Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Спорт Байкал

2477

17.01.2005, 18:08

В Ангарске пройдет большой спортивный праздник

Большое зимнее спортивное шоу состоится в Ангарске 18-20 февраля. В пойме реки Китой пройдут гонки на снегоходах, джипах, собачьих упряжках, а также соревнования лыжников. В мероприятиях будет участвовать более 150 человек со всей Иркутской области. Инициатором проведения шоу выступает администрация города.

В первый день спортивных соревнований 18 февраля пройдут лыжные гонки на 5 км. Запланированы также состязания собачьих упряжек. Принципиальное согласие приехать в Ангарск дали пять спортсменов из Байкальского центра ездового фонда, расположенного в Слюдянке. Каждый из них готов привезти двух собак. 19 февраля состоятся гонки на снегоходах, джипах и картах. В заездах будут принимать участие подростки из секции картинга станции юных техников Ангарска. 20 февраля пройдет гонка на легковых автомобилях по специальной трассе, часть которой будет проложена по берегу Китоя, часть - по льду реки. Воспитанники спортивных школ города примут участие в забеге по шорт-треку.

В настоящее время специалисты МУП "Водоканал" приступили к прокладыванию трасс для спортивных состязаний. Уже определены места для зрителей, торговли, парковки автомобилей. В дни соревнований в пойме Китоя будут дежурить усиленные отряды милиции. К месту спортивного шоу будет ходить специальный городской транспорт. Отдел по физической культуре и спорту Ангарска начал формировать списки участников соревнований, в которых смогут принять участие все желающие.

Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Спорт Байкал

2477

17.01.2005, 18:08

URL: https://babr24.info/baik/?ADE=18953

Bytes: 1443 / 1443

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

20.02 23:43
В Новосибирске многодетная семья живет в квартире с плесенью и грибком. Прокуратура начала проверку

20.02 23:33
В Новосибирской области дропперу назначили обязательные работы за незаконные переводы

20.02 23:22
В Новосибирске бывшего главу СО РАН выселили из коттеджа

20.02 23:12
В Новосибирске по подозрению в домогательствах к несовершеннолетним задержали бывшего тренера

20.02 23:02
В Новосибирске готовность Монумента Славы оценивается на 90%

20.02 22:58
В Новосибирске за сутки вывезли более 19 тысяч кубометров снега

20.02 19:47
Инсайд. ЮНЕСКО едет на Байкал. А комиссия по рубкам — всё ещё в проекте

20.02 19:43
В селе Бурятии из-за неосторожного курения вспыхнул жилой дом

20.02 19:31
В Бурятии рассказали о масштабном обновлении коммунальных сетей по нацпроекту

20.02 19:11
Жители Бурятии задолжали ГАИ почти полмиллиона рублей за нарушения правил перевозки людей

Лица Сибири

Лувсанвандангийн Болд

Песчинская Ника

Ханько Андрей

Жилкин Вячеслав

Абушеев Виктор

Якубовский Владимир

Афонин Юрий

Савченко Андрей

Башняк Екатерина

Алексеев Борис