Нефтяное пятно в озере Байкал в районе Хужира локализовано. Видео

Нефтяное пятно в районе причала поселка Хужир полностью локализовано.

На месте разлива нефтепродуктов из накренившегося судна работают сотрудники МЧС, водолазы и другие специалисты, они ликвидируют загрязнение «в том числе с помощью абсорбентов, разлагающих нефтепродукты, не требующих дополнительной утилизации», – информировала 18 июля пресс-служба Байкальской природоохранной прокуратуры.

Фото: baikalproc.ru.

Напомним, во время шторма днем 16 июля пришвартованное у поселка Хужир Ольхонского района частное судно столкнулось с причалом и накренилось. Ведется доследственная проверка. По предварительной информации следователей, из топливного бака в озеро вылилось более 100 литров нефтепродуктов.

URL: https://babr24.info/baik/?ADE=202929

Bytes: 1092 / 710

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Происшествия" (Байкал)

Отдых без правил: как трагедия под Тайшетом вскрыла проблемы туристического бизнеса Прибайкалья

История с гибелью шестнадцатилетнего подростка на базе отдыха в Тайшетском районе получила судебное завершение. Тайшетский городской суд признал предпринимательницу Наталью Юферову виновной в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлёкших по неосторожности смерть человека.

Анна Моль

ПроисшествияТуризмРасследованияИркутск Байкал

17902

27.05.2026

Лица Сибири

Лаховский Андрей

Белеев Сергей

Беляева Галина

Войцехович Елена

Труфанов Николай

Вепрев Александр

Качан Надежда

Темнов Андрей

Замарацкая Светлана

Семенов Вадим