Бармалей Рыбин

© Babr24.com

КультураСобытияБурятия

16236

12.03.2025, 23:38

Бабродвиж в Улан-Удэ: выставка «Узоры Белого месяца», мастер-класс «Играем вместе» и спектакль «Пиковая дама»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 13 по 19 марта жители и гости города смогут посетить спектакли, выставки и мастер-классы.

Интеллектуальная игра «Улан-Удэнский движ»

13 марта Модельная библиотека «PRO100 библиотека» приглашает всех желающих на интеллектуальную игру «Улан-Удэнский движ».

Посетителей ожидает командная игра на знание города Улан-Удэ. Вопросы будут разделены на категории: литература, искусство, история, культура и другие. Каждый этап состоит из четырёх вопросов стоимостью от одного до четырёх баллов. Команда игроков, набравшая наибольшее количество очков, объявляется победителем.

Дата: 13 марта, 14:00;

Место: Модельная библиотека «PRO100 библиотека»; 113 квартал, дом 2;

Стоимость: 300 рублей.

Программа «Путешествие в историю родного края»

В четверг жители и гости Улан-Удэ смогут посетить программу «Путешествие в историю родного края» в Библиотеке-филиале № 9.

В первой части мероприятия гости примут участие в интеллектуальной игре про исторических личностей Республики Бурятия. Участники проверят знания и смогут проявить остроумие и изобретательность при ответах на вопросы. Далее участников ожидает мастер-класс «Школа шерстяной акварели», в ходе которого можно освоить современный вид декоративно-прикладного искусства: «рисование» с помощью шерстяных волокон различных цветов и оттенков.

Дата: 13 марта, 16:00;

Место: Библиотека-филиал № 9; улица Московская, дом 4;

Стоимость: 500 рублей.

Выставка «Узоры Белого месяца»

14 марта Художественный музей имени Сампилова приглашает всех желающих на выставку «Узоры Белого месяца».

Выставка приурочена к празднику Белого месяца. Экспозиция состоит из работ бурятских мастеров – членов Союза художников. Выставка станет возможностью для погружения в богатую культуру и традиции бурятского народа, а также позволит увидеть современные интерпретации и художественные выражения.

Дата: 14 марта, 10:00-18:00;

Место: Художественный музей имени Сампилова; улица Куйбышева, дом 28;

Стоимость: 140-280 рублей.

Теремок

В воскресенье Бурятский республиканский театр кукол «Ульгэр» приглашает всех желающих на спектакль «Теремок».

Спектакль представляет собой новый взгляд на всем известную русскую сказку. Зрители станут свидетелями разных событий, которые происходят в теремке: Лягушка и Мышка пекут хлеб под мелодии диско, Петух играет на гармонике, а Мишка с Ежом моют полы. Маленькие зрители смогут вместе с мышкой отыскать зерно, научиться рычать с медведем, петь песенки и танцевать с лягушкой.

Дата: 16 марта, 14:00;

Место: Бурятский республиканский театр кукол «Ульгэр»; улица Свердлова, дом 6В;

Стоимость: 300 рублей.

Борис Годунов

16 марта Бурятский государственный академический театр оперы и балета приглашает гостей и жителей города на оперу «Борис Годунов».

Спектакль поставлен по мотивам одноимённой исторической трагедии Александра Пушкина. Действие происходит в 1598-1605 годах в Москве и на литовской границе, в Сандомирском замке, под Кромами. Посетители окажутся в эпицентре событий смутного времени на Руси. Организаторы уверяют, что спектакль сопровождается историческими костюмами и декорациями, множеством грандиозных массовых сцен, монументальной и динамичной музыкой.

Дата: 16 марта, 17:00;

Место: Бурятский государственный академический театр оперы и балета; улица Ленина, дом 51;

Стоимость: 400-1200 рублей.

Мастер-класс «Играем вместе»

В воскресенье Музей истории города Улан-Удэ приглашает всех желающих на мастер-класс «Играем вместе».

Гости смогут открыть для себя увлекательный мир гаданий на бараньих костях, узнать секреты меткости и тактики, а также прикоснуться к богатой культуре бурятского народа. Народный фольклорный ансамбль познакомит посетителей с историей игры «Шагаай Наадан», правилами и различными приёмами, которые помогут стать настоящим мастером.

Дата: 17 марта, 13:00;

Место: Музей истории города Улан-Удэ; улица Ленина, дом 26;

Стоимость: 200 рублей.

Виртуальная экскурсия «Путешествие по родному городу»

Во вторник Библиотека-филиал № 10 имени Бадмаева приглашает всех желающих на виртуальную экскурсию «Путешествие по родному городу».

Обзорная экскурсия включает в себя основные достопримечательности Улан-Удэ. Каждая достопримечательность хранит свою историю и является своеобразной визитной карточкой города. Организаторы уверяют, что у посетителей появится возможность прикоснуться к истории города и оставить в сердце частичку любви к родным улицам.

Дата: 18 марта, 14:00;

Место: Библиотека-филиал № 10 имени Бадмаева; улица Жердева, дом 134;

Стоимость: 300 рублей.

Интеллектуальная игра «Хочу всё знать»

18 марта жители и гости Улан-Удэ смогут посетить интеллектуальную игру «Хочу всё знать» в Центре чтения имени Абидуева.

Игра направлена на выявление самых умных и сообразительных среди присутствующих. Попробовать свои силы могут все: пытливые, находчивые, знающие, остроумные, желающие проникнуть в необычайно интересные, близкие и далекие уголки школьных наук, готовые к испытаниям ответить на вопросы интеллектуальной викторины. Организаторы уверяют, что игра поможет развить у ребят полезные навыки: аналитические, коммуникативные, быстроту мышления, оценивать свои силы и результат мышления.

Дата: 18 марта, 14:00;

Место: Центр чтения детей имени Абидуева; проспект Победы, дом 5;

Стоимость: 200 рублей.

Час интересной книги «Жить в радости»

В среду Библиотека-филиал № 13 приглашает гостей и жителей города на час интересной книги «Жить в радости».

Сначала посетителей ожидают презентация и обзор книг на тему современной подростковой прозы, где обсуждаются проблемы, которые волнуют подростков. После чего гостей ожидает тренинг от психолога на тему — «Тревожность и как следует преодолевать тревожные состояния». На занятии ребята узнают, что такое стресс, какие бывают стадии стрессовых состояний, что испытывает человек, находясь в состоянии стресса. Также гости приобретут на занятиях опыт, который поможет им научиться справляться со стрессом, прогнозировать результаты своего поведения, конструктивно взаимодействовать с окружающими.

Дата: 19 марта, 16:00;

Место: Библиотека-филиал № 13; улица Геологическая, дом 15;

Стоимость: 200 рублей.

Пиковая дама

В среду Русский драматический театр имени Бестужева приглашает всех желающих на спектакль «Пиковая дама».

Спектакль поставлен по мотивам одноимённой повести Александра Пушкина. На сцене зрители увидят историю, в которой любовная драма переплетается с обманом, предательством, жаждой наживы. В пресс-службе театра уверяют, что постановка представляет собой современное звучание оригинального сюжета.

Дата: 19 марта, 18:30;

Место: Русский драматический театр имени Бестужева; улица Терешковой, дом 9А;

Стоимость: 600-1500 рублей.

Фото: baikal-daily.ru, vk.com/biblioteka_na_elevatore, uuopera.ru, vk.com/like_grdt, vk.com/teatrulger, vk.com/artmuseum_rb, siss.ru, vk.com/filial_10, Яндекс Карты

Бармалей Рыбин

© Babr24.com

КультураСобытияБурятия

16236

12.03.2025, 23:38

URL: https://babr24.info/bur/?IDE=274604

bytes: 8411 / 7106

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
[email protected]

Автор текста: Бармалей Рыбин.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Бурятия)

Бабродвиж в Улан-Удэ: мастер-класс «Рисование на воде», час литературы «Чудеса Зазеркалья» и спектакль «Ленивый мальчик»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 24 по 30 апреля жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и литературные мероприятия.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

5931

23.04.2025

Конец рыловщины. Что ждёт БГАТОиБ после ухода одиозного маэстро?

Après nous le déluge (После нас хоть потоп). Маркиза де Помпадур Владимир Рылов – всё. Информация об уходе из Бурятского государственного академического театра оперы и балета имени Г. Ц.

Филипп Марков

КультураБурятия

16447

18.04.2025

Алексей Петрухин, осваивавший субсидии в Бурятии, получил срок за некинематографические услуги

Алексей Петрухин, продюсер фильма «Вий» и глава компании «Русская Фильм Группа» («РФГ»), получил четыре года колонии строгого режима за попытку организовать передачу взятки в особо крупном размере.

Виктор Кулагин

КультураПолитикаЭкономика и бизнесБурятия Россия

13370

18.04.2025

Бабродвиж Улан-Удэ: программа «Букет для прекрасных дам», выставка «Космос на ладонях» и спектакль «Искусство быть счастливым»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 17 по 23 апреля жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и развлекательные программы.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

11145

16.04.2025

Самурай без цели: обзор интервью художника Зорикто Доржиева

Зорикто Доржиев — художник, чьи работы завоевали признание на Венецианской биеннале, ярмарке Art Miami, в Русском музее и Третьяковской галерее. В свежем интервью изданию «КоммерсантЪ» Зорикто раскрывает темы своего творчества: детство, кино, женские образы, стиль ваджра-панк и поиски идентичности.

Виктор Кулагин

КультураБурятия Россия

8529

16.04.2025

Инсайд. Разделенная бурятская нация: контуры, перспективы и надежды

В мире существуют несколько народов, которые на протяжении очень многих лет никак не могут договориться между собой. Самый яркий пример - Южная и Северная Кореи.

Фокс Смит

КультураБурятия Корея

16920

15.04.2025

Бабродвиж в Улан-Удэ: квест «Нескучная литература», программа «Первый в космосе» и спектакль «Шанс»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 10 по 16 апреля жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и развлекательные мероприятия.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

12596

09.04.2025

Инсайд. Образ будущего Бурятия 2.0. Часть I

Несколько дней подряд на полях Монузел шла дискуссия по поводу обустройства бурятского общества. Между заглушаемым фон множеством комментов вкрадывались вполне разумные аргументы и вообщем целом линия по поиску нового образа будущего в бурятском народе уже актуализируется.

Фокс Смит

КультураОбществоБурятия

8001

09.04.2025

Роберт Де Ниро и Вернер Херцог: почёт от Канн и Венеции

В огромном перечне профессиональных и государственных наград великого Роберта Де Ниро в скором времени будет восполнен один из немногих пробелов. Как сообщил оргкомитет Каннского кинофестиваля, американский актёр удостоен почётной «Золотой пальмовой ветви».

Филипп Марков

КультураМир

6448

08.04.2025

Тотальный диктант: писать грамотно — модно!

Во многих городах России и мира 5 апреля пройдёт Тотальный диктант. Это ежегодная масштабная акция, направленная на популяризацию грамотности. Девиз Тотального диктанта: «Писать грамотно — модно!» Идея Тотального диктанта родилась в Новосибирске в начале XXI века.

Эля Берковская

КультураОбществоОбразованиеМир

5874

05.04.2025

Железный младший. К юбилею Роберта Дауни

Он начал сниматься в кино в пятилетнем возрасте, чудом не погубил карьеру из‑за наркотической зависимости, став в итоге самым высокооплачиваемым актёром Голливуда.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

8448

04.04.2025

Харизматичный полуэльф. Хьюго Уивингу – 65!

Агент Смит из «Матрицы», Элронд из «Властелина колец», Фаррат из «Мести от кутюр»...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

7206

04.04.2025

Лица Сибири

Шишмарев Дмитрий

Макаревич Татьяна

Лудупова Евгения

Серебренников Сергей

Тыхеев Андрей

Буханов Владислав

Желнеев Алексей

Цыренов Баир Дашиевич

Маковоз Олег

Соболь Яна