Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

СпортБайкал

2597

29.01.2002, 00:00

В Ангарске впервые пройдут всероссийские соревнования по горнолыжному спорту

Еще два года назад подобные старты на Ангарской горе провести было невозможно. Однако за это время областной федерации горнолыжного спорта и сноуборда удалось подготовить все необходимое для первых официальных соревнований.

Старты на "Приз города Ангарска" пройдут первого и второго февраля. Участниками этих соревнований будут спортсмены детского и юношеского возраста. Планируется, что соперничество за призовые места поведут около ста пятидесяти горнолыжников. На сегодняшний день в оргкомитет уже поступило более ста заявок. Причем, команды Красноярска и Кемерово приедут в Ангарск сильнейшими составами.

Кроме хозяев, от Иркутской области выступят спортсмены Байкальска, Братска и Саянска. Программу соревнований составят спуски в двух слаломах-гигантах. Один из склонов уже полностью готов к встрече спортсменов. Сами трассы разметят ближе стартам. Еще совсем недавно здесь не было условий для проведения даже детских Всероссийских соревнований, а сейчас в областной федерации стремятся сделать наш регион центром горнолыжного спорта.

Участники ангарского приза разыграют награды в четырех возрастных категориях. Возможно, после судейской коллегии, которая пройдет 31-го января, в программу соревнований войдут спуски по трассе супер-гиганта, которая отличается большими скоростными возможностями. Впрочем, это только планы, а пока организаторам предстоит встречать первых гостей.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

СпортБайкал

2597

29.01.2002, 00:00

URL: https://babr24.info/baik/?ADE=1505

Bytes: 1395 / 1395

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

07.01 09:37
В Томском районе в ДТП погиб человек, ещё трое получили травмы

06.01 18:03
Выгодно ли покупать жилье под сдачу в Красноярске? Город занял 23-е место в рейтинге

06.01 18:00
Интенсивность лесных пожаров в Хакасии и Красноярском крае достигла максимума за 10 000 лет

06.01 17:58
Бывший глава красноярского Минлесхоза пытается оспорить приговор в кассации

06.01 17:55
В Бородино девятилетний мальчик попал под колеса машины, скатившись со стихийной горки

06.01 17:53
Расписание рождественских служб в Красноярске: когда и где пройдут богослужения

06.01 17:47
На Рождество в Красноярске ограничат движение и парковку возле храмов

06.01 17:45
В центре Иркутска в ДТП попала маршрутка

06.01 17:43
Красноярск занял 47-е место в общероссийском рейтинге доходов населения

06.01 17:40
В Красноярске на Батурина автомобиль вылетел на тротуар и сбил трех человек. Видео

Другие статьи в рубрике "Спорт" (Байкал)

Больше всего клиентов Tele2 этой зимой было на «Горе Соболиной»

Tele2 проанализировал активность иркутских абонентов на горнолыжных склонах Прибайкалья. «Гора Соболиная» традиционно возглавила рейтинг популярных курортов среди клиентов компании.

Соня Ломачевская

СпортИнтернет и ИТОбществоИркутск Байкал

6768

28.04.2022

«Встреча с Байкалом»: ИНК организовала традиционный ледовый переход через озеро

Триста человек приняли участие в восьмом ледовом переходе из Темной пади до Слюдянки. Поход организовали при финансовой поддержке Иркутской нефтяной компании. Пеший поход «Встреча с Байкалом» прошёл 11 марта.

Соня Ломачевская

СпортЭкономика и бизнесСобытияИркутск Байкал

27789

14.03.2022

Лица Сибири

Меделянов Андрей

Калищук Андрей

Ведерников Александр

Будуев Николай

Алтарева Валерия

Шантуров Анатолий

Кайдаш Андрей

Семенов Дмитрий

Сильвестров Николай

Балтатарова Евгения