Алексей Баратов

© КП-Байкал

Официоз Байкал

2362

28.07.2006, 15:49

Министр обороны тайно едет отдыхать на Байкал

К тайным визитам высоких особ в Листвянке уже привыкли. То президент нефтяной компании пожалует, то популярная звезда проведет отдых в уютном отеле на берегу Байкала. А на днях по всей Листвянке, как молния, пронеслась новость: на Байкал едет министр обороны Серей Иванов.

- Наверное, перекроют все дороги и снайперов на крышу каждого здания поставят, - говорит заместитель директора по туризму местной компании Александр. - Так уже было, когда Касьянов и Ельцин приезжали.

Сергей Иванов и сам не раз говорил в интервью журналистам, что любит приезжать в гости без предупреждения.

На этот раз сюрприза не получится. Многие уже в курсе приезда важного человека. Официальный источник из иркутского туристического бюро по большому секрету и на условиях полной анонимности рассказал "Комсомолке", что на этих выходных в Иркутск прилетит один из приближенных министра - узнать обстановку. Проверить, все ли в порядке с безопасностью на базе отдыха, где планируют разместить Иванова.

Сотрудники Байкальского музея говорят, что поселят главного военного страны в гостинице "Ангарские хутора", что в 57 километрах от Иркутска. Эта база принадлежит областной администрации и находится под особой охраной спецслужб. Потому всех важных персон стараются селить туда - во-первых, это безопасно, а во-вторых, территория, прилегающая к базе, истинно по-сибирски красива. Хотя говорить с уверенностью, что министр пожелает отдыхать там, нельзя. В прошлый свой визит в январе 2004 года Сергей Иванов поселился в гостинице Иркутска "Ретро".

В самих "Хуторах" информацию о приезде высокого гостя и не подтверждают, и не опровергают.

- Ни про какой приезд министра мы не слышали, - говорит один из директоров гостиницы и тут же многозначно добавляет: А вообще, эта информация не для посторонних ушей.

Зачем министр намерен пожаловать на Байкал, пока неизвестно. Зато в неофициальной части уже запланирован поход Сергея Иванова по Байкалу на прогулочном катере с прозрачным дном и посещение экспозиций Байкальского музея.

Алексей Баратов

© КП-Байкал

Официоз Байкал

2362

28.07.2006, 15:49

URL: https://babr24.info/baik/?ADE=31643

Bytes: 2042 / 2042

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

05.01 19:00
Глава СКР заинтересовался избиением школьного директора в Новосибирске

05.01 18:36
В Новосибирской области в ДТП пострадали четыре человека

05.01 17:37
В Новосибирске мигранты терроризируют местных жителей. Дело на контроле Бастрыкина

05.01 17:16
Итоги начала января в Красноярском крае: 55 пожаров и пять сгоревших машин на трассе

05.01 17:14
Подростка госпитализировали после ДТП, которое устроил 15-летний школьник в Минусинском районе

05.01 17:07
Троллейбусы в красноярский Солнечный запустят с 11 января

05.01 17:05
Госэкспертиза одобрила проект реконструкции улицы Молокова для строительства красноярского метротрама

05.01 17:03
Ермак и Мальвина: названы шесть самых редких имен новорожденных в Красноярске

05.01 16:59
Свидетели опровергли слухи о тайном отъезде пропавшей семьи Усольцевых в Красноярском крае

05.01 15:38
Госэкспертиза одобрила строительство ледового дворца в красноярском Солнечном

Лица Сибири

Готовский Иван

Иванов Алексей

Будашкаева Светлана

Наумов Игорь

Василькова Мария

Моисеев Владимир

Фоменко Андрей

Личичан Олег

Терехов Геннадий

Лобаков Александр