Артур Скальский

© ФедералПресс

ПрибайкальеБайкал

2446

11.08.2011, 10:35

В Приангарье объявлены предварительные итоги модернизации моногородов Байкальск и Усть-Илимск

Власти Иркутской области обнародовали предварительные итоги модернизации моногородов Байкальска и Усть-Илимска, которая осуществляется в виде реализации комплексных инвестиционных планов (КИП) за счет федеральных средств.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, реализация КИПа Байкальска в 2010 году и за шесть месяцев 2011 года позволила создать в городе 1 тыс. 74 рабочих места, Усть-Илимска – 452.

«В 2010 году государственная поддержка была оказана двум моногородам Приангарья – Байкальску и Усть-Илимску, которые вошли в список первоочередных монопрофильных городов, – сообщили в пресс-службе. – В рамках господдержки на реализацию КИПов Байкальск в 2010 году получил 449 млн рублей, Усть-Илимск – 366 млн рублей».

Как уточнили в пресс-службе, Байкальску в прошлом году из федерального бюджета были выделены субсидии в размере 44 млн рублей на развитие малого и среднего бизнеса. Еще более 48 млн рублей город получил за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ, 9 млн рублей – по федеральной программе содействия занятости населения. В виде дотации Байкальску было выделено 347 млн рублей на создание транспортной и инженерной инфраструктуры для реализации проекта строительства завода по розливу питьевой воды на Байкале.

«Усть-Илимск в виде дотации и кредита из федерального бюджета получил 218,4 млн рублей на капитальный ремонт верхового моста через реку Ангара. На финансирование мероприятий по поддержке предпринимательства был направлен 21 млн рублей, столько же – на оказание содействия занятости населения. Из Фонда ЖКХ в Усть-Илимск было направлено 105,5 млн рублей».

Артур Скальский

© ФедералПресс

ПрибайкальеБайкал

2446

11.08.2011, 10:35

URL: https://babr24.info/baik/?ADE=96032

Bytes: 1624 / 1624

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

17.08 19:54
В Новосибирске погасили задолженность по зарплате в полтора миллиона после проверки прокуратуры

17.08 18:51
Алексею Бадарханову продлили срок содержания под стражей до октября

17.08 18:28
Красноярский музейный центр «Площадь Мира» возглавила Светлана Андреева

17.08 18:26
Двухлетний мальчик утонул в баке с водой в Зеленогорске

17.08 18:24
Красноярского застройщика отправили в колонию за обман 700 дольщиков. Ущерб превысил ₽1,3 миллиарда

17.08 18:21
Медведи выходят к людям: мэрия хакасской Абазы предупредила жителей об опасности

17.08 18:17
Красноярск и еще три города края снова под «черным небом»

17.08 18:17
Площадь лесных пожаров в Красноярском крае уменьшилась на 45 тысяч гектаров

17.08 18:08
Мэрия Красноярска нашла руководителя для нового департамента транспорта

17.08 18:02
Красноярцы не могут записаться к врачу и получить льготные лекарства из-за сбоя в Новосибирске

Лица Сибири

Пискун Евгений

Кузнецов Александр

Дронов Игорь

Федорова Елена

Кузнецов Сергей

Волков Константин

Титов Михаил

Шаткус Андрей

Натаров Сергей

Диденко Николай