Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

2429

29.04.2002, 18:02

Subaru Impreza названа самым безопасным автомобилем

Государственная Страховая Компания по дорожной безопасности США присвоила Subaru Impreza последнего поколения самый высокий рейтинг безопасности в классе "small cars" после проведения краш-тестов со скорости 64 км/ч (40 миль/ч) о деформируемый барьер.

Тест показал, что структура кузова автомобиля не создала никакой опасности для жизненного пространства водителя и пассажира.

Президент Института, Брайн О"Нейл сказал: "Жизненное пространство сохранилось необычайно хорошо, в салоне практически не было смещений основных узлов и агрегатов. Данные, снятые с манекенов демонстрируют необычайно низкий уровень риска для жизни. Это очень хороший результат".

Оценки:

Общая оценка: Good. Пространство водителя было сохранено при лобовом столкновении с деформирующимся барьером благодаря боковым подушкам безопасности (в стандартную комплектацию не входят). Доработанные ремни безопасности и специальные элементы крепления детского сиденья, а также доработанные фонари дневного света увеличивают оценку.

Структура/каркас безопасности: Good. Было зафиксировано минимальное смещение в область стоп водителя и небольшое смещение в салон приборной панели.

Ограничения/Кинематика: Good. Во время отскока автомобиля от препятствия голова манекена частично задела центральную стойку.

Степень повреждения: Good. Данные, полученные в ходе краш-теста показали, что при аварии существует минимальный риск повреждения головы, шеи, груди и обеих ног. Риск травм от контакта с центральной стойкой был незначительным.

Good - наивысшая оценка в данном тесте.

Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

2429

29.04.2002, 18:02

URL: https://babr24.info/?ADE=74407

Bytes: 1543 / 1543

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

20.08 20:37
В Новосибирской области девочке в детском лагере поставили неправильный диагноз. Дело на контроле Бастрыкина

20.08 20:20
Монголия и Южная Корея продолжат развивать сотрудничество в области изменения климата

20.08 20:17
В Новосибирске следователи начали проверку после падения дерева на людей

20.08 19:55
В Новосибирске бывший борец с коррупцией получил условный срок за превышение полномочий

20.08 19:23
В Улан-Удэ осудили экс-начальника отдела ГО и ЧС, попавшегося на взятке в 1,3 миллиона

20.08 18:56
В Бурятии расследуют дело о контрабанде лесоматериалов на два миллиона рублей

20.08 17:57
В Хакасии построят птицефабрику за 1,5 миллиарда рублей

20.08 17:54
В Красноярске отремонтируют дорогу на Боровое за 546 тысяч рублей

20.08 17:52
В красноярской Покровке готовят участок под новое строительство. Мэрия выкупает гаражи

20.08 17:44
В Стрежевом в районе водозабора нашли медвежьи следы

Лица Сибири

Дамдинов Алдар

Должиков Андрей

Круглов Виктор

Ханхалаев Александр

Рульков Евгений

Васюткин Николай

Ситников Руслан

Иванов Вячеслав

Ступин Дмитрий

Бриток Дмитрий