Алексей Шмидт

© Babr24.com

ПроисшествияБайкал

3949

29.04.2013, 13:38

В Слюдянском районе уволен сотрудник полиции, совершивший в пьяном виде ДТП со смертельным исходом

Утром 24 апреля на 41 км Култукского тракта произошло ДТП с участием замначальника изолятора временного содержания ОМВД России по Слюдянскому району, который находился вне службы. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Он управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Предварительно установлено, что водитель автомобиля Хонда, двигаясь в сторону Слюдянки, не справился с управлением. Иномарка пробила дорожное ограждение и вылетела в кювет. В результате произошедшего пассажир Хонды от полученных травм скончался на месте.

По данному факту ГУ МВД России по Иркутской области назначило служебную проверку. Сообщалось, что данный сотрудник будет уволен со службы по отрицательным мотивам, а его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

25 апреля ГУ МВД по Иркутской области распространило информацию о том, что замначальника изолятора временного содержания ОМВД России по Слюдянскому району уволен со службы за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел. Его непосредственный руководитель понижен в занимаемой должности.

Кроме того, в ближайшее время, в рамках служебной проверки, ГУ МВД России по Иркутской области пообещало дать жесткую и принципиальную оценку и другим руководителям Слюдянской полиции.

Алексей Шмидт

© Babr24.com

ПроисшествияБайкал

3949

29.04.2013, 13:38

URL: https://babr24.info/baik/?ADE=114589

Bytes: 1308 / 1308

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Алексей Шмидт.

Лица Сибири

Суркова Анна

Беляев Александр

Щадов Михаил

Манзула Александр

Дамов Василий

Шагдарова Индира

Бредний Раиса

Косолапов Марк

Козубов Михаил

Любенков Георгий