Алина Саратова

© Babr24.com

ТранспортПроисшествияБайкал Иркутск

2001

20.01.2025, 20:04

На Малом Море Байкала под лёд провалился квадроцикл

На Малом Море Байкала провалились под лёд мужчина и женщина, которые катались на квадроцикле. Об этом сообщила пресс-служба Байкальского поисково-спасательного отряда.

Инцидент произошёл в районе мыса Улирба. Глубина в месте провала составляла всего 1,5 метра. Пострадавшие смогли выбраться из воды и позвонили спасателям. Прибывшие сотрудники БПСО доставили людей на берег залива Куркутский, где находился их автомобиль.

В тот же день на льду Куркутского залива спасателям пришлось забирать иркутянку, которая каталась на коньках и повредила ногу. Её на носилках донесли до берега и передали медикам в состоянии средней степени тяжести.

При этом выход на лёд Байкала строго запрещён, поскольку ледостав ещё не завершился. Оштрафовали ли спасённых нарушителей, в БПСО не уточнили.

Фото БПСО

Алина Саратова

© Babr24.com

ТранспортПроисшествияБайкал Иркутск

2001

20.01.2025, 20:04

URL: https://babr24.info/baik/?IDE=269897

Bytes: 897 / 804

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

15.04 19:27
В Красноярске снова ищут подрядчика для дороги в Солнечный за ₽2 миллиарда

15.04 19:00
Жительница Канска рассказала, как убила троих детей. Ей предъявили обвинение. Видео

15.04 18:59
В Бурятии недродобывающая компания задолжала сотрудникам почти два миллиона рублей

15.04 18:37
В Казачинском районе ввели карантин из-за паразита, уничтожающего леса

15.04 18:22
В Красноярске и Абакане побит температурный рекорд апреля

15.04 18:12
Депутат думы Ушаковского МО и сын иркутского адвоката избили мужчину в баре

15.04 17:57
В Бурятии поймали водителя, сбежавшего с места смертельного ДТП

15.04 17:56
Михаил Евтушенко возглавил Минтранс Хакасии

15.04 17:43
В Красноярском крае хотят ввести обязательную маркировку домашних животных

15.04 17:27
Территорию химкомбината «Енисей» в Красноярске очистят за 1,3 миллиарда рублей. Власти нашли подрядчика

Другие статьи в рубрике "Транспорт" (Байкал)

Инсайд. Очереди на Ольхон – неудобства местных и туристов решаются просто

Ситуация с очередью на Ольхон де-факто является тупиковой.Так как она связана с двумя противоречивыми потребностями – нормальной жизнью жителей острова (для которых и был сделан паром и которые требуют беспрепятственного проезда без очередей) и стремлением к развитию туризма на острове.

Анна Амгейзер

ТранспортТуризмИркутск Байкал

7775

24.06.2023

На электрокаре по Байкалу – будущее уже наступило

Всё больше водителей пересаживаются на электрокары. Это вызывает трансформацию индустрии автомобильной промышленности и смежных с ней сфер. Одна из них – энергетика – вполне себе встраивается в переориентированный рынок авто.

Соня Ломачевская

ТранспортТуризмЭкологияИркутск Байкал

26504

03.11.2022

En+ Group запустила электрозаправочную станцию в Байкальске

En+ Group открыла третью на Байкале электрозаправку. Российский лидер низкоуглеродной металлургии и возобновляемой энергетики продолжает развивать сеть быстрых электрозаправочных станций в Иркутской области.

Соня Ломачевская

ТранспортЭкологияЭкономика и бизнесИркутск Байкал

22012

01.09.2022

Лица Сибири

Зиннер Сергей

Винокуров Михаил

Демчиков Владимир

Потехин Александр

Пур Григорий

Штерман Ирина

Гарцева Оксана

Дерипаска Олег

Кузаков Дмитрий

Худайнатов Эдуард