Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Иркутск Байкал

2239

13.05.2006, 16:53

Иркутские улицы станут шире

Избавить город от автомобильных пробок. В Иркутске начались работы по расширению проезжей части некоторых улиц.

Развязка "03" на въезде в Иркутск со стороны Усть-Ордынского округа. Вместо разделительного газона здесь поставили бетонные блоки, так называемые "Нью-Джерси". Так проезжая часть увеличилась на 2,5 метра. Предусмотрена и ливневая канализация. Еще один объект - улица Боткина. По проекту здесь расширят заездные карманы и перенесут остановки. Так, считают в городской администрации, количество пробок на перегруженных улицах станет меньше.

- Увеличение заездных карманов даст возможность поставить пассажирский транспорт так, чтобы он не затруднял движение потока основного транспорта, - сказал начальник управления благоустройства и транспорта администрации Иркутска Сергей Чертков.

Расширение проезжей части городских магистралей - мера вынужденная, говорят чиновники. Улицы не выдерживают возросший поток автомобилей. Только в Иркутске сосредоточена треть всего транспорта области. Сейчас работы ведутся на 30 объектах. В этом году на ремонт улиц из бюджета города выделено 250 миллионов рублей. Но этих денег недостаточно. Поэтому дополнительно на благоустройство выделят еще 150 миллионов.

- В программе 2006 года у нас в бюджете предусмотрено 250 миллионов рублей. Из них 100 миллионов - внутриквартальные дороги и проезды, и 150 миллионов на магистральные улицы, - сказал мэр Владимир Якубовский.

Уже с 20 мая начнутся дорожные работы на улице Байкальской. От микрорайона Лисиха до развязки у плотины ГЭС перенесут световые опоры и сделают дополнительную полосу движения. А в следующем году расширят улицу Лермонтова и перекресток улиц Дорожная и Ширямова.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Иркутск Байкал

2239

13.05.2006, 16:53

URL: https://babr24.info/baik/?ADE=29959

Bytes: 1682 / 1682

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

15.04 06:39
Владелец красноярской сети «Ценалом» признан банкротом с долгом почти в 519 миллионов рублей

15.04 06:38
Ледовые заторы на реке Абакан угрожают подтоплением селу Белый Яр

14.04 21:44
В Монголии впервые сыграют спектакль «Любовные письма»

14.04 21:08
Монголия и Индия обсудили возведение нефтеперерабатывающего завода

14.04 20:33
Следователи организовали проверку после подтопления домов в Чёрной Речке Томского района

14.04 18:57
Завышенные тарифы обнаружили в детской школе искусств в Улан-Удэ

14.04 18:57
В Новосибирской области упала опора контактной сети. Прокуратура начала проверку

14.04 18:46
Наживалась на школьных обедах: директора красноярской фирмы оштрафовали за урезанные порции

14.04 18:45
Двое погибших на дрейфующей лодке: суд вынес приговор Михаилу Пичугину

14.04 18:18
Красноярску не отдали 81 квартиру. Мэрия подала в суд на «Сибиряк» и «Сказочный город»

Лица Сибири

Ситников Руслан

Шагин Владимир

Соболев Александр

Мазуренко Альберт

Хрычов Николай

Дудин Петр

Башняк Екатерина

Зелент Иван

Фролов Леонид

Демиденко Ольга