В Иркутске пройдет конференция молодых ученых Сибири

Третья интеграционная междисциплинарная конференция молодых ученых Сибирского отделения РАН «Научные школы Сибири: взгляд в будущее» пройдет в Иркутске с 17 по 20 октября.

Ее цель – создание межинститутских и междисциплинарных научно-исследовательских групп среди специалистов разных профилей. Форум проводит Объединенный совет молодых ученых Иркутского научного центра СО РАН. Как рассказал «Байкальской Службе Новостей» председатель совета Владимир Чокан, в работе конференции примут участие порядка 120 ученых из Иркутска, Тюмени, Томска, Красноярска, Новосибирска, Якутска и Владивостока.

В ходе конференции ученые обсудят такие актуальные вопросы, как проведение комплексных крупномасштабных исследований геосистем Байкальской территории, исследование активности Ангарского разлома на базе комплексного изучения разрезов рыхлых отложений, оценка риска для здоровья человека от воздействия полихлорированных бифенилов (ПХБ), эколого-экономическое развитие районов Иркутской области в связи с нефтегазовым освоением, проблемы малых угледобывающих предприятий Приангарья.

***

Сибирское отделение Российской академии наук было образовано в 1957 году. Сегодня научные центры СО РАН находятся в Новосибирске, Томске, Красноярске, Иркутске, Якутске, Улан-Удэ, Кемерово, Тюмени и Омске. Отдельные институты работают в Барнауле, Чите, Кызыле. В составе СО РАН 74 научно-исследовательских и 13 конструкторско-технологических учреждений, работающих в области физико-математических, технических, химических, биологических, геологических, гуманитарных и экономических наук. К Иркутскому научному центру СО РАН относятся 10 институтов.

URL: https://babr24.info/baik/?ADE=25054

Bytes: 1635 / 1635

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

06.01 18:03
Выгодно ли покупать жилье под сдачу в Красноярске? Город занял 23-е место в рейтинге

06.01 18:00
Интенсивность лесных пожаров в Хакасии и Красноярском крае достигла максимума за 10 000 лет

06.01 17:58
Бывший глава красноярского Минлесхоза пытается оспорить приговор в кассации

06.01 17:55
В Бородино девятилетний мальчик попал под колеса машины, скатившись со стихийной горки

06.01 17:53
Расписание рождественских служб в Красноярске: когда и где пройдут богослужения

06.01 17:47
На Рождество в Красноярске ограничат движение и парковку возле храмов

06.01 17:45
В центре Иркутска в ДТП попала маршрутка

06.01 17:43
Красноярск занял 47-е место в общероссийском рейтинге доходов населения

06.01 17:40
В Красноярске на Батурина автомобиль вылетел на тротуар и сбил трех человек. Видео

06.01 16:17
Пять бесплатных автобусов развезут красноярцев после рождественских служб

Лица Сибири

Карасёв Дмитрий

Трубников Владимир

Казакова Татьяна

Никитин Анатолий

Лыкова Мария

Зенков Сергей

Язев Сергей

Леонов Сергей

Гуробазаров Баян

Шавенкова Анна