Марк Яковлев

© Babr24.com

ЭкономикаБурятия

2674

26.12.2025, 10:58

В Бурятии со стройфирмы взыскали больше девяти миллионов рублей неосновательного обогащения

В Бурятии судебные приставы взыскали со строительной организации миллионы рублей в качестве неосновательного обогащения. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по республике.

По данным ведомства, с фирмой заключили контракт на строительно-монтажные работы по реконструкции дамбы на Селенге и Уде в районе очистных сооружений в Улан-Удэ. После их выполнения, приемки и оплаты выяснилось, что подрядчику переплатили 9,3 миллиона рублей. Возвращать эти деньги компания не торопилась – дело дошло до суда.

«Несмотря на предпринятые истцом меры по урегулирования спора в досудебном порядке, оплаты излишне перечисленных денежных средств ответчиком не последовало. Изучив материалы дела, суд постановил взыскать с ответчика в пользу заказчика эту сумму в качестве неосновательного обогащения», – рассказали в УФССП.

После возбуждения исполнительного производства судебные приставы арестовали бетоносмеситель, земельные участки и нежилые здания, принадлежащие строительной организации. По итогу сумму задолженности взыскали в полном объеме.

Марк Яковлев

© Babr24.com

ЭкономикаБурятия

2674

26.12.2025, 10:58

URL: https://babr24.info/bur/?IDE=286529

Bytes: 1168 / 1044

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Экономика" (Бурятия)

Аэропорт Улан-Удэ: итоги лета. Взлетели только цены, а развитие пошло на посадку

Руководство аэропорта «Байкал» уже привычно пытается убедить пассажиров, будто в Бурятии наступил золотой век авиаперевозок. 15 сентября пресс-служба предприятия опубликовала итоговую сводку за три месяца под поэтичным девизом «Лето — маленькая жизнь».

Виктор Кулагин

ЭкономикаТранспортБурятия

416

24.09.2026

Возвращение блудного Жадовца: ТГК-14 продолжает оспаривать увольнение главного инженера

В энергетике должность главного инженера – не то кресло, из которого удобно увольнять человека, а потом возвращать его по решению суда. Особенно если сам работодатель перед этим заявлял о разглашении коммерческой тайны и нарушениях режима. Именно в такой ситуации оказалась ТГК-14.

Есения Линней

ЭкономикаЖКХРасследованияБурятия Забайкалье Россия

2301

24.09.2026

От Иенгры до Тунки – нелёгкий путь трубы «Газпрома»

Опыт якутской Иенгры показал, что близость газопровода к населённым пунктам ещё не означает газ в домах.

Есения Линней

ЭкономикаКорпорацииЖКХБурятия Россия

2347

24.09.2026

«Ростелеком», ТУАД и брак на трассе. Новые миллионные подряды в Новосибирской области

Ростелекому и Новосибирскому ТУАД придётся выплатить 14 миллионов рублей за некачественную работу. В рамках нацпроекта обе организации должны были сделать пункт весового и габаритного контроля на одной из трасс, однако условиями контракта решили пренебречь, за что теперь заплатят.

Андрей Тихонов

ЭкономикаНедвижимостьМир Томск

1219

10.09.2026

Лето Бурятии 2026: зверское выкашивание Байкала, склады маркетплейсов и скандальная «Алтаргана – 2026»

Бабр подводит итоги ушедшего лета 2026 года в Бурятии. Чтобы узнать, какие события республики местные жители считают самыми значимыми и интересными, мы провели голосование в телеграм-канале «Бурятия. Бабр. Дальше некуда».

Есения Линней

ЭкономикаЭкологияРасследованияБурятия Байкал Россия

12114

10.09.2026

Улан-Удэнский ЛВРЗ лечит репутацию: от сокращения медиков до «комнаты управления стрессом»

ЛВРЗ в Улан-Удэ внезапно решил заняться корпоративным здоровьем. На предприятии появится комната управления стрессом, а работницам якорного цеха обещают отдельную программу по женскому здоровью.

Есения Линней

ЭкономикаЗдоровьеОбществоБурятия

3193

04.09.2026

ТГК-14 проела финансовую подушку: с чем осталась компания?

У ТГК-14 почти закончился запас денег, который ещё год назад позволял компании чувствовать себя в безопасности. На 30 июня 2025 года на счетах и в эквивалентах лежало 11,1 миллиарда рублей. Через год эта сумма составила всего 1,7 миллиарда.

Есения Линней

ЭкономикаЖКХБурятия Забайкалье

12972

02.09.2026

Телеграм Бурятии за неделю: досрочная свобода Жамбалова и многострадальная ТГК-14

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 24 по 31 августа включительно. Три года за смертельное ДТП Баир Жамбалов, осуждённый за смертельное ДТП с 17‑летней девушкой, досрочно освобождён.

Есения Линней

ЭкономикаРасследованияБурятия

13774

31.08.2026

Wildberries упёрся в леса и отсутствие сетей: почему склад под Ангарском оказался под угрозой

Большой логистический центр Wildberries под Ангарском, который ещё недавно выглядел как вполне реальный проект, внезапно оказался в подвешенном состоянии.

Анна Моль

ЭкономикаНедвижимостьКорпорацииИркутск Бурятия

5621

26.08.2026

Мемориал Победы в Улан-Удэ: новая плитка на старых ошибках

Летом в Улан-Удэ приступили ко второму этапу реконструкции Мемориала Победы. Теперь власти взялись за левую половину парка, где должны уложить новые покрытия, установить смотровые балконы, обустроить «дождевой сад» и озеленить более двух тысяч квадратных метров территории.

Есения Линней

ЭкономикаБлагоустройствоБурятия

4646

23.08.2026

«Байкальский капкан»: как следствие и завод «СЕВЕРБОАТ» хоронят правду о гибели людей

Бабр представляет эксклюзивное расследование, в котором подробно разбирает, почему уголовное дело о крушении 18-местной аэролодки на Байкале превращается в историю возможной круговой поруки.

Есения Линней

ЭкономикаТуризмРасследованияБайкал Новосибирск Бурятия

27664

20.08.2026

Инсайд. Антикоррупционный шторм в Бурятии

Советский районный суд Улан-Удэ 17 августа 2026 года избрал меру пресечения директору ООО «Бурятпроектреставрация» Жамсарану Батуеву в виде домашнего ареста сроком на два месяца — до 24 сентября 2026 года. Формально это рядовое судебное решение в рамках уголовного дела о мошенничестве.

Фокс Смит

ЭкономикаСкандалыРасследованияБурятия

23530

20.08.2026

Лица Сибири

Нотман Константин

Базархандаев Амгалан

Битаров Александр

Бабкин Николай

Мезенин Сергей

Морозова Маргарита

Шутенков Игорь

Аносова Елена

Рычкова Ирина

Чонский Сергей