Совесть Темгеневского. В Байкальске опять нет горячей воды

Не успели жители Байкальска обрадоваться появлению горячей воды в кранах, как она исчезла вновь.

По словам руководства ООО "Теплоснабжение", вода отключена в связи с проведением технического освидетельствования и покраски каркаса котлоагрегата для проведения экспертизы промышленной безопасности оборудования котлоагрегата.

Местные жители возмущены. Ведь на Байкальской ТЭС - три котлоагрегата. Кроме того, у владельцев ТЭС было достаточно времени для покраски котла в июне-июле 2017 года, когда подача горячей воды была прекращена именно под прикрытием подготовки к осенне-зимнему периоду. Кроме того, долгое время ТЭС простаивала из-за отсутствия угля, который был завезен из аварийного запаса Иркутской области лишь в начале августа.

Между тем эксперты прогнозируют серьезные проблемы с теплоснабжением Байкальска зимой 2017/2018. Старая ТЭС совершенно неэффективна и потребляет неадекватный объем угля. Разговоры о новой котельной ведутся с 2013 года, однако власти не делают для реализации проекта ничего.

Между тем всего через 19 дней в Байкальске состоятся выборы мэра. На заветное кресло претендуют как действующий мэр Василий Темгеневский, так и предыдущий мэр Валерий Пинтаев.

URL: https://babr24.info/baik/?ADE=164042

Bytes: 1366 / 1202

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

09.09 20:04
Президент Черногории посетил Национальный музей «Чингис хаан» в Улан-Баторе

09.09 19:36
Монголия и Черногория подписали соглашение о взаимном освобождении от визовых требований

09.09 18:58
Улан-удэнца, оформлявшего фиктивные трудовые договоры для иностранцев, приговорили к колонии

09.09 18:58
В «Бобровом логу» рассказали о мерах безопасности после встречи туристов с медведем

09.09 18:50
В «Красноярскую технологическую долину» придут четыре новых резидента

09.09 18:48
Защита Виссариона дойдет до Верховного суда. Кассация оставила приговор в силе

09.09 18:45
Медведь напал на красноярского пенсионера на Байкале. Мужчина отбился криком и обломком лестницы

09.09 18:43
В Новосибирской области бухгалтер присвоила себе 16 миллионов заработной платы

09.09 18:41
В аэропорту Красноярска обновили привокзальную площадь и изменили правила въезда

09.09 18:36
Тарифы на ЖКХ в Красноярском крае поднимутся до 17% с начала октября

Другие статьи в рубрике "ЖКХ" (Байкал)

Дружинина вызывают на допрос: в Хурале намерены обсудить проблемы «ЭкоАльянса»

В Бурятии вновь разрастается конфликт из-за неудовлетворительной работы «ЭкоАльянса», который превращает республику в сплошную антисанитарную достопримечательность страны. Побережье Байкала – не исключение. В связи с этим «мусорную» проблему в Бурятии в очередной раз хотят обсудить в стенах Хурала.

Есения Линней

ЖКХЭкологияЭкономика и бизнесБурятия Байкал

50703

09.09.2024

Инсайд. Щепотка Томска. Тактика на б/у

Областная власть стала реагировать на возникающие внутренние кризисы. Менее трех недель потребовалось губернатору Владимиру Мазуру, чтобы найти замену для Юрия Баева в региональный департамент транспорта, дорожной деятельности и связи.

Ярослава Грин

ЖКХПолитикаМир Томск

27945

22.03.2024

В борьбе за ремонт душевой комнаты: страшные потолки и плесень

В Новосибирске на улице Гоголя, 225 располагается общежитие. Но оно не обычное, а чуть ли не с обваливающимися потолками и вечной плесенью в душевых кабинах. Новосибирцы, проживающие в этом здании, уже отчаялись бороться с этой проблемой.

Андрей Тихонов

ЖКХМаразмСкандалыМир

30135

20.03.2023

ЛЭП под водой: как обследуют уникальный кабель на дне Байкала

Линия электропередач, проходящая по дну Байкала, является уникальной для Сибири и требует особого внимания энергетиков. Кабельный подводный переход расположен неподалёку от паромной переправы на Ольхон. Эта линия дала свет в дома жителей острова почти 20 лет назад.

Соня Ломачевская

ЖКХЭкологияИркутск Байкал

31784

03.10.2022

En+ Group обследовала уникальный кабельный подводный переход на Ольхон

Линия электропередачи Иркутской электросетевой компании (ИЭСК) проложена по дну Байкала и является уникальным для Сибири энергообъектом, поэтому и требует пристального внимания.

Соня Ломачевская

ЖКХИркутск Байкал

24693

19.09.2022

Бурятская «КрЫсота»: в центр Улан-Удэ наведались опасные грызуны

«ЭкоАльянс» совсем отбился от рук. Теперь горы мусора украшают не только труднодоступные районы Бурятии, но и столицу республики. В центре Улан-Удэ вокруг переполненных мусорных баков бегают крысы.

Есения Линней

ЖКХЭкологияЭкономика и бизнесБурятия Байкал Россия

38937

11.08.2022

Лица Сибири

Чертилов Алексей

Матиенко Владимир

Левченко Евгений

Сыренов Аламжи

Кириенко Сергей

Корочкина Антонина

Дронов Игорь

Прокопьев Анатолий

Савченко Андрей

Сиенко Олег