Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

Авто-мотоМир

2247

06.03.2001, 10:34

Для новой модели ВАЗа построят новый конвейер

Крупнейший российский автопроизводитель, АО "АвтоВАЗ" в этом году приступает к работам по подготовке серийного производства автомобилей нового поколения ВАЗ-1118 "Калина". Специально для этого в структуре Волжского автозавода было создано новое подразделение - дирекция проекта "ВАЗ-1118", которую возглавил Петр Сеньков.

Для постройки новых автомобилей семейства "Калина" будет создан полностью новый конвейер с высоким уровнем автоматизации, что, по мнению представителей завода, скажется на качестве автомобилей только в лучшую сторону. По словам Петра Сенькова, подготовка к выпуску семейства "Калины" затрагивает абсолютно все подразделения Волжского автозавода. Уже начат перенос действующих технологий в другие подразделения. На освободившихся площадях целого корпуса будут созданы мощности для сварки, окраски и сборки новых автомобилей.

Первый автомобиль ВАЗ-1118 "Калина", по планам руководства завода, сойдет с нового конвейера в конце 2004 года. В 2005 году линия выйдет на проектную мощность - 220 тысяч автомобилей в год. Все новые автомобили будут оснащаться двигателями, удовлетворяющими нормам по выхлопу "Евро-3".

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

Авто-мотоМир

2247

06.03.2001, 10:34

URL: https://babr24.info/?ADE=59451

Bytes: 1133 / 1133

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Лица Сибири

Маркидонова Екатерина

Торгунаков Геннадий

Зимин Максим

Семенов Вадим

Стрельченко Мария

Шишкина Юлия

Агапитов Михаил

Турбянов Леонид

Лучкин Виктор

Цыдыпов Сергей