Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Происшествия Байкал

2903

20.05.2004, 14:41

Пожар в центре Иркутска. Горело четыре дома.

Загорелись сразу четыре жилых дома. Два экипажа не смогли справится с огнем. И срочно были отправлены дополнительные экипажи пожарных.

Дым от пожара было видно по всему Иркутску. В шестом часу вечера загорелся деревянный одноэтажный жилой дом на Байкальской 37. Как говорят жители соседних домов здесь жила семья капитана милиции. В момент возгорания в доме никто не находился. Первыми пламя увидели соседи. Они сразу же вызвали пожарную охрану.

- Вышли. Только сели. Сразу видим дым. Вот, придумали печку прожигать в жаркую погоду. Глянули там все горит. Сразу дом загорелся, кладовки. Это поджег, - сказали жители соседних домов.

Пламя распространялось слишком быстро. С деревянного дома в считанные минуты перекинулось на кладовки и гаражи. На место прибыло два пожарных расчета. Одноэтажный дом и дворовые постройки за это время почти полностью выгорели.

- Прокладывали магистральные линиии. В связи с этим пожар развился до таких размеров, - сказал пожарный Роман Пешков.

Из-за сильного ветра пожарные не могли справиться с огнем. Почти в одно время загорелись три соседних дома: одноэтажный и два двухэтажных. Люди начали выносить из домов бытовую технику, вещи и документы. Остаться без жилья могли десятки людей. К этому моменту на место прибыло еще деcять пожарных расчетов и три машины МЧС. Пожару присвоили вторую степень сложности.

Потушить пламя удалось только через два часа. Затем еще около часа понадобилось чтобы пролить место возгорания. Дома удалось спасти. В результате пожара никто не пострадал.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Происшествия Байкал

2903

20.05.2004, 14:41

URL: https://babr24.info/baik/?ADE=13009

Bytes: 1536 / 1536

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

02.07 17:47
Тайные разговоры за 1,3 миллиона: властям Красноярского края везут импортную будку от прослушки

02.07 17:39
На Таймыре рухнул мост, ведущий к топливному складу авиакомпании «КрасАвиа»

02.07 17:35
В Красноярске объявили тендер на реконструкцию цирка за почти 3 миллиарда. Открытие планируют в 2030 году

02.07 17:28
Топливный кризис: сеть заправок в Красноярске заявила о возможной заморозке работы

02.07 17:24
В Томской области за неделю клещей «поймали» 866 человек

02.07 17:16
Резкий скачок: Красноярскстат зафиксировал рост цен на топливо за неделю

02.07 17:12
Режим «черного неба» в Красноярске и крае продлили

02.07 17:11
Площадь лесных пожаров в Красноярском крае сократилась на 53 тысячи гектаров

02.07 17:11
В Нижнеилимском районе установили лимит на продажу бензина

02.07 17:04
Из министров в замы главы города: Анна Петровская получила пост вице-мэра Красноярска

Лица Сибири

Балабанов Александр

Леонов Сергей

Кадыров Валерий

Петров Алексей (иноагент)

Орноев Владимир

Пуляев Геннадий

Якобсон Юрий

Калищук Андрей

Патраков Андрей

Артамонов Константин