Евгения Липина

© Агентство "Телеинформ"

ТуризмБайкал

3444

20.01.2009, 14:19

Сплавы на льдине по Ангаре предлагает туристам компания «Байкальские приключения»

Необычное путешествие – сплав на льдине – предлагает компания «Байкальские приключения» в рамках снежного сафари «Бархатная весна на Байкале-2009», которое пройдет с 7 по 21 марта 2009 года. Об этом сообщает компания «Байкальские приключения».

Ледовый сплав можно провести только на границе Ангары и Байкала, поскольку в истоке Ангары каждый год образуется толстый лед – до 90 см, сама же река, в отличие от озера, никогда не замерзает. Эти условия и позволяют отправляться в сплав на льдине. К месту старта участники прибудут на «хивусе» (судно на воздушной подушке). Весь сплав будет проходить в сопровождении «хивусов», обеспечивающих безопасность путешествия. Инструкторы сделают точный расчет льдины по устойчивости и грузоподъемности, чтобы путешествие было максимально безопасным. «Льдина будет толщиной 78 сантиметров и площадью 20 на 30 метров, - сказал директор фирмы «Байкальские приключения» Анатолий Казакевич. – Предполагается, что будет несколько сплавов, в каждом смогут участвовать до десяти человек».

Согласно программе путешествия, сплав на льдине начнется в районе поселка Никола возле Листвянки. Льдина проплывет 5-7 км вниз по реке до Иркутска. В этом году на льдине будет сплавляться около 50 человек. Стоимость сплава на льдине колеблется от 3 до 10 тыс. рублей, в зависимости от количества человек в группе. Путешествие на льдине не входит в стоимость сафари «Бархатная весна на Байкале-2009».

Как сообщает компания «Байкальские приключения», в рамках «Бархатной весны на Байкале» состоятся увлекательные путешествия на собачьих упряжках и снегоходах, экскурсии по туннелям Кругобайкальской железной дороги, в Байкальский лимнологический музей и этнографический музей «Тальцы», а также в нерпинарий. Кроме того, пройдет экспедиция на джипе из Листвянки вдоль западного берега на юг Байкала, и дальше по Тункинской долине до поселка Аршан. Кроме того, запланированы пеший поход по каньону реки Кынгарга и восхождение на Пик Любви в районе поселка Аршан.

Евгения Липина

© Агентство "Телеинформ"

ТуризмБайкал

3444

20.01.2009, 14:19

URL: https://babr24.info/baik/?ADE=50053

Bytes: 1984 / 1984

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

02.10 06:42
Дожди топят урожай: в одном из округов Красноярского края ввели режим ЧС из-за переувлажнение почвы

01.10 23:25
Инсайд. Бердск: смена караула

01.10 22:38
В Новосибирской области с бердской мэрии взыскали почти 200 миллионов

01.10 22:31
С новосибирского депутата взыскали более двух миллионов

01.10 22:01
Вице-премьер Монголии обсудил сотрудничество с главой Минсельхоза Казахстана

01.10 18:58
Житель Бурятии травмировал девятилетнего обидчика своего сына

01.10 18:15
Минприроды Красноярского края ответило на уголовное дело о халатности из-за нашествия медведей

01.10 18:12
Четыре фракции — четыре кресла: как Заксобрание Красноярского края поделило посты вице-спикеров

01.10 18:07
В Красноярском крае потушили все лесные пожары: огонь прошел более 600 тысяч гектаров

01.10 18:04
В Сосновоборском округе ввели строгие ограничения из-за нашествия медведей

Другие статьи в рубрике "Туризм" (Байкал)

Байкал не успевает за туристами: кто будет разгребать последствия большого сезона

На Ольхоне еще полно отдыхающих, в Листвянку едут на выходные, на Малом море работают турбазы, а экскурсионные компании продолжают возить группы по привычным маршрутам. Лето закончилось только по календарю. Для Байкала туристический сезон продолжается.

Анна Моль

ТуризмЭкологияИркутск Байкал

8492

23.09.2026

Байкал после лета: сколько стоит сбежать из Иркутска на выходные

Лето закончилось, но Байкал не отправился на отдых. В сентябре интерес к загородному отдыху в Иркутской области, наоборот, вырос, а вместе с ним остаётся и главный вопрос: сколько сегодня нужно заплатить за пару дней у озера.

Анна Моль

ТуризмЭкономикаОбществоИркутск Байкал

2972

16.09.2026

Заповедная арифметика: сколько денег на самом деле приносит Ольхон

В Иркутской области и Бурятии с подачи заинтересованных федеральных чиновников начала активно муссироваться тема создания на Байкале единой федеральной территории. Однако туристическая реальность великого озера несколько отрезвляющая.

Лера Крышкина

ТуризмЭкономикаЭкологияИркутск Байкал Бурятия

15352

12.09.2026

Единый федеральный Байкал: кому достанутся деньги от туристического бума

Байкал давно стал территорией, где местным жителям приходится жить по правилам, которые устанавливают далеко за пределами прибрежных посёлков. Чем популярнее становится озеро у туристов, тем больше появляется ограничений, согласований и запретов.

Анна Моль

ТуризмЭкономикаЭкологияИркутск Байкал Бурятия

13189

10.09.2026

Отель «Космос» на Байкале: лес рубят — туристы в Монголию летят

17 августа Восточно-Байкальская природоохранная прокуратура ответила на обращение общественника Андрея Ершова о вырубке деревьев в бухте Безымянной.

Виктор Кулагин

ТуризмЭкологияРасследованияБурятия Байкал

20507

29.08.2026

Инсайд. Китайский туризм - наше всё

В первом полугодии 2026 года иностранцы совершили около 676 тысяч поездок в Россию с заявленной целью «туризм» — на 7,5% больше, чем годом ранее. Более половины объёма, свыше 380 тысяч визитов, обеспечил Китай, прибавивший почти 20% к статистике.

Лера Крышкина

ТуризмЭкономикаРоссия Байкал Бурятия

6257

11.08.2026

Затерянный источник в байкальской тайге: итоги викторины Бабра

Зимой здесь можно купаться под открытым небом, когда вокруг лежат сугробы, а над водой поднимается густой пар. Это один из самых известных термальных источников Северного Байкала и одно из тех мест, куда едут явно не за комфортом пятизвёздочных отелей.

Есения Линней

ТуризмЗдоровьеБурятия Байкал

8610

19.07.2026

Вырубка на Байкале от АФК «Система»: «Космос» вместо леса, прутья вместо сосен

В июне Бабр рассказывал о том, как тяжёлая техника уничтожает вековую тайгу в бухте Безымянной под предлогом строительства VIP-отеля. Сейчас инвестор перешёл к новому этапу пиар-кампании.

Виктор Кулагин

ТуризмЭкологияНедвижимостьБурятия Байкал

38637

15.07.2026

Гибель туристов на Байкале: как «Север» Севергиной погубил людей у Черепахи

Утром 19 мая на Байкале, в тридцати метрах от берега у скалы Черепаха, опрокинулась перегруженная аэролодка «Север Фантом-850». Авария погубила пять человек, жителей подмосковного Ступина.

Виктор Кулагин

ТуризмКриминалБурятия Байкал

15278

22.05.2026

«Космос Отель Байкал» в Бурятии: почему АФК «Система» отложила запуск VIP-курорта до 2027 года

В начале мая ООО «Космос Отель Байкал» получило положительное заключение госэкспертизы на возведение комплекса Cosmos Collection Baikal Resort. Инвестор обязался вложить 11,2 миллиарда рублей в строительство 400 номеров на территории особой экономической зоны «Байкальская гавань».

Виктор Кулагин

ТуризмРасследованияЭкономикаБурятия Байкал

60239

15.05.2026

Зачем Бурятии «суперкарта» Байкала за миллионы бюджетных рублей?

На фоне разговоров о «развороте на Восток» и мегакурортах на Байкале новости из кабинетов Росреестра обычно тонут в серой массе официальных сводок. Но 23 апреля ведомство озвучило важные данные для жителей Окинского района, посёлка Турки и резидентов «Байкальской гавани».

Виктор Кулагин

ТуризмНедвижимостьЭкономикаБурятия Байкал

14808

24.04.2026

Лица Сибири

Новокрещенов Николай

Бунев Андрей

Веселов Андрей

Кузьмин Георгий

Книжин Игорь

Погудин Дмитрий

Кокорин Александр

Николаев Николай

Качан Надежда

Тишанин Александр