Артур Скальский

© РИА-Новости

Экономика Байкал

2675

12.09.2004, 10:12

Третий Байкальский экономический форум открывается в Иркутске 14 сентября

Третий Байкальский экономический форум откроется в Иркутске 14 сентября. Он проводится под эгидой Совета Федерации РФ.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе форума, в нем примут участие делегации более десяти стран. Форум пройдет под девизом "Европа-Россия-АТР: интеграция и сотрудничество".

На заседаниях десяти "круглых столов" будут обсуждаться вопросы освоения природных ресурсов, инвестиционной и промышленной политики, энергетики и транспорта. Пройдут и дискуссии по проблемам местного самоуправления, семейной и молодежной политике в Российской Федерации.

В обширную программу Байкальского форума включены также российско-китайский, японский, французский и финский бизнес-семинары, презентации инвестиционных проектов, открытие выставок.

Совет Федерации представит участникам форума специально подготовленный аналитический доклад об экономическом состоянии и перспективах России.

"Организаторы форума определяют его задачу как интеллектуально-программное сопровождение возрастающей роли Сибири и Дальнего Востока в развитии национальной экономики и мировой экономической интеграции", - заявил РИА "Новости" генеральный директор Сибэкспоцентра (оператора форума) Анатолий Коцарь.

Байкальский экономический форум завершится пленарным заседанием 26 сентября. Все материалы дискуссий будут обобщены и направлены в руководящие структуры законодательной и исполнительной власти РФ.

Артур Скальский

© РИА-Новости

Экономика Байкал

2675

12.09.2004, 10:12

URL: https://babr24.info/baik/?ADE=15455

Bytes: 1395 / 1395

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

05.01 17:16
Итоги начала января в Красноярском крае: 55 пожаров и пять сгоревших машин на трассе

05.01 17:14
Подростка госпитализировали после ДТП, которое устроил 15-летний школьник в Минусинском районе

05.01 17:07
Троллейбусы в красноярский Солнечный запустят с 11 января

05.01 17:05
Госэкспертиза одобрила проект реконструкции улицы Молокова для строительства красноярского метротрама

05.01 17:03
Ермак и Мальвина: названы шесть самых редких имен новорожденных в Красноярске

05.01 16:59
Свидетели опровергли слухи о тайном отъезде пропавшей семьи Усольцевых в Красноярском крае

05.01 15:38
Госэкспертиза одобрила строительство ледового дворца в красноярском Солнечном

05.01 13:01
В Усольском районе грузовой поезд сбил мужчину и двух детей

05.01 12:38
Карантин по бешенству ввели в Манско-Уярском округе до конца зимы

05.01 07:10
В СК назвали новую предполагаемую точку маршрута пропавшей семьи Усольцевых

Лица Сибири

Гедзевич Алексей

Сибиряков Юрий

Сотников Руслан

Гупалов Виктор

Кириленко Александр

Сальников Андрей

Зимин Виктор

Цветкова Людмила

Евтушенко (Гангнус) Евгений

Будаев Зоригто