Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Общество Байкал

3089

30.01.2005, 09:15

В Иркутске откроется пресс-клуб журналистов

Пресс-клуб журналистов будет открыт летом на базе областного общественного антикоррупционного центра, который не так давно был создан ОАО «Фонд «Энергия-инвест». Клуб будет представлять собой своеобразное кафе, которое смогут бесплатно посещать иркутские журналисты. Сейчас уже выделено помещение, идет работа над дизайном «медийного заведения». Об этом «Байкальской Службе Новостей» сообщил директор ОАО «Фонд «Энергия-инвест» Владимир Наумов. По его словам, предполагается, что пресс-клуб станет неформальной площадкой для встреч представителей СМИ города.

- В клубе журналисты, которые хотят неформального общения, смогут выйти за рамки своих изданий, обменяться мнениями, информацией, провести дискуссии в цивилизованном пространстве, - сказал Владимир Наумов.

Пресс-клуб будет располагаться в здании Антикоррупционного центра, в районе сквера им. Кирова. Напомним, о создании фонда г-н Наумов объявил в начале декабря 2004 года. По его словам, «Энергия-инвест» станет ежегодно выделять на содержание клуба 12 млн. рублей, на эти средства будет организовано специализированное информационное агентство и открыт сайт центра. Его сотрудники будут вести сбор информации о фактах коррупции, делать рассылку профильных новостей, публиковать журналистские расследования. Предполагается, что созданием обличительных материалов станут заниматься профессиональные журналисты, которые войдут в пул центра. Планируется привлекать к работе квалифицированных адвокатов.

Владимир Наумов также сообщил, что сейчас рассматривается возможность создания call-центра, где юристы будут консультировать население, а также вести архив жалоб на органы власти, суды, силовые структуры. Недавно центр учредил два журналистских конкурса: для студентов и выпускников ВУЗов - на лучший материал по противодействию коррупции с первой премией в 10 тыс. рублей, для профессиональных журналистов – на лучшее расследование с главным призом в 100 тыс. рублей.

Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Общество Байкал

3089

30.01.2005, 09:15

URL: https://babr24.info/baik/?ADE=19336

Bytes: 1965 / 1965

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

21.08 18:50
Красноярский избирком отклонил претензии «Зелёных», которые усмотрели ИИ в агитации кандидата-единоросса

21.08 18:41
Спасатели предупреждают о паводках в Красноярском крае

21.08 18:38
Стали известны параметры проекта новой взлетно-посадочной полосы красноярского аэропорта

21.08 18:35
Агрессивные медведи прогнали туристов из природного парка «Ергаки»

21.08 18:33
Экс-замглавы Назаровского округа выплатит штраф за угрозу «уничтожить» местного жителя

21.08 18:31
Север Красноярского края накрыло «черным небом» из-за масштабных пожаров

21.08 18:28
Полиция в Иркутском округе искала мигрантов, а нашла асики.

21.08 18:26
В Новосибирске перенесли модернизацию трамваев из-за нехватки в бюджете

21.08 18:10
В районе Бурятии осудили главу стройфирмы за мошенничество при ремонте школы

21.08 18:01
В Новосибирской области бывшей районой главе оставили приговор без изменений

Лица Сибири

Наумов Николай

Мякишева Ирина

Мордуева Татьяна

Давыдова Наталья

Евчик Сергей

Цыренова Екатерина

Кудрявцева Галина

Москаленко Алексей

Жвачкин Сергей

Очиров Бато