Елена Бузикова

© Областная газета

ИркутскБайкал

2403

18.06.2007, 12:03

Оценит ли молодежь Иркутска роликодром?

У поклонников роликов, скейтов и трюковых велосипедов появилась своя площадка в одном из дворов Иркутска. Новый роликодром открыли у дома № 71 на улице Советской. Конечно, он не предназначен для профессиональных спортсменов, но вполне подходит для ребят, которые только начинают кататься.

– Этим летом в городе будет установлено еще два роликодрома – на улице Байкальской, у дома № 312 и в микрорайоне Юбилейном, возле дома № 50, – рассказал начальник управления благоустройства и транспорта городской администрации Сергей Чертков. – Дворовые площадки такого типа являются своего рода экспериментом. Посмотрим, будут ли они пользоваться популярностью у подростков. Если к роликодромам молодежь проявит интерес, то в следующем году их количество постараемся увеличить.

– Роликодромы разместили там, где в прошлом году были открыты спортивные площадки с футбольным полем, тренажерами. Этим летом было принято решение их доукомплектовать, – уточнила главный специалист управления благоустройства и транспорта администрации города Наталья Литвинцева.

Роликодром производства ЗАО «Ксил» – фирмы, которая изготавливает детские и спортивные сооружения, устанавливаемые в последнее время во дворах Иркутска, – предназначен для различных видов катания: на роликах, скейтах, велосипедах. Все объекты роликодрома установлены на площадке 20 х 30 м в определенном порядке, для создания оптимального направления движения. Состоит он из четырех различных рамп. В такой комплектации стоимость одного роликодрома составляет 360 тыс. рублей, еще 200 тыс. требуется на его монтаж и благоустройство двора.

– Монтаж игровых конструкций, озеленение и облагораживание дворов ведется по программе благоустройства внутриквартальных территорий, – пояснил Сергей Чертков.

Сейчас в микрорайоне Юбилейном и на улице Байкальской работы по установке роликодромов близки к завершению. Уже в ближайшее время подростки начнут их осваивать. Если эксперимент пройдет успешно, то в планах городской администрации оборудовать полупрофессиональный роликодром в Академгородке, на месте недействующей автостоянки.

– Там достаточно обширная асфальтовая площадка. Если все пойдет хорошо, то мы следующим летом ее перепланируем и поставим там роликодром более сложной конструкции, – говорит Наталья Литвинцева.

Елена Бузикова

© Областная газета

ИркутскБайкал

2403

18.06.2007, 12:03

URL: https://babr24.info/baik/?ADE=38464

Bytes: 2281 / 2281

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

11.04 18:56
В Улан-Удэ закроют проезд на участке по улице Смолина

11.04 17:57
Красноярка с 23 штрафами перегородила путь санавиации. Врачам пришлось нести младенца с ИВЛ на руках

11.04 17:36
В Новосибирской области преподаватель пойдет под суд за получение взятки

11.04 17:35
В красноярских «Столбах» начался месячник тишины. Часть парка закрыли для туристов

11.04 17:27
В Ачинске ввели режим «черного неба»

11.04 17:21
Затонувший у мыса Челюскин теплоход «Адмирал Колчак» загрязнил природу на 25 миллионов рублей

11.04 17:17
Новое здание приёмного отделения будут строить в Иркутской областной больнице

11.04 17:09
В Красноярском крае вводят особый противопожарный режим. За что грозят штрафы?

11.04 17:09
В Каргасокском районе трёхлетняя девочка сломала ногу в детсаду. Прокуратура требует компенсацию

11.04 16:48
Участок возле кладбища Бадалык отдают под КРТ за 202 миллиона рублей. Строить будут 30 лет

Лица Сибири

Юдин Сергей

Погудин Дмитрий

Савельев Алексей

Миронов Николай

Душутин Николай

Матвеев Сергей

Тарасков Геннадий

Коженков Сергей

Ильиных Сергей

Шеверда Сергей