Артур Скальский

© Regnum.ru

ПрибайкальеБайкал

5029

14.11.2008, 12:59

В Байкальске могут запустить цех лесопиления

Работа по стабилизации ситуации в Байкальске проходит в каждодневном режиме. Об этом 13 ноября заявил заместитель председателя правительства - министр природных ресурсов и экологии Иркутской области Дмитрий Шейбе.

- Наша деятельность строится в режиме ежедневных встреч и консультаций с руководством Байкальского ЦБК, - подчеркнул Дмитрий Шейбе. - Кроме того, мы напряженно работаем с мэрией Байкальска и Слюдянского района по вопросам проектов перепрофилирования не только БЦБК, но и экономически выгодных проектов самого города Байкальска. Я подчеркиваю - реальных проектов, которые могли бы трудоустроить людей.

По словам Дмитрия Шейбе, первым вариантом решения является запуск цеха лесопиления, поэтому акцент делается на механическую деревообработку и иные варианты производства, в том числе и целлюлозы при замкнутом цикле водооборота.

Дмитрий Шейбе особо подчеркнул, что проанализировав все проекты по перепрофилированию БЦБК, которые предлагались за последние 15 лет, правительство области с уверенностью констатирует - варианты решения есть.

На сессии Законодательного собрания 18 ноября данный вопрос станет предметом совместного обсуждения правительства и парламента области, профсоюзных организаций и федеральных органов.

- Фактически сейчас мы консолидировали все силы, которые могут влиять на ситуацию, - отметил Дмитрий Шейбе. - Все силовые ведомства, в том числе и МЧС, также в ежедневном режиме осуществляют мониторинг ситуации и участвуют в наших заседаниях.

Артур Скальский

© Regnum.ru

ПрибайкальеБайкал

5029

14.11.2008, 12:59

URL: https://babr24.info/baik/?ADE=48690

Bytes: 1483 / 1483

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

20.02 23:43
В Новосибирске многодетная семья живет в квартире с плесенью и грибком. Прокуратура начала проверку

20.02 23:33
В Новосибирской области дропперу назначили обязательные работы за незаконные переводы

20.02 23:22
В Новосибирске бывшего главу СО РАН выселили из коттеджа

20.02 23:12
В Новосибирске по подозрению в домогательствах к несовершеннолетним задержали бывшего тренера

20.02 23:02
В Новосибирске готовность Монумента Славы оценивается на 90%

20.02 22:58
В Новосибирске за сутки вывезли более 19 тысяч кубометров снега

20.02 19:47
Инсайд. ЮНЕСКО едет на Байкал. А комиссия по рубкам — всё ещё в проекте

20.02 19:43
В селе Бурятии из-за неосторожного курения вспыхнул жилой дом

20.02 19:31
В Бурятии рассказали о масштабном обновлении коммунальных сетей по нацпроекту

20.02 19:11
Жители Бурятии задолжали ГАИ почти полмиллиона рублей за нарушения правил перевозки людей

Лица Сибири

Лувсанвандангийн Болд

Песчинская Ника

Ханько Андрей

Жилкин Вячеслав

Абушеев Виктор

Якубовский Владимир

Афонин Юрий

Савченко Андрей

Башняк Екатерина

Алексеев Борис