бывшей фабрики около 40 детей от 12 до 17 лет учатся военному искусству. Здесь, в селе Сенгилеевское расположилась военно-патриотическая база "Российские Витязи", открытая бывшим военным.

Клуб был создан в феврале 1996 года в Ставрополе. Главным заданием лагеря стало воспитание подростков, лишенных родительской заботы и подготовка их к службе в элитных частях армии и флота. Особенно клуб гордится своей успешной работой с "тяжелыми" детьми.

Начинали "Витязи" заниматься в одном из спортзалов Ставрополя, а на полевые занятия выезжали к бывшему аэроклубу, начальник которого передал "Российским Витязям" в безвозмездную аренду и полуразрушенную казарму, и территорию, которая прилегала к ней.

Позже клуб купил себе на станции Сенгилеевской полуразрушенное здание бывшей швейной фабрики.

Перед полуразрушенным цехом сразу появился вкопанный в землю Православный Крест, который извещает, что здесь встали воины Христовы.

Слава о лагере, где учат супербоя, искусству выживания в любых условиях, быстро разнеслась округой.

Все дисциплины преподаются по собственной методике которая основывается на принципе "Делай как я!" и серьезной теоретической подготовке. Значительно усиливает эффект обучения то, что все без исключения занятия проводятся на местности, где курсанты решают задачи поставленные инструктором, имеющим реальный боевой опыт. Воспитательный процесс, в клубе Русские Витязи, основан на православной вере и русских православных традициях. В программу учебы входят: тактика, разведподготовка, физическая подготовка и рукопашный бой, военная топография, парашютно-десантная подготовка, военная альпинистика, школа выживания и закон Божий.

В программе подготовки марш-броски в ночное время по рядовой местности. Регулярно проходят лекции по истории России и Православия. Учат здесь и потому как, например, в экстремальной ситуации правильно съесть лягушку и многому другому.

Утро в военной школе всегда начинается с молебня. Потом - часовая зарядка при любой погоде, а затем уже завтрак. День также заканчивается обязательной молитвой.

За время работы школой подготовлено больше 600 человек, большинство из которых уже отслужили в военных силах РФ. Около 300 выпускников клуба воевало в Чечне, больше 40 из них награждено боевыми орденами и медалями.

Фото Reuters

Артур Скальский

© Газета по-украински

СкандалыМир

4230

28.03.2008, 14:31

URL: https://babr24.info/?ADE=44447

Bytes: 2494 / 2367

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Скандалы"

Котлета для мэра Иркутска: голодают дети

Скоро два месяца, как иркутский рынок школьного питания штормит так, будто речь идёт не о котлетах с пюре, а как минимум о борьбе за нефтяные месторождения.

Ярослава Грин

СкандалыОбразованиеПолитикаИркутск

8460

15.10.2025

Телеграм Томска за неделю: увольнение Завгороднего и дело Штенгелова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 22 по 28 сентября 2025 года включительно. Увольнение Завгороднего Суд по иску прокуратуры Зырянского района прекратил полномочия главы сельского поселения в связи с утратой доверия.

Андрей Игнатьев

СкандалыЭкономика и бизнесТомск

11201

29.09.2025

Телеграм Иркутска за неделю: перебежчик Шульц, аутсайдер Кудрявцев и приход нового игрока на рынок

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 1 по 8 сентября включительно. Красный оплот После недолгой игры в верноподданного Мишку Алексей Шульц вновь примеряет личину ярого коммуниста.

Лилия Войнич

СкандалыПолитикаЭкономика и бизнесИркутск

12443

09.09.2025

Инсайд. Как Шувалов в схеме Веретельникова (не) участвовал

Пора признать — мы любим доставать скелеты из шкафов. Сегодня расскажем, какую роль нынешний и.о. мэра Шувалов играл в схематозе экс-чиновника Веретельникова. Напомним, Дмитрий Веретельников в 2022-2023 годах руководил департаментом градостроительства. И было у него четыре зама.

Кирилл Богданович

СкандалыПолитикаКрасноярск

8032

09.09.2025

Большой иркутский красный глюк глюкометрами не меряют

Скандал случился на неделе. В Иркутске силовики задержали двоих соучредителей и пятерых руководителей завода по производству глюкометров и тест-полосок для измерения уровня глюкозы в крови «МедТехСервис» (ОГРН 1083811007510).

Георгий Булычев

СкандалыПолитикаЭкономика и бизнесИркутск

15357

31.08.2025

ДТП категории VIP в Иркутской области. Как правят, так и рулят

Ну ладно, согласны, VIP – сильно громко для муниципальных чиновников. Тем не менее, они-то себя именно «вери импотент» ощущают. Как бы народ этот оборот ни понимал. И вот очередное сообщение: утром 22 августа в Тайшете случилось дорожно-транспортное происшествие.

Георгий Булычев

СкандалыОбществоПолитикаИркутск

21459

29.08.2025

«Отвечать не вижу смысла»: ректор ВСГУТУ Игорь Сизов бросил вызов прокуратуре?

Ректор ВСГУТУ Игорь Сизов публично жалуется на нехватку денег и ветхость корпусов. Параллельно вскрываются факты, которые указывают на то, что университетские ресурсы (от юристов до исторических зданий) могут использоваться в личных интересах ректора.

Виктор Кулагин

СкандалыОбразованиеПолитикаБурятия

20241

22.07.2025

Томские уклонисты и дроблянты в опасности. Одного из таких уже задержали

11 июля 2025 года в Томске был задержан подозреваемый в преднамеренном банкротстве предприниматель.

Андрей Тихонов

СкандалыКриминалЭкономика и бизнесТомск

18138

15.07.2025

«Испанский стыд» Сергея Прокофьева

То, что медицина про услуги, а не про здравоохранение, мы давно усвоили. Тем более, когда это относится к частным медицинским клиникам. В которых ещё сильнее стирается грань между буквальным значением глагола лечить и сленговым «лечить» — то есть «впарить», «развести на деньги».

Ярослава Грин

СкандалыЭкономика и бизнесОбществоИркутск

50247

09.07.2025

Северное шоссе: незаконное открытие детища Егоровых

Арбитражный суд Красноярского края привлёк к ответственности МКУ «Управление капитального строительства» (УКС) за эксплуатацию автодороги до получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Оказалось, что многострадальный проезд через Северное шоссе был открыт без должного разрешения.

Анна Роменская

СкандалыТранспортЭкономика и бизнесКрасноярск

14928

08.07.2025

Красноярский метротрам: иски, неустойки, перенос открытия?

На днях стало известно, что компания «Моспроект-3», которая является генеральным подрядчиком строительства красноярского метротрама, подала в суд на заказчика этих работ – государственное предприятие «Центр транспортной логистики» (ЦТЛ).

Валерий Лужный

СкандалыТранспортЭкономика и бизнесКрасноярск

18116

26.06.2025

Аршанский передел. Снос рынка и отъём земли: новые подробности

Депутат Народного Хурала Баир Цыренов 24 июня на сессии раскритиковал планы по сносу рынка в курортном посёлке Аршан. Он отметил, что власти не предложили местным жителям альтернативы. Многих людей просто лишают единственного источника дохода.

Виктор Кулагин

СкандалыПолитикаТуризмБурятия

23648

25.06.2025

Лица Сибири

Шевченко Светлана

Мякина Анастасия

Лебедев Дмитрий

Бендлин Татьяна

Шеверда Сергей

Гильдебрант Михаил

Выговский Евгений

Игнатенко Андрей

Жвачкин Сергей

Лазарева Марина