Александр Мур

© Babr24.com

ПроисшествияЭкологияБайкал

20966

17.07.2020, 16:16

На Байкале произошёл разлив нефтепродуктов. Прокуратура устраняет нефтяное пятно

После шторма на Байкале из судна вылились нефтепродукты, на воде образовалось нефтяное пятно. Об этом 17 июля рассказали в Ольхонской межрайонной природоохранной прокуратуре.

Инцидент произошёл в районе посёлка Хужир. Частное судно было пришвартовано к причалу. Во время шторма оно сильно накренилось, из-за чего нефтепродукты вылились в Байкал.

Прокуратура пытается локализовать и ликвидировать нефтяное пятно. Специалисты отобрали пробы воды, чтобы определить причинённый ущерб. Сотрудники прокуратуры устанавливают виновных, позже будет решён вопрос о персональной ответственности за произошедшее.

Александр Мур

© Babr24.com

ПроисшествияЭкологияБайкал

20966

17.07.2020, 16:16

URL: https://babr24.info/baik/?ADE=202893

Bytes: 672 / 610

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Происшествия" (Байкал)

Отдых без правил: как трагедия под Тайшетом вскрыла проблемы туристического бизнеса Прибайкалья

История с гибелью шестнадцатилетнего подростка на базе отдыха в Тайшетском районе получила судебное завершение. Тайшетский городской суд признал предпринимательницу Наталью Юферову виновной в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлёкших по неосторожности смерть человека.

Анна Моль

ПроисшествияТуризмРасследованияИркутск Байкал

17902

27.05.2026

Лица Сибири

Лаховский Андрей

Белеев Сергей

Беляева Галина

Войцехович Елена

Труфанов Николай

Вепрев Александр

Качан Надежда

Темнов Андрей

Замарацкая Светлана

Семенов Вадим